Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vnru.ru
Ноябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Что рекомендовал глава МЧС России новгородским властям, чтобы не допустить нового наводнения?

0

a href=https://vnru.ru/news/actions/masshtab_podtopleniy_na_novgorodchine_na_meste_otsenivaet_glava_mchs_a_gubernator_nikitin_vynuzhdenno_vozvrashchaetsya_iz_nyu_yorka/ Сегодня в Новгородской области работал министр ГО и ЧС России Евгений Зиничев/a. Он осмотрел подтопленные территории в Демянском районе, пообщался с жителями и встретился с личным составом аэромобильной группировки РСЧС. Спасатели принимают участие в ликвидации последствий паводка в районе.

br /

br /

span class=quoting«Также сегодня министр провел в Демянске заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В режиме видеоконференции в ней приняли участие представители Вологодской и Тверской областей, где также подтоплены населенные пункты», - сообщает пресс-служба новгородского правительства./span

br /

По информации старшего оперативного дежурного Национального центра управления кризисными ситуациями Александра Павлова, в результате прохождения циклона по территориям Новгородской, Тверской и Вологодской областей в зоне подтопления оказались 101 дом и 141 человек. Эвакуировано 116 жителей.

br /

br /

span class=quoting«Паводковая обстановка стабилизируется. Наблюдается положительная динамика по освобождению территорий от воды. В реках Новгородской области наблюдается снижение уровня воды. В течение двух суток ожидается надвигание паводка с устьев рек, впадающих в озеро Ильмень, также подъем уровня воды в реке Волхов без достижения критической отметки. Организован мониторинг за устойчивым функционированием объектов жизнеобеспечения населения и транспортной инфраструктуры», - сказал Александр Павлов./span

br /

В свою очередь новгородские власти сообщили, что в регионе подтопленными остаются 37 населенных пунктов в 10 районах. В них проживают 93 человека, в том числе 22 ребенка. Отсутствует проезд к 14 населенным пунктам. Из зоны ЧС эвакуировано 68 человек. Остаются отключенными от электроснабжения 9 населенных пунктов в Шимском и Крестецком районах (105 домов). Социально-значимых объектов в этом списке нет. Организована работа 11 районных комиссий. Новгородавтодор оперативно обследовал дороги: обнаружены дефекты на 47 участках. Восстановлен проезд на 8 участках.

br /

br /

span class=quoting«Сил и средств достаточно. Сейчас все усилия направлены на просушку домов, восстановление дорог и оценку ущерба. В областном бюджете зарезервированы средства на оказание помощи пострадавшим жителям. Они будут распределены после оценки ущерба», - отметил первый вице-губернатор Сергей Сорокин./span

br /

span class=quoting«Никого без внимания не оставлять, в приоритете - пожилые люди», - подчеркнул Евгений Зиничев./span

br /

Глава МЧС рекомендовал в регионах на территориях, подверженных угрозе подтопления, начать расчистку русел рек, укрепление береговой линии, готовить дренажные системы к пропуску вод. Также министр отметил необходимость контроля состояния гидротехнических сооружений.

br /

br /

span class=quoting«Надо принять меры по недопущению их разрушения или перелива воды. При необходимости, устанавливать временные инженерные сооружения. Особое внимание обращаю на информирование населения о порядке действий в случае ухудшения обстановки, доставку питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости в отрезанные паводком населенные пункты», - сказал Евгений Зиничев, добавив, что на случай чрезвычайной ситуации всегда необходимо иметь резерв материальных средств и оборудования./span

br /

По поручению министра в Демянский район выедут специалисты управления Роспотребнадзора для оценки качества воды. Оперативные службы и органы власти продолжат контролировать ситуацию и анализировать сложившуюся обстановку.

br /

br /

Напомним, в результате прохождения циклона через Новгородскую область произошло подтопление населенных пунктов в 11 районах. Наиболее пострадали поселки и деревни в Крестецком, Валдайском и Демянском районах. Указом губернатора в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

div

br /

/div

divfont size=1Фото: www.novreg.ru  /font

br /

/div






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net