Yandex.ru (новости спорта)
2016

Новости за 21.10.2016

Формула-1. Квят стал девятым в практике Гран-при США

Первую серию свободных заездов выиграл действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят показал 9-е время дня. Гонщики команды Mercedes Хэмилтон и немец Нико Росберг снова были лучшими в свободной практике, разыграв 1-е и 2-е места почти без давления со стороны других пилотов.

Чемпионат Германии. «Айнтрахт» разгромил «Гамбург» на выезде

Важную роль в событиях матча сыграло удаление в составе "Гамбурга". Во втором тайме правый защитник хозяев Деннис Дикмайер оставил свою команду в меньшинстве, заработав второй "горчичник" на 57-й минуте матча. Сразу после этого гости забили два мяча и сняли все вопросы о победителе.

Чемпионат Франции. «Монако» забил 6 мячей «Монпелье»

"Монпелье" с 10-ю очками остался на 15-м месте. Напомним, что свой предыдущий матч "монегаски" провели в Москве, где в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграли в ничью с армейцами (1:1), забив ответный гол в самой концовке встречи.

«Бетис» вырвал победу в матче с «Осасуной»

"Бетис" в гостях обыграл "Осасуну" в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Памплоне, завершилась со счетом 2:1. В составе "Бетиса" голы забили Хоакин Санчес (19-я минута) и Фелипе Гутьеррес (90).

«Монако» после ничьей с ЦСКА забил 6 голов «Монпелье»

"Монако" разгромил "Монпелье" в матче 10-го тура чемпионата Франции - 6:2. Монегаски вышли на второе место в турнирной таблице лиги 1. Напомним, что свой предыдущий матч "Монако" провел в рамках 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА (1:1).

Росберг стал лучшим во второй тренировке в Остине, Квят — 15-й

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучший результат во второй тренировке «Гран-при США». Второе время осталось за Даниэлем Риккьярдо из «Ред Булла», замкнул тройку лучших Льюис Хэмилтон. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят расположился на 15-й строчке протокола.

Моуринью: «Абрамович не был мне другом»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью рассказал, что у него не было дружеских отношений с владельцем лондонского "Челси" Романом Абрамовичем.

«Айнтрахт» в большинстве разгромил «Гамбург»

"Айнтрахт" в матче 8-го тура чемпионата Германии одержал в гостях разгромную победу над "Гамбургом" — 3:0. На 35-й минуте полузащитник "красноштанников" Льюис Холтби забил гол в собственные ворота.

ЦСКА обыграл «Панатинаикос» в матче Евролиги

Московский ЦСКА одержал вторую победу в групповом этапа Евролиги. Баскетболисты Димитриоса Итудиса обыграли дома греческий "Панатинаикос" со счетом 81:77. К началу третьей четверти армейцы вели 35:30, однако в этот момент гости переломили, казалось бы, ход встречи.

Свитолиной угрожали. «Они знают, где я живу, в каком отеле»

Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что получала угрозы перед полуфинальным поединком Кубка Кремля против россиянки Светланы Кузнецовой. Слова спортсменки приводит издание "Советский спорт".

«Слован» одержал волевую победу над «Ладой» в матче КХЛ

"Лада" выигрывала после первого периода благодаря голам Максима Рыбина (8-я минута) и Василия Стрельцова (15-я). Ник Пластино (22-я, 28-я), оформив дубль, восстановил равенство в счете, а Кайл Чипчура (47-я) принес победу "Словану".

КХЛ: «Сочи» в серии буллитов обыграл рижское «Динамо»

В очередном матче КХЛ рижское «Динамо» на домашнем льду уступило «Сочи» со счетом 2:3 Б. В составе победителей две шайбы забросил Егор Морозов (в том числе победный буллит), также отличился Михаил Мамкин. У проигравших по шайбе привели Каспар Саулиетис и Тим Сестито.

Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Торпедо»

Минское "Динамо" на своем льду нанесло поражение нижегородскому "Торпедо" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ – 3:2. Минчане набрали 37 очков и занимают 6 место в турнирной таблице западной конференции. В активе "Торпедо" стало 48 баллов и третье место.

«Спартак» уступил «Йокериту» в КХЛ

Московский "Спартак" уступил в Финляндии местному "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе красно-белых шайбы забросили Алексей Бондарев и Райан Стоа.

«Йокерит» прервал трехматчевую победную серию «Спартака»

"Йокерит" на своем льду нанес поражение "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ – 3:2. Москвичи прервали свою серию из трех побед подряд. "Йокерит" набрал 34 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице западной конференции.

Глушаков, Промес и Зе Луиш пропустят матч «Спартака» с «Уралом»

Зе Луиш продолжает залечивать травму колена, а Промес — голеностопа. Игроки останутся на базе в Тарасовке и продолжат курс лечения. «Спартак» встретится с «Уралом» в субботу, 22 октября, в Екатеринбурге.

Затмить Тарзана и Стракошу. Что ждет Селихова в «Лацио»

"Амкар" рассматривает предложение от итальянского "Лацио" о покупке вратаря Александра Селихова, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор пермского футбольного клуба Игорь Резвухин. По сообщению Itasportpress, "Лацио" предметно заинтересован в услугах Селихова.

Кузнецова обыграла Свитолину и вышла в финал «Кубка Кремля»

Во втором полуфинале "Кубка Кремля" сегодня встретятся Юлия Гергес (Австралия) и Дарья Гаврилова (Австралия). В случае победе в финале Кузнецова гарантирует себе место на Итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Неймар продлил контракт с «Барселоной» до 2021 года

Бразильский нападающий «Барселоны» Неймар продлил контракт с клубом на пять лет, сообщает официальный сайт сине-гранатовых. Новый контракт 24-летнего футболиста рассчитан до 30 июня 2021 года.

Кристиан Фукс продлил контракт с «Лестером» до 2019 года

«Лестер Сити» продлил контракт с защитником Кристианом Фуксом. Как сообщает официальный сайт английского клуба, по новому соглашению австрийский футболист будет выступать за «лис» до 2019 года. Фукс выступает за «Лестер» с июня 2015 года.

Жулиано вызван в сборную Бразилии

Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано попал в список игроков, которых главный тренер сборной Бразилии Тите вызвал в национальную команду для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2018 с Аргентиной (11 ноября) и Перу (16 ноября), сообщает Globo.

Крылья Советов — Арсенал (Тула) 0:0

Стали известны составы на первый матч 11-го тура чемпионата России между самарскими "Крыльями Советов" и тульским "Арсеналом". Игра пройдет в 19.00 по московскому времени в Самаре.

Веснина и Макарова не были названы лучшим дуэтом-2016

Только одна россиянка выигрывала эту награду - Анна Курникова в 1999 году в дуэте с Мартиной Хингис. Елена Веснина претендовала также на награду "Возвращение года", которую в итоге выиграла Доминика Цибулкова. В номинации "Прорыв года" победа присуждена Джоанне Конте из Австралии.