Август
2016

Новости за 24.08.2016

Калешин: «„Энергомаш“ сыграл так, как „Кубань“ не могла ожидать»

В поединке 1/32 финала Кубка России против "Энергомаша" (0:3) действиями "Кубани" с бровки руководил Евгений Калешин. Он же и прокомментировал события и итог матча в ходе послематчевой пресс-конференции.

Раффаэл и Азар забили по три гола, «Боруссия» разнесла «Янг Бойз»

На пятьдесят третьей минуте едва не забил Ларс Штиндль, которому в штрафной "Янг Бойз" ассистировал Азар. Впрочем, в той ситуации футболист "Боруссии" несильно пробил прямо в руки Мвого. На пятьдесят восьмой минуте только вратарь спас швейцарскую команду от ещё одного гола.

«Ростов» обыграл «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты "Ростова" разгромили на своем поле амстердамский "Аякс" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и пробились в групповой раунд главного европейского клубного турнира. Встреча, прошедшая в среду в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2", завершилась со счетом 4:1.

«Сити» обыграл «Стяуа» и вышел в групповой этап

«Манчестер Сити» дома обыграл «Стяуа» (1:0) в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов. Единственный гол на 56-й минуте забил полузащитник хозяев поля Фабиан Делф.

«Зенит» проявляет интерес к экс-защитнику ЦСКА Эркину

Неожиданное известие пришло из Италии. Как сообщает сайт Джанлуки Ди Марцио, питерский «Зенит» проявляет интерес к защитнику миланского «Интера» Джанеру Эркину. В России турецкий футболист известен по выступлению за московский ЦСКА.

«Факел» выиграл у «Черноморца» в Кубке России

"Факел" в матче 1/32 Кубка России в дополнительное время одержал победу над новороссийским "Черноморцем" (1:0). В следующей стадии турнира воронежская команда сыграет с "Тереком".

«Спартак» проявляет интерес к Раноккиа и Бруно Мартинсу Инди

По информации "СЭ", главной целью "Спартака" в летнее трансферное окно является центральный защитник. Как стало известно, красно-белые проявляют предметный интерес к двум футболистам: игроку миланского "Интера" Андреа Раноккиа и голландцу Бруно Мартинсу Инди, выступающему за португальский "Порту".

В «Краснодар» может перейти защитник «Cпортинга» Налдо

"Краснодар" в ближайшие дни может завершить сделку по приобретению центрального защитника португальского "Спортинга" Налдо, утверждает "Спорт-экспресс". Сообщается, что клубам осталось согласовать ряд незначительных деталей трансферного контракта.

Базаревич хотел более сильных соперников для сборной

Главный тренер мужской сборной России Сергей Базаревич после победы в товарищеском матче над Финляндией (80:62) отметил, что его подопечные не сразу приспособились к домашним трибунам.

Азмун выйдет в стартовом составе «Ростова» в матче с «Аяксом»

Стал известен стартовый состав "Ростова" на ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с голландским "Аяксом". С первых минут у донской команды сыграет нападающий Сердар Азмун, который в первой игре вышел на замену во втором тайме.

Тимофей Мозгов: «Андрей Кириленко подходит к работе со своим стилем»

Центровой сборной России Тимофей Мозгов после победы над сборной Финляндии (80:62) в товарищеском матче подчеркнул, что команда неуверенно начала эту встречу. Также игрок "Лейкерс" подчеркнул, что положительно относится к переизбранию Андрея Кириленко на пост главы РФБ.

Сборная России разгромила финнов в Санкт-Петербурге

Наша сборная начала матч неудачно – 6:16 в середине первой четверти. Но уже в конце второй после шести очков подряд Сергея Карасева (бросок сверху и дальнее попадание с фолом) она вышла вперед – и в дальнейшем только наращивала свое преимущество.

Робби Кин объявил о завершении международной карьеры

Легендарный ирландский футболист Робби Кин объявил о завершении международной карьеры. Последним матчем в футболке айришей для 36-летнего игрока станет поединок с Оманом 31 августа.

«Мордовия» выбила московское «Торпедо» из Кубка России

В матче 1/32 финала Кубка России по футболу "Мордовия" победила московское "Торпедо" со счетом 2:1. Счет в матче на 5-й минуте первого тайма открыл нападающий саранской команды Иван Лукьянов. На 38-й минуте Филипп Дворецков восстановил равенство.

Кубок России. «Тосно», «Тамбов» и «Химки» продолжат борьбу за трофей

В матче 1/32 Кубка России «Тосно» оказался сильнее «Долгопрудного» благодаря точному удару Станислава Причиненко. В других встречах этого раунда «Тамбов» взял верх над «Калугой», а «Химки» оказались сильнее ивановского «Текстильщика» Кубок России.

Янмат перешел из «Ньюкасла» в «Уотфорд»

«Уотфорд» объявил о переходе защитника «Ньюкасла» Дарила Янмата. 27-летний футболист сборной Голландии подписал с клубом АПЛ контракт до лета 2020 года.

Футболист сборной Хорватии Иличевич перешел в «Анжи»

Соглашение с футболистом подписано на три года, сообщает официальный "твиттер" "Анжи". В минувшем сезоне Иличевич провел 31 матч в чемпионате Германии, в которых он забил четыре гола и отметился двумя результативными передачами. Также футболист сыграл девять встреч в составе сборной Хорватии.

Райола предложил услуги Балотелли «Манчестер Юнайтед»

Накануне сообщалось, что Мино Райола предложил услуги своего клиента «Эвертону». Посредник настаивает на том, что Балотелли должен и дальше играть в Англии. La Gazzetta dello Sport утверждает, что Райола обратился и в «Манчестер Юнайтед», предложив услуги итальянского нападающего Жозе Моуринью.

Концерт

Концерт ко Дню Победы проведут в Культурном центре «Интеграция» на Лазо

Игорь Маковский

В Москве прошла встреча Игоря Маковского с фондом "Энергия русского духа"

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла» Обертан перешел в «Анжи»

«Анжи» объявил о подписании контракта с бывшим полузащитником «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла» Габриэлем Обертаном. 27-летний француз заключил с махачкалинским клубом соглашение до 2018 года.

Кубок России. Тихонов встретится с ЦСКА

Барнаульский футбольный клуб "Динамо" проведёт игру с красноярским "Енисеем", который тренирует бывший капитан сборной России Андрей Тихонов. Как пишет "Алтайский спорт", 24 августа барнаульские футболисты будут бороться за выход в 1/16 Кубка России. Победитель встретится с московским ЦСКА.

Швайнштайгер исключает свой переход в другой клуб Европы

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер объявил, что "Манчестер Юнайтед" будет его "последним клубом в Европе", а также подтвердил свою готовность вернуться в первую команду манкунианцев.

Кириленко переизбран на пост главы Российской федерации баскетбола

В ходе очередной отчетно-выборной конференции, прошедшей в среду в Санкт-Петербурге, за кандидатуру 35-летнего А.Кириленко, который оказался единственным выдвинутым кандидатом, проголосовали 107 делегатов, против - один.

Макеев вернулся в общую группу «Спартака»

Защитник "Спартака" Евгений Макеев, у которого был ушиб коленного сустава, полученный в домашней встрече Лиги Европы с АЕК (0:1), сегодня вернулся в общую группу, сообщает пресс-служба красно-белых. Вместе со всеми работал и нападающий Павел Яковлев, который накануне занимался самостоятельно.

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.