Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Свободная Пресса Юг»
Декабрь
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.12.2014

Росстат подвел итоги переписи населения в Крыму

«Свободная Пресса Юг» 

Как рассказал глава Росстата Александр Суринов, в целом перепись населения в Республике Крым прошло нормально. В большинстве случаев жители региона охотно давали свои данные. По численности - население Севастополя оказалось выше предполагаемой цифры, а население Крыма - ниже. На территории региона преобладают сельские поселения. Ситуация с соотношением полов такая же как в среднем по России - численность женщин больше, чем мужчин. По предварительным данным, численность населения в Крымском Федеральном... Читать дальше...

В Крыму на хозяина антилопы, травмировавшей ребенка, заведено уголовное дело

«Свободная Пресса Юг» 

Тяжелые увечья были нанесены 13-летней посетительнице частного зоопарка "Сафари Ранч Козья Балка" в Кировском районе Крыма. Девочку лягнула антилопа.

Читать дальше...

Работа Совета по правам человека в Краснодарском крае продлится три дня

«Свободная Пресса Юг» 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. За это время члены Совета посетят больницы, учреждения ФСИН, военкомат, примут обращения граждан, встретятся с журналистами и с визитом побывают в Адыгее.

Читать дальше...



На Кубани неудачливого грабителя с топором суд приговорил к 5 годам тюрьмы

«Свободная Пресса Юг» 

Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор 36-летнему жителю Туапсинского района Александру Волошину. Он признан виновным в вооруженном нападении на банк. Он приговорен кк пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читать дальше...

Из-за прямых трансляций КХЛ перенесла время начала трех январских матчей в Сочи

«Свободная Пресса Юг» 

Континентальная хоккейная лига изменила время начала трех игр с участием ХК "Сочи", которые состоятся в январе 2015 года, сообщает пресс-служба клуба. Это связано с организацией прямых трансляций следующих поединков на телеканале "КХЛ ТВ HD":

Читать дальше...

Прокуратура Кубани потребовала ликвидировать секту Иеговы за экстремизм

«Свободная Пресса Юг» 

С таким требованием в судопроизводственным органам и к мэрии города Абинска обратился прокурор края. Секту обвиняют в осуществлении экстремисткой деятельности в городе Абинске. В частности массовое распространение таких книг как: «Человечество в поисках Бога» и «Чему на самом деле учит Библия?», «Библия: слово Бога или человека?», включенных в федеральный список экстремистских материалов, член религиозной организации Свидетелей Иеговы в Абинске привлечен к административной ответственности с назначением штрафа. Читать дальше...

На Кубани выполнили план по переселению из ветхого и аварийного фонда

«Свободная Пресса Юг» 

Краснодарский край является одним из самых передовых регионов, где активно ведется переселение людей из ветхого и аварийного фонда. С 2009 года действия программы на территории муниципалитетов края было приобретено для жильцов 427 аварийных многоквартирных домов 3,5 тысячи квартир. Для этих целей из бюджетов различных уровней было направлено более шести миллиардов рублей. В текущем году в регионе выполнен план по переселению из домов, признанными аварийными до 2012 года, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. Читать дальше...



Как убивают фермеров

«Свободная Пресса Юг» 

Отечественный АПК может оказаться на грани гибели

На Кубани завтра ожидают гололёд

«Свободная Пресса Юг» 

По информации «КЦГМС» филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в большинстве районов туман, морось, ночью и утром слабый гололед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В связи с ухудшением обстановки на дорогах Кубани, спасатели МЧС региона предупреждают пешеходов и водителей быть более внимательными. Согласно ежегодной статистике ГИБДД, текущем году на дорогах Кубани погибло на 20 процентов больше людей, чем в прошлом.

На Кубани перед Новым годом полиции прибавили хлопот "черные" лесорубы

«Свободная Пресса Юг» 

- В преддверии Нового года на территории Краснодарского края проводится операция «Лес», задачами которой является недопущение несанкционированной вырубки лесонасаждений, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

Читать дальше...

Школьники Крыма получат денежную награду за восстановление 10 имен погибших

«Свободная Пресса Юг» 

Победителями республиканского конкурса творческих работ "Моя Родина - Крым" стали ученики 10 класса Нижнегорской общеобразовательной школы. Они нашли гильзу времен Великой Отечественной войны, с помощью которой удалось установить имена 10 погибших советских солдат. В самой гильзе был вбит клочок бумаги с именами солдат державших оборону и погибших в обрушенном взрывом блиндаже. Об этом рассказал председатель парламентского комитета по образованию, науке и молодежи Владимир Бобков. По его словам... Читать дальше...

На Кубани бензин подешевел, зато подорожало дизельное топливо

«Свободная Пресса Юг» 

В Краснодарском крае поднялись цены на дизельное топливо, о чем свидетельствуют данные регионального статистического агентства "Краснодарстата". Только за неделю цены на дизтопливо выросли на 0,2%. Цена его составила - 32,55 рубля. Одновременно с ростом цен на дизтопливо отмечено снижение цены на бензин. Бензин — марки ИА-92 — можно купить за 33,2 рубля (меньше чем на прошлой неделе почти на 0,5%). Цена на АИ-95 составила 35,75 рубля и снизилась на 1,4%. В среднем по сравнению с декабрем прошлого года бензин подорожал на 7,5%. Читать дальше...

На Кубани полицейское отделение обокрала бухгалтер

«Свободная Пресса Юг» 

В Гулькевичском районе бывший главный бухгалтер районного отдела полиции подозревается в хищении денежных средств. 12 декабря в отношении бывшего главного бухгалтера отдела МВД России по Гулькевичскому району заведено уголовное дело. За время своей работы в полиции, с августа 2012 по август 2014 года, женщина перечисляла с расчетного счета организации часть денежных средств на свой собственный счет и счет своей родственницы. В общей сложности бухгалтер умудрилась украсть у районного отделения полиции более 1 миллиона рублей. Читать дальше...

В Адлере ночью произошло несколько крупных ДТП - двое погибли и один человек пострадал

«Свободная Пресса Юг» 

Неподалеку от конечной остановки маршрутного такси №43 (в районе Хосты) автомобиль ВАЗ-2110 врезался в бетонное ограждение. Находившийся за рулем «десятки» 26-летний сочинец, превысив скорость, не справился с управлением на повороте. При столкновения водитель и его пассажир погибли на месте.

Читать дальше...

В Краснодарском крае депутаты отклонили законопроект об отмене прямых выборов мэров

«Свободная Пресса Юг» 

Закон о назначении сити-менеджеров будет еще раз рассмотрен во втором чтении на очередной 30 сессии Законодательного собрания Кубани, которая состоится завтра, 17 декабря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Краснодарский аэропорт возобновил отправку и прием авиарейсов

«Свободная Пресса Юг» 

Как сообщили в пресс-службе «Базэл Аэро», по состоянию на 12 часов дня 16 декабря на запасных аэродромах в Сочи, Минеральных водах и Ставрополе остаются семь самолетов. Два воздушных судна из олимпийской столицы готовятся к вылету в Краснодар. На прилет ожидаются 11 задержанных ранее авиарейсов.

Читать дальше...

В Армавире пенсионер с сыном и приятелем забили насмерть местного алкоголика из-за телефона

«Свободная Пресса Юг» 

Сегодня в ночь трое жителей Армавира - пенсионер 62 лет, его сын и приятель залезли в частный дом, где часто собирались вместе для распития спиртных напитков. Все трое знали, что в доме находился 27-летний молодой человек. Его "троица" заподозрила в похищении сотового телефона, который исчез у пенсионера при последних алкогольных посиделках.

Читать дальше...

СПЧ: Кубань лидирует по количеству нарушений прав человека

«Свободная Пресса Юг» 

По статистическим данным Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Краснодарский край лидирует среди регионов РФ по количеству жалоб о нарушении прав человека. В связи с этим в Краснодаре было организовано и прошло вчера выездное заседание Совета по правам человека.

Читать дальше...

Лоукостер «Победа» (группа «Аэрофлот») в 2015 году увеличит авиарейсы по Краснодарскому краю

«Свободная Пресса Юг» 

Об этом было заявлено в ходе презентации компании на заседании общественного совета «Аэрофлота», прошедшего вчера. Также география полетов расширяется по всем регионам России. К началу 2015 года «Победа» будет летать по 11 направлениям — Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород, Сургут, Владикавказ, Челябинск, Сочи и Минеральные Воды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net