Новости за 07.03.2016

Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась в употреблении допинга. Она сделала заявление во время специальной пресс-конференции в Лос-Анджелесе, сообщает Reuters.

ЦСКА проиграл «Торпедо» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

«Торпедо» вырвало победу в первом матче серии у столичного ЦСКА со счетом 2:1, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Команды забросили по одной шайбе к 10 минуте встречи. Сначала отличился Линус Виделль, а затем равновесие восстановил Александр Радулов.

Главный тренер «Гента»: «Время от времени в футболе случаются чудеса»

Все знают, что время от времени в футболе случаются чудеса. Если мы откроем счет, то кто знает, что будет после. Если же поведет «Вольфсбург», наша задача станет еще сложнее. Надо быть начеку с первой минуты.

Футболист ЦСКА Фернандес подал документы на получение гражданства РФ

Бразильский футболист Марио Фернандес, выступающий за московский ЦСКА с 2012 года, подал документы для получения гражданства России, передает ТАСС со ссылкой на гендиректора клуба Романа Бабаева.

Хоккеисты СКА обыграли московское «Динамо»

Хоккеисты СКА обыграли московское «Динамо». Первый матч полуфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился победой петербургского клуба со счётом 3:2, сообщает сайт КХЛ. Автором решающей шайбы стал форвард Никита Гусев, отличившийся в середине третьего периода.

«Амкар» обыграл «Анжи» со счетом 1:0

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи» уступил пермскому «Амкару» со счетом 0:1, передает ТАСС. Гол на 3-ей минуте забил полузащитник пермской команды Георги Пеев. Сейчас у «Амкара» 23 очка, он поднялся на девятое место в турнирной таблице.

Массимилиано Аллегри: останусь тренером «Ювентуса» на следующий сезон

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подчеркнул, что точно останется в клубе на следующий сезон. Ранее появлялись слухи, что его попытается переманить летом "Челси".

Пепе: «Рома» доставит нам серьезные проблемы

«Рома» — великий итальянский и европейский клуб, за который выступают замечательные игроки. В составе команды выделяются быстрые футболисты, действующие на флангах. Они могут доставить нам серьезные проблемы. Наш ждет сложный матч, — сказал португалец.

Тренер назвал время попадания допинга в кровь российской фигуристки

Тренер назвал время попадания допинга в кровь российской фигуристки. Запрещённый препарат проник в кровь Екатерины Бобровой в последние 24 часа её пребывания на чемпионате Европы в Братиславе, сообщил Александр Жулин агентству «Р-Спорт». Наставник спортсменки признался, что шокирован произошедшим.

Зидан не вызвал Майораля на ответный матч «Реала» с «Ромой»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан определился со списком игроков, которые смогут принять участие в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой», сообщает пресс-служба мадридцев.

СКА выиграл у «Динамо» первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина

В первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина "Динамо" в Москве уступило питерскому СКА со счётом 2:3. В составе победителей дубль оформил Евгений Дадонов, ещё одну шайбу забросил Никита Гусев. У проигравших голы на свой счёт записали Андрей Миронов и Даниил Тарасов.

7 марта в Москве на арене ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва московский ЦСКА в первом матче 1/2 финала серии плей-офф Кубка Гагарина проиграл нижегородскому «Торпедо» со счётом 1:2. «Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии предматчевого антуража матча ЦСКА — «Торпедо» специального фотокорреспондента Александра Сафонова.

Подчуфарова пропустит индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Ольга Подчуфарова не попала в состав женской сборной России по биатлону на индивидуальную гонку в рамках чемпионата мира, который проходит в норвежском Холменколлене, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

«Динамо» и «Урал» разошлись с ничьей после матча 19-го тура РФПЛ

Футбольный матч в рамках 19-го тура РФПЛ в Екатеринбурге, в рамках которого прошла встреча между местным "Уралом" и московским "Динамо", окончилась ничейным счетом 1:1. Первый год был забит лишь на 59-й минуте.

Коскинен установил новый рекорд сухой серии в Кубке Гагарина

1/4 финала Голкипер петербургского СКА Микко Коскинен установил новый рекорд длительности сухой серии в плей-офф КХЛ. В матче с московским «Динамо» Коскинен установил рекорд — 215 минут и 20 секунд (включая три матча «на ноль» в 1/8 Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива»).

У «Бенфики» остался один центральный защитник перед матчем с «Зенитом»

Сразу несколько игроков «Бенфики» пропустят ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (1:0 – первый матч). Защитник Лисандро Лопес получил травму бедра и не сыграет в Санкт-Петербурге, Жардел дисквалифицирован.

«Локомотив-Кубань» победил «Химки» в Единой лиге ВТБ

В Краснодаре «Химки» провалили даже не целую первую четверть, но только её половину — и этого оказалось достаточно, чтобы «железнодорожники» вели игру с позиции силы вплоть до финальной сирены.

«Зенит» и «Бенфику» в Лиге чемпионов впервые в истории рассудит Кашшаи

В качестве же резервного арбитра заявлен Иштван Альберт. Добавим, что венгерский рефери впервые в истории будет обслуживать матч с участием "Зенита". Кашшаи в текущем сезоне отработал на четырех матчах Лиги чемпионов.

Булат Окуджава

Музыкальный спектакль и ужин от шеф-повара: в Зеленоградске отметят 100-летие Булата Окуджавы

#123ru.net

5 фактов, которые необходимо знать о СЭЙН и Wimmortal и их релизе «Старик и воля».

Российские фигуристы пропустят чемпионат мира из-за допинга

Российские фигуристы пропустят чемпионат мира из-за допинга. У Екатерины Бобровой нашли запрещённый препарат мельдоний, сообщила сама спортсменка агентству «Р-Спорт». Положительной оказалась допинг-проба, взятая у 25-летней москвички после чемпионата Европы в Братиславе.

«Урал» сыграл вничью с «Динамо» в матче 19-го тура РФПЛ

Екатеринбургский "Урал" сыграл вничью с московским "Динамо" со счетом 1:1 в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ). Голом в составе гостей отметился Алексей Ионов (59-я минута). "Урал" ответил точным ударом Херсона Асеведо (63).

«Локомотив-Кубань» в матче Единой Лиги ВТБ победил «Химки»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» переиграл подмосковные «Химки» со счётом 94:81 в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ. Краснодарцы увереннее провели первую четверть, оторвавшись на восемь очков.

Аллегри признан лучшим тренером прошлого чемпионата Италии

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри получил премию «Золотая скамья» по итогам сезона 2014/15 годов, вручаемую лучшему тренеру чемпионата Италии, сообщает La Stampa. Аллегри, набравший 27 голосов, опередил Стефано Пиоли из "Лацио" (7 голосов) и тренера "Наполи" Маурицио Сарри (4).

Пепе: «Быстрые фланги „Ромы“ могут создать проблемы „Реалу“»

Только ответственное отношение к делу поможет победить. Зидан поработал над нашим командным духом. Он сосредоточен только на футболе. Тренер сам был игроком, поэтому знает, как нужно трудиться.

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.