Новости за 28.01.2017

Роман Бабаев: «Не думаю, что возникнут какие-то сложности по поводу продления контракта с Тошичем»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев Кирилла Панченко опроверг некоторые некоторые трансферные слухи. Также руководитель отметил, что клуб продлит соглашение с полузащитником Зораном Тошичем.

Кокорин раззабивался на сборах. «Зенит» выиграл у «Легии»

Кокорин забил и второй гол «Зенита», сместившись в центр и реализовав ударом в касание очередную передачу слева. Игра Александра наверняка впечатлила тренерский штаб ЦСКА во главе с Виктором Гончаренко, который второй день подряд смотрит товарищеские матчи конкурента.

«Арсенал» разгромил «Саутгемптон», забив в его ворота пять мячей

В матче 1/16 финала Кубка Англии «канониры» в гостях разгромили «Саутгемптон». Взяв игру под свой контроль с первых минут матча, лондонский «Арсенал» не оставил шансов хозяевам. Дублем у «канониров» отметился Дэнни Уэлбек, а Тео Уолкотт и вовсе оформил хет-трик.

Дубль Кокорина помог «Зениту» обыграть «Легию» в контрольном матче

Футболисты питерского "Зенита" обыграли "Легию", которая занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Польши, в контрольной встрече на сборе в Испании. Матч проходил в Сан-Педро-дель-Пинатаре на стадионе "Пинатар Арена" и завершился со счетом 2:0 в пользу российского клуба.

«Байер» уступил «Боруссии» М, ведя после первого тайма со счётом 2:0

После первого тайма хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Жонатана Та и Хавьера Эрнандеса, но во второй половине они упустили своё преимущество и отдали победу гостям — в начале тайма Ларс Штиндль оформил дубль и сравнял счёт, а на 71-й минуте Раффаэл забил решающий мяч.

«Эйбар» прервал беспроигрышную серию «Депортиво»

«Эйбар» выиграл у «Депортиво» в матче 20-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. «Депортиво» прервал серию из четырёх матчей в турнире без поражений.

«Кьево» вырвал победу у «Лацио»

"Кьево" в гостевом матче 22-го тура чемпионата Италии обыграл "Лацио" - 1:0. Единственный гол на 90-й минуте встречи забил нападающий Роберто Инглезе.

Аарон Оланаре подписал контракт с ЦСКА

Нигерийский нападающий Аарон Оланаре стал футболистом московского ЦСКА. Контракт с игроком рассчитан на 4,5 года. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Дубль Бензия принес «Лиллю» победу над «Лионом»

В матче 22-го тура Лиги 1 "Лион" на домашнем поле потерпел поражение от "Лилля", встреча завершилась со счетом 2:1. Дублем в составе победителей отметился нападающий Яссин Бензия, забивший на 38-й и 80-й минутах.

«Атлетико» на выезде не сумел победить «Алавес»

«Алавес» в матче 20-го тура чемпионата Испании принимал на своём поле мадридский «Атлетико». Встреча проходила на стадионе "Мендисорроса" и завершилась вничью со счётом 0:0. "Атлетико" (36 очков) располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Лейпциг» нанес «Хоффенхайму» первое поражение в сезоне

"Лейпциг" в домашнем матче 18-го тура чемпионата Германии обыграл "Хоффенхайм" – 2:1. Решающий гол на 77-й минуте встречи забил полузащитник Марсель Забитцер. Отметим, что гости с 60-й минуте играли в меньшинстве – удаление получил нападающий Сандро Вагнер.

Волейболисты краснодарского «Динамо» бойкотировали матч с «Енисеем»

Волейболисты «Динамо» (Краснодар) 28 января бойкотировали матч 17-го тура Суперлиги с «Енисеем» Таким образом волейболисты решили привлечь внимание к финансовым проблемам клуба — зарплату спортсменам не платят с начала сезона.

Виктор Цой

Движение «Рок-Петроград» хочет восстановить поминальную площадку Цоя

Выставка

Выставку "Россия" посетили 12 миллионов человек

«Спартак» разгромил «Жилину» в первом матче в этом году

Московский "Спартак" провел первую встречу в календарном году. Команда Массимо Карреры обыграла в товарищеском матче на сборах в ОАЭ словацкую "Жилину" со счетом 5:1. Не секрет, что в контрольных играх тренерам важнее просмотреть новичков и оценить состояние своих футболистов, чем победить.

Фарфан намекнул на переход в «Локомотив» постером фильма

Нападающий Джефферсон Фарфан намекнул на свой переход в "Локомотив" на своей странице в Instagram. 32-летний перуанец разместил фотографию постера фильма "Railway Man", который переводится как "Железнодорожник".

Нападающий Мбакогу покинул «Крылья Советов» и возвращается в «Карпи»

Нигерийский нападающий Джерри Мбакогу покинул самарские "Крылья Советов" и возвращается в итальянский "Карпи", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Мбакогу был арендован "Крыльями Советов" у "Карпи" в августе прошлого года.

Обнародовано расписание матчей ЦСКА на втором сборе

Пресс-служба ЦСКА обнародовала план товарищеских матчей, в которых "армейцы" примут участие во время второго зимнего сбора в Кампоаморе. Первым соперником "красно-синих" станет датский «Хорсенс».

Сезон 2024 года открыт!

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP