Ноябрь
2016

Новости за 12.11.2016

«Сибирь» прервала серию из шести поражений, обыграв «Сочи» в матче КХЛ

За гостей отличился Юрий Александров (46). Новосибирский клуб одержал первую победу с 20 октября, прервал серию из шести поражений. В следующем матче "Сибирь" 15 ноября на выезде встретится с хабаровским "Амуром", "Сочи" в этот же день дома сыграет с магнитогорским "Металлургом".

Глушаков: Сборная России против Румынии сыграет по новой тактике

Полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков пообщался с журналистами после очередной тренировки в Катаре, где команда Станислава Черчесова в четверг проиграла местной сборной в контрольном матче со счетом 1:2. По словам Глушакова, во встрече с Румынией, которая состоится 15 ноября в Грозном, россияне сыграют по новой тактике.

ЦСКА уступил «Уфе» в товарищеском матче

Футболисты столичного ЦСКА проиграли «Уфе» в товарищеском матче. Субботняя встреча на стадионе «Октябрь» завершилась поражением хозяев со счетом 0:1. Среди уфимце на 9-й минуте отличился Дмитрий Сысуев.

«Ингольштадт» назначил Вальпургиса на пост главного тренера

Немецкий специалист Майк Вальпургис назначен главным тренером «Ингольштадта». Контракт Вальпургиса рассчитан до лета 2018 года. Предыдущим местом работы тренера был клуб из третьей по силе немецкой лиги — «Оснабрюк».

«Торпедо» обыграло новокузнецкий «Металлург» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над новокузнецким "Металлургом" со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенные шайбы на счету Вячеслава Кулемина (2-я минута), Александра Фролова (46, 51) и Дмитрия Семина (48).

УЕФА может не озвучить решение по «делу Еременко» в понедельник

Спортивный юрист Артем Пацев, являвшийся представителем хавбека ЦСКА Романа Еременко на заседании УЕФА, подчеркнул, что решение по делу финского игрока могут объявить позже ближайшего понедельника.

Мамиашвили переизбран на пост президента ФСБР

Михаил Мамиашвили руководит ФСБР бессменно с 1997 года. Во время Олимпиады-2016 в Рио Инна Тражукова, входящая в сборную страны, обвинила Мамиашвили в рукоприкладстве. По ее словам, президент ФСБР, будучи в нетрезвом состоянии, оскорбил ее и дважды ударил по лицу.

Источник: «Спартак» и Каррера ведут переговоры о новом контракте

Журналист ТАСС Максим Алланазаров рассказал, что «Спартак» ведет переговоры с главным тренером Массимо Каррерой о новом контракте. «Спартак» действительно ведет переговоры о новом соглашении с Каррерой.

Акинфеев вернулся в общую группу

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев вернулся к тренировкам в общей группе. Футболист, получивший повреждение в матче против сборной Катара (1:2), работал наравне с остальными игроками. Ранее сбор национальной команды покинул вратарь Сослан Джанаев, вместо него был вызван Александр Беленов.

Каррера: надеюсь в один прекрасный день вернуться в «Ювентус»

Учу русский язык, но надеюсь в будущем вернуться в «Юве», потому что черно-белые цвета — моя вторая кожа, — приводит слова итальянца tuttojuve.com. «Спартак» под руководством Карреры лидирует в чемпионате России после 13 туров.

«Вердер» поиздевался над «Арсеналом» после хет-трика Гнабри за сборную

1. ???????? debut ✔ 2. Hat-trick ✔ 3. 8-0 win ✔ 4. @Arsenal ???? pic.twitter.com/CicrQ2hT2k – SV Werder Bremen EN (@werderbremen_en) 11 ноября 2016 г. "Арсенал" не остался в стороне и напомнил бременцам о другом хет-трике, который оформил Рэй Парлор в 2000 году как раз в ворота "Вердера".

Евгении Медведевой не хватило 0,14 балла до мирового рекорда

Российская фигуристка Евгения Медведева уверенно выиграла короткую программу на четвертом этапе Гран-при в Париже. Выступление нашей соотечественницы судьи оценили в 78,52 балла, что всего на 0,14 балла меньше мирового рекорда, который принадлежит японке Мао Асаде.

Санчес сменил Пойета на посту главного тренера «Бетиса»

Главный тренер «Бетиса» уругваец Густаво Пойет отправлен в отставку. Его место займет испанец Виктор Санчес, сообщается на официальном сайте команды. Уругвайский специалист возглавил «Бетис» в мае 2016 года.

Сборная Румынии перед матчем с Россией крупно уступила Польше

Сборная Румынии потерпела поражение от Польши в отборочном матче Чемпионата Мира. Поляки смогли отправить в ворота своего соперника три безответных мяча. Счет в матче удалось открыть на 11-й минуте благодаря точному удару Камила Гросицкий.

Медведева приблизилась к рекорду Асады и захватила лидерство в Париже

Российская фигуристка Евгения Медведева показала первый результат в короткой программе на этапе Гран-при в Париже. Медведева едва не повторила мировой рекорд представительницы Японии Мао Асады. Фигуристке не хватило всего 0,14 балла.

Гол Маркеса принёс Мексике победу над США в матче отбора ЧМ-2018

В матче первого тура пятого раунда квалификации ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ сборная Мексики на выезде выиграла у команды США со счётом 2:1. Защитник Мигель Лаюн вывел гостей вперёд на 20-й минуте. После перерыва Бобби Вуд сравнял счёт, но удержать ничью подопечным Юргена Клинсмана не удалось.

Главный тренер «Бетиса» Пойет отправлен в отставку

Главный тренер "Бетиса" Густаво Пойет отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба. Новым наставником команды станет Виктор Санчес, который работал в структуре "Бетиса". Ранее сообщалось об интересе испанской команды к главному тренеру "Рубина" Хави Грасии.

Беленов заменит Джанаева в сборной России

Пресс-служба РФС подтвердила вызов вратаря «Анжи» Александра Беленова в сборную России на контрольный матч с Румынией, который пройдет 15 ноября в Грозном. 30-летний голкипер заменит в расположении национальной команды вратаря «Ростова» Сослана Джанаева.

Чемпион НБА «Кливленд» победил «Вашингтон», Джеймс набрал 27 очков

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд" победил "Вашингтон" со счетом 105:94 в гостевом матче регулярного чемпионата. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Кайри Ирвинг с 29 очками. У проигравших 28 очков набрал защитник Джон Уолл.

Моргенштерн

Шоумен Барецкий: у нас с Моргенштерном будет концерт 28 июня

Сергей Собянин

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

Адам Лаллана: «В первом тайме Англия играла не очень хорошо»

Полузащитник сборной Англии Адам Лаллана после матча отборочного турнира чемпионата мира с Шотландией (3:0) подчеркнул, что команда не лучшим образом провела первый тайм. Сам хавбек стал автором второго гола.

Карякин и Карлсен сыграли вничью

Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграли вничью в первой партии матча за мировую шахматную корону.

Пилот «Формулы-1» Магнуссен официально стал гонщиком команды «Хаас»

По завершении второй пятничной практики на Гран-при Бразилии "Формулы-1" команда "Хаас" подтвердила состав пилотов на следующий сезон - напарником Романа Грожана станет датчанин Кевин Магнуссен.

Немцы забили 8 безответных мячей в ворота команды Сан-Марино

Встреча группы С, прошедшая в пятницу в городе Серравалле, завершилась со счетом 8:0 в пользу немцев. В их составе по голу забили Сами Хедира и Кевин Волланд, Йонас Хектор оформил дубль, а Зерге Гнабри – хет-трик. Еще один мяч сборная Сан-Марино забила в свои ворота – это сделал Маттиа Стефанелли.

Польша разгромила Румынию, Левандовский был ранен петардой

Матч был омрачен инцидентом во втором тайме, когда брошенная с трибуны петарда взорвалась рядом с Левандовским, который однако смог продолжить матч и дважды забить в концовке. В параллельном матче Дания разгромила Казахстан и поднялась на третье место в таблице.

Сборная Англии разгромила команду Шотландии в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Англии крупно обыграла команду Шотландии со счетом 3:0 в домашнем матче группы F отборочного раунда чемпионата мира 2018 года. Голы забили Дэниел Старридж (24-я минута), Адам Лаллана (50) и Гэри Кэхилл (61).