Новости за 06.11.2016

Полузащитник «Рубина» Ткачук вызван в сборную России по футболу

У форварда "Рубина" Максима Канунникова диагностирован надрыв полусухожильной мышцы заднего бедра. Состав национальной команды пополнит футболист "Рубина" Денис Ткачук, сообщает официальный сайт РФС. Ранее стало известно о вызове в сборную России форварда "Динамо" Кирилла Панченко.

Евдокимов обматерил журналиста после игры с «Краснодаром»

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов во время пресс-конференции после матча 13-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (3:3) обматерил одного из журналистов. Российскому специалисту не понравился вопрос о том, что игроки его команды тянули время в последние 10 минут встречи.

Ибрагимович пропустит матч с «Арсеналом» из-за дисквалификации

Форвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович получил желтую карточку в матче 11-го тура премьер-лиги с «Суонси». Это предупреждение стало для 35-летнего шведа пятым в нынешнем сезоне, из-за чего он пропустит игру следующего тура с «Арсеналом».

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Оренбургом» — 3:3

Через пять минут гости смогли отыграть один мяч — в дальний угол ворот «Краснодара» точно пробил полузащитник Сергей Бреев. Еще через пять минут «Оренбургу» удалось сравнять счет — при розыгрыше стандарта на добивании сыграл защитник Владимир Полуяхтов.

Тошич: для ЦСКА стало шоком, что «Амкар» собрался и забил два гола

Никто не ожидал, что после нашего гола «Амкар» соберётся и забьёт два мяча. Для нас это стало большим шоком, а по такой погоде очень тяжело создавать моменты и забивать голы. Хорошо, что мы смогли отыграться до перерыва, жаль, что во втором тайме не было больше моментов и шансов.

«Интер» обыграл «Кротоне», забив три мяча в последние 10 минут матча

«Интер» на своем поле обыграл «Кротоне» в матче 12-го тура итальянского чемпионата. Стоит отметить, что все три мяча миланский клуб забил за последние 10 минут матча. Дублем отметился нападающий черно-синих Мауро Икарди.

«Реал» объявил о продлении контракта с Роналду

Мадридский «Реал» объявил о продлении контракта с португальским нападающим Криштиану Роналду. Сообщение появилось на сайте клуба в воскресенье, 6 ноября. Церемония, посвященная этому событию, пройдет в понедельник, 7 ноября, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и начнется в 11:30 по московскому времени.

Дубль Шёпфа принёс «Шальке» победу над «Вердером»

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1. В составе победителей дубль на свой счёт записал Алессандро Шёпф, который отличился на 35-й и 63-й минутах, а ещё один гол на 38-й минуте забил Набиль Бенталеб.

ЦСКА и «Амкар» сыграли вничью в матче чемпионата России

Московский ЦСКА сыграл вничью с пермским "Амкаром" со счетом 2:2 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу. В составе хозяев забитыми мячами отметились Сергей Игнашевич (18-я минута, с пенальти) и Зоран Тошич (45), у гостей отличились Георгий Джикия (25) и Михаил Костюков (27).

«Сельта» одержала волевую победу над «Валенсией»

В матче 11-го тура чемпионата Испании «Сельта» на своём поле принимала «Валенсию». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1. На 32-й минуте точным ударом с пенальти Даниэль Парехо вывел гостей вперёд в счёте.

ЦСКА — Амкар 2:2

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич отметился голом в матче против «Амкара» (2:2, перерыв). Этот гол стал для серба первым с 31 октября 2015 года, когда Тошич забил "Уфе" (2:0). Подробную статистику Зорана Тошича можно посмотреть здесь.

Соперник «Краснодара» «Ницца» потерпел первое поражение в Лиге 1

Соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы «Ницца» проиграл «Кану» в матче 12-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол забил Иван Сантини, реализовавший пенальти на 42-й минуте.

«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» и вышел на первое место в АПЛ

«Ливерпуль» дома взял верх над «Уотфордом» (6:1) в 11-м туре чемпионата Англии. У победителей отличились Садио Мане (27-я и 60-я минуты), Филлипе Коутиньо (30-я), Эмре Джан (43-я), Роберто Фирмино (57-я) и Жоржиньо Вейналдум (90), у гостей - Дарил Янмат (75-я).

«Терек» нанес «Зениту» первое поражение в чемпионате России

Футболисты грозненского "Терека" нанесли петербургскому "Зениту" первое поражение в чемпионате России в нынешнем сезоне. Встреча 13-го тура, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1.

«Палермо» – «Милан». Лападула забил первый гол за «россонери»

Нападающий «Милана» Джанлука Лападула отметился голом в матче с «Палермо» (2:1, второй тайм). Этот гол стал для итальянца первым в составе «россонери» и первым в текущем сезоне. В прошлом сезоне Лападула стал лучшим бомбардиром серии Б, забив 30 голов.

Филипп Киркоров

«Смотрю в зеркало и говорю: ну красивый!»: Филипп Киркоров отметит день рождения в «Шоу Воли» на ТНТ

Концерт

Концерт ко Дню Победы проведут в Культурном центре «Интеграция» на Лазо

БК «Химки» обыграл УНИКС в Единой лиге ВТБ

"Химки" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли УНИКС - 87:72. Для казанского клуба это поражение стало первым в шести играх нынешней регулярки. В другой встрече "Нижний Новгород" разгромил "Калев" - 102:81.

«Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью

Футбольный клуб «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче одиннадцатого тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 6 ноября на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, завершилась со счетом 1:1.

Олег Знарок: «Готовим Сорокина и Шестеркина к чемпионату мира»

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над сборной Чехии (3:0) в матче Кубка "Карьяла" подчеркнул, что победу на турнире его подопечным удалось одержать за счет самоотдачи.

Кьево — Ювентус 1:2

В воскресенье Джанлуиджи Буффон вывел «Ювентус» на матч 12-го тура чемпионата Италии против «Кьево». Эта игра стала для Джиджи 600-й в Серии А. Буффон стал первым вратарем и четвертым футболистом, которому покорилась эта отметка.

Дубль Маккароне помог «Эмполи» разгромить «Пескару»

«Эмполи» одержал крупную победу над «Пескарой» в выездном матче 12-го тура итальянской Серии А. Встреча, которая прошла на стадионе «Адриатико», завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Дубль в составе победителей оформил 37-летний Массимо Маккароне (12 и 44 минуты).

Хоккеисты сборной России выиграли Кубок Карьяла

Хоккеисты сборной России одержали третью победу на Кубке Карьяла, обыграв чехов, и обеспечили себе первое место в турнире. Сборная России в воскресенье обыграла команду Чехии со счетом 3:0 и впервые с 2011 года стала победителем финского этапа Евротура.

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.