Август
2016

Новости за 30.08.2016

Веснина помучилась с Контавейт в первом круге US Open

Россиянка Елена Веснина вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, обыграв эстонку Анетт Контавейт. На это олимпийской чемпионке Рио пришлось потратить почти два с половиной часа.

«Рома» и «Ницца» ведут борьбу с «Краснодаром» за Беланда

Оба клуба сделали предложения "Динамо" в 1 млн евро за сезонную аренду с правом выкупа контракта за 10 млн евро. За 2,5 сезона за в составе киевского клуба Беланда провел 56 матчей и забил восемь мячей в украинской Премьер-лиге.

«Челси» предложил «ПСЖ» 32 млн фунтов за Давида Луиза

По информации источника, лондонский клуб намерен вернуть в свои ряды футболиста «ПСЖ» и сборной Бразилии Давида Луиза, который выступал за «синих» с 2011 по 2014 гг. Источник отмечает, что «Челси» предложил руководству парижан за футболиста 32 млн фунтов.

Вавринка стартовал на US Open с победы над Вердаско

Матч длился 2 часа 7 минут, и за это время Вавринка сделал 7 эйсов, четырежды ошибся при подаче и реализовал 2 брейк-пойнта. Вердаско 9 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и не взял ни одной подачи соперника.

«Арсенал» подтвердил переход Мустафи

Главный тренер "Валенсии" Пако Айестаран подтвердил факт продажи защитника Шкодрана Мустафи в лондонский "Арсенал". По словам Айестарана, на положительное решение "Валенсии" повлияли два фактора - найденная замена и хорошее предложение лондонского клуба.

«Галатасарай» арендовал у «Нанта» форварда сборной Исландии

Нападающий сборной Исландии Колбейн Сигторссон перешел из «Нанта» в «Галатасарай». Стамбульский клуб арендовал футболиста до окончания сезона. «Нант» получит за этот период 700 тысяч евро.

«Ницца» поборется с «Краснодаром» за Беланда

Одним претендентом на полузащитника киевского «Динамо» Юнеса Беланда стало больше. Вслед за «Краснодаром» об интересе к футболисту объявила «Ницца». Об этом сообщает Get Football News France.

СКА отыгрался с 1:5, но уступил «Ак Барсу» по буллитам

Еще один гол гости забили чуть позже. Хоккеисты СКА смогли отыграться со счета 1:5 в ходе второго и третьего периодов, а решающая шайба, благодаря которой игра перешла в овертайм, была заброшена за 5 секунд до финальной сирены - отличился Павел Дацюк.

ЦСКА обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Артем Блажиевский (30-я минута), Бад Холлоуэй (37, 40) и Денис Денисов (45).

КХЛ: «Северсталь» в серии буллитов уступила «Ладе»

В очередном матче КХЛ «Лада» в гостях обыграла «Северсталь» со счетом 3:4 Б. В составе победителей дубль оформил Георгий Белоусов (также на его счету победный буллит), еще одну шайбу привел Александр Бумагин. У проигравших две шайбы забросил Дмитрий Кагарлицкий, также шайбу забросил Евгений Монс.

Украинский футболист Коноплянка перешел в «Шальке»

Спортивный директор "Шальке" Кристиан Хайдель подчеркнул, что клуб давно следил за полузащитником "Севильи" Евгением Коноплянкой, перед тем как подписать игрока. Футболист сборной Украины проведет в немецкой команде сезон на правах аренды.

Лукас Перес стал игроком «Арсенала»

Как сообщает официальный сайт лондонского "Арсенала", клуб подписал форварда испанского "Депортиво" Лукаса Переса. Срок контракта и сумма трансфера не разглашаются, но наставник "канониров" Арсен Венгер отметил прекрасные командные качества 27-летнего игрока.

Касаткина проиграла в первом круге US Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина потерпела неудачу в матче первого круга Открытого чемпионата США, турнира серии "Большого Шлема" US Open. Дорогу в следующий раунд соревнования ей преградила представительница Китая Ван Цян.

Хачанов сыграет с Нисикори во втором круге US Open

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг турнира «Большого шлема» US Open. В стартовом матче Хачанов обыграл итальянца Томаса Фаббиано. В следующем круге россиянин сыграет с представителем Японии Кеи Нисикори.

Пловец Морозов второй раз побил мировой рекорд на 100 м комплексом

Российский пловец Владимир Морозов установил очередной мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом на втором этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Берлине. Морозов финишировал первым с результатом 50,30 секунды.

«Салават Юлаев» лишил «Югру» домашней победы

Ханты-мансийцы не удержали преимущество в третьем периоде Хоккеисты «Югры» провели первый домашний матч чемпионата КХЛ 2016-2017 годов против «Салавата Юлаева». Лидируя в счете после двух периодов, «мамонты», тем не менее, упустили победу. Небольшим преимуществом в первой трети игры владели уфимцы.

Музыкальные новости
Карина Кокс

Карина Кокс: шоу «Маска», настоящее имя, возраст, лучшие песни в образе Оленя

Персональные новости
Зенит

Боевой ничьей закончился матч воронежского «Факела» с «Зенитом»

Портнягин может сменить «Рубин» на «Локомотив»

Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин может перейти в московский «Локомотив». Отмечается, что казанский клуб пока не дал согласие на трансфер 27-летнего форварда.

Габриэл Барбоза подписал пятилетний контракт с «Интером»

"Интер" объявил о переходе нападающего "Сантоса" Габриэла Барбозы, более известного как Габигол. 20-летний футболист подписал контракт, рассчитанный до июня 2021 года, информирует официальный сайт нерадзурри.

КХЛ. «Ак Барс» забросил СКА четыре шайбы за одно большинство

«Ак Барс» обыгрывает СКА в концу первого периода в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1). Казанский клуб использовал большинство после удаления Евгения Кетова и за 3 минуты 22 секунды забросили в ворота голкипера петербургской команды Игоря Шестеркина четыре шайбы.

Тренер сборной Турции Фатих Терим: Мы выбрали Россию ради нашей дружбы

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим на пресс-конференции заявил, что Россия в качестве соперника по товарищескому матчу была выбрана ради дружбы между странами, передает из Белека спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

Василий Березуцкий станет капитаном сборной России по футболу

Защитник сборной России по футболу Василий Березуцкий будет капитаном национальной команды в товарищеском матче против команды Турции, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

Появились фото Харта с футболкой и шарфом «Торино»

В Интернете появилось видео и фото из Турина, где голкипер подписывает контракт. На фотографиях он запечатлен с шарфом "Торино" и с футболкой клуба с его именем. Для подписания контракта его отпустили на время из расположения сборной Англии.

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве