Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vnru.ru
Ноябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 22.11.2019

Мурманчане всё чаще выбирают местом жительства Новгородскую область

Vnru.ru 

По данным Новгородстата, в январе - сентябре 2019 года в область прибыло 9.3 тысячи человек, из них 79.5% составили мигранты из других регионов России, 20.5% - из зарубежных стран. Выбыло за пределы области 8.6 тысячи человек, большая часть из них переселилась в другие территории России - 86.4%, за рубеж уехало 13.6%.

За 9 месяцев текущего года в области наблюдался миграционный прирост населения в количестве 759 человек.

«Миграционный прирост населения сложился как при... Читать дальше...

Новгородцы о закрытии Дома ветеранов: Стадия «дожитие» плавно переходит в стадию «утилизация»

Vnru.ru 

Тема закрытия Новгородского дома ветеранов взволновала новгородцев и в соцсетях. Некоторые написали, что стариков каждый день уже вывозят по 2-3 человека, другие стали уверять, что половина здания, действительно, аварийная, и на ремонт ее областные власти чуть ли уже не 5 млн. рублей выделили.

При этом если верить «Российской Газете», то ремонтировать здание никто не собирается — власти области хотят новое. Для этого, мол, уже обратились в министерство труда и соцзащиты РФ с просьбой... Читать дальше...

87-летний новгородец - обладатель золотого знака ГТО: Спорт даёт мне силы оставаться бодрым, активным и нужным людям

Vnru.ru 

87-летний Григорий Яковлевич Пресман выполнил нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак отличия.

Григорий Яковлевич родился 1 мая 1932 года в украинском селе Морозовка. С 1955 года проживает в п. Большая Вишера Новгородской области.

«Г.Я. Пресман является ветераном труда, более 30 лет он отработал на известном Большевишерском стекольном заводе «1 КДО» мастером-отдельщиком. Награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия В.И. Ленина»... Читать дальше...



В мэрии отчитываются, сколько детей-сирот справят новоселье до конца года

Vnru.ru 

Управление по жилвопросам администрации города сообщает, что по результатам аукционов заключен 31 муниципальный контракт на приобретение жилых помещений, чтобы передать их гражданам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей на условиях социального найма. Еще 6 контрактов – на стадии подписания.

«Шесть аукционов завершатся в ближайшие дни. А из принятых в муниципальную собственность жилых помещений в двадцати уже живут новгородцы из этой категории», - уточнили в мэрии.
Напомним... Читать дальше...

Более 10 тысяч новгородских школьников приняли участие в областном этапе Всероссийских конкурсов «Боевого братства»

Vnru.ru 

В Великом Новгороде подвели итоги областного этапа Всероссийских конкурсов «БОЕВОГО БРАТСТВА», организованных Новгородским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с администрациями учебных заведений.

«В конкурсах рисунков и сочинений приняли участие более 10 000 школьников из Новгородской области из 70 учебных заведений», - уточни ли организаторы.
Победителями областного этапа конкурса рисунков «Что такое подвиг?» стали:
- среди первых классов - Мошкова Мария, 1а, МАОУ «Гимназия № 2» г. Читать дальше...

Тех новгородцев, кто после эксперимента с крысой попали в группу риска, врачи обещали поставить на учёт

Vnru.ru 

Нашумевший бесплатный эксперимент по двухминутной диагностике рака легких и желудка с помощью живого датчика — крысы - в Великом Новгороде завершился.

Напомним, крыса нюхает воздух, который выдыхает человек, после чего в организме животного возникают характерные биоритмы. Их фиксируют микроэлектроды, которые ученые заранее имплантируют животному. После этого математическая система делает вывод о том, на какой стадии находится заболевание.

«Всего обследовано 1073 добровольца по программе скрининга рака легких... Читать дальше...

Ливнёвка приносит «Новгородскому водоканалу» до 10 млн. рублей убытков ежегодно

Vnru.ru 

«Сегодняшнее совещание не приурочено к тем ливням, которые прошли, работа велась продуктивно, последовательно», - заявил мэр Великого Новгорода и предложил собравшимся обсудить, отчего город плавает.

Конечно, не последнюю роль сыграла и погода: только за два дня в ноябре на территории Великого Новгорода выпала месячная норма осадков. «Сотрудники «Водоканала» работали круглосуточно», - уверяют в администрации.

В самом «Водоканале» поясняют, что ливневку стали принимать на баланс постепенно - с конца 2016 года... Читать дальше...

В Валдае водителя «скорой», доставлявшего пациента в больницу, осудили за ДТП

Vnru.ru 

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Николая Юртаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Судом установлено, что 18 января 2018 года Юртаев, являясь водителем автомобиля скорой помощи ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ», двигаясь по пр. Васильева в г. Читать дальше...



Новгородец Артём Беляков выиграл первенство страны по гребле на байдарках и каноэ

Vnru.ru 

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Беляков выиграл первенство страны по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования среди юниоров до 19 лет завершились сегодня в Краснодаре, - рассказали в региональном министерстве спорта.

Воспитанник тренера Натальи Иваник СШОР «Олимп» показал первое время в заездах одиночек на дистанции 2000 метров. Вторым к финишу пришла байдарка Семена Ситникова из Архангельска, замкнул тройку сильнейших юниоров России на этой дистанции Дмитрий Быканов из Краснодара. Читать дальше...

На Новгородчине начался сезон реализации контрафактной «омывайки»

Vnru.ru 

По этой причине контролирующие органы усилили внимание к торговым точкам, особенно расположенным вдоль дорог. Первые 250 литров были изъяты сотрудниками правоохранительных органов у жителя Чудовского района. В скором времени все 50 канистр будут переданы сотрудниками УФССП для уничтожения.

«Молодой предприниматель реализовывал сезонную продукцию синего цвета в пятилитровых канистрах на обочине федеральной трассы «Россия», недалеко от д. Спасская Полисть. Нарушения были выявлены в ходе... Читать дальше...

Новые правила медосмотра водителей при получении и обновлении прав вступят в силу в июле 2020-го

Vnru.ru 

Как сообщают «Ведомости», Минздрав выбрал новую дату вступления в силу правил медосмотра водителей при получении и обновлении прав. Порядок медосмотра, раскритикованный президентом Владимиром Путиным, начнет действовать в июле 2020 г., - говорится в приказе ведомства.

Новые правила, разработанные Минздравом, предписывают водителям проходить тест на определение маркера, свидетельствующего о хроническом алкоголизме, — карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), а также проверяться на наркотики. Читать дальше...

Шесть районов Новгородской области всё ещё остаются подтопленными

Vnru.ru 

«По состоянию на утро 22.11.2019 остаются подтопленными 12 населённых пунктов в 6 районах, подтопленных жилых домов нет, 189 приусадебных участков, повреждено 16 участков дорог, 7 низкоуровневых мостов», - говорится в обновлённой сводке регионального МЧС.

К ликвидации последствий паводка от территориальной подсистемы РСЧС Новгородской области привлечено 319 человек, 127 единицы техники.

Напомним, что со следующей недели новгородцам, пострадавшим от паводка, начнут выплачивать по 11 тысяч рублей.

Официально: Светильники с устаревшими лампами – причина плохой освещённости автодорог в Великом Новгороде

Vnru.ru 

Накануне представители администрации города, МКУ «Городское хозяйство» и подрядчика ООО «Регул плюс» вместе с журналистами проехали по городским территориям, по которым новгородцы жаловались в отделы-центры на недостаточную освещенность. Что делается в городе, чтобы было светлее - рассказать об этом и было целью выезда.

«Замечания новгородцев собирают отделы-центры и передают в комитет по управлению городским хозяйством, оттуда – исполнителю муниципального контракта. Участники рейда проехали вдоль Кремлевского парка... Читать дальше...

В России начался эксперимент по продаже лекарств в кредит

Vnru.ru 

Сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк первыми в России запустили услугу экспресс-кредитования в аптеках, - пишет «Коммерсантъ». Потребителям будут продавать в кредит лекарства.

Как уточняет издание, в аптеках можно будет оформить кредит на сумму от 3000 до 300 000 рублей на срок от трех месяцев до года по ставке 23% годовых.

В МТС-банке уточнили, что пока pos-кредитование доступно в нескольких аптеках сети. В 2020 году банк оценит эффективность эксперимента и тогда уже решит, будет ли он расширен. Читать дальше...

За кражу «буханки» житель Чудовского района почти три года проведёт в колонии

Vnru.ru 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Чудовского района Алексея Яковлева. Мужчина признан виновным в краже, совершенной в крупном размере.

«Судом установлено, что в апреле 2019 года Яковлев во дворе одного из домов по Воскресенскому бульвару в Великом Новгороде, путем открытия водительской двери автомобиля УАЗ 390995 проник в салон, где привел двигатель в рабочее состояние. Затем злоумышленник поехал в Чудовский район, намереваясь распорядиться автомобилем по своему усмотрению. Читать дальше...

Смертность на Новгородчине практически в два раза превышает рождаемость

Vnru.ru 

«Демографическая ситуация в Новгородской области в январе - сентябре 2019 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года характеризовалась увеличением естественной убыли населения», - сообщается в отчёте Новгородстата.
Так, в январе - сентябре текущего года в области родилось 3911 детей, что на 543 младенца меньше, чем в том же периоде предыдущего года. Умерло в области за девять месяцев 2019 года 7383 человека, что на 199 человек меньше, чем в январе - сентябре 2018 года.
... Читать дальше...

В одной из медицинских клиник Великого Новгорода призвали на помощь Духа Святого

Vnru.ru 

На сайте Новгородской епархии сообщается, что на этой неделе епископ Арсений совершил чин освящения новгородского филиала клиники «Северо-Западный Центр доказательной медицины» в Великом Новгороде.

Надо сказать, что несмотря на то, что с этого года новгородский минздрав расторг контракт с частным медучреждением и исследование детских анализов передал обратно в «Центральную городскую клиническую больницу», лаборатория «Северо-Западного Центра доказательной медицины» по-прежнему располагается в детской поликлинике №2, что на ул. Читать дальше...

На Космонавтов пешеход-нарушитель попал под колёса «Лады»

Vnru.ru 

21 ноября на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.

По информации регионального УГИБДД, в 19:00 в Великом Новгороде на ул.Космонавтов водитель, молодой человек 1993 г.р., управляя а/м Лада Приора, совершил наезд на пешехода (мужчину 1954 г.р.), который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход с ушибом правого плеча, закрытым переломом правой голени доставлен в ГОБУЗ ЦГКБ «Азот».

Новгородцев продолжают усиленно штрафовать за фиктивную регистрацию иностранцев

Vnru.ru 

Мировой судья судебного участка № 35 Новгородского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Егорова. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

«Судом установлено, что с октября 2018 года по август 2019 года Егоров по просьбе знакомого поставил на учет в принадлежащей ему комнате квартиры, расположенной на ул. Читать дальше...

Молодежь призывают стать помощниками для стариков, живущих в отдалённых районах Новгородчины

Vnru.ru 

Впервые молодежная акция «Софийский десант», организованная региональным отделением Российских студенческих отрядов, прошла в Новгородской области в 2015 году. В рамках акции молодые люди выезжают в отдаленные деревни и помогают местному населению. Студенты проводят уроки и мастер-классы в сельских школах, общаются с ветеранами, организуют трудовые десанты на воинских захоронениях, помогают по хозяйству одиноким и пожилым людям.

В этом году Новгородское региональное отделение РСО выиграло... Читать дальше...

Питерскому драгдилеру не удалось наладить регулярные поставки наркотиков на Новгородчину

Vnru.ru 

В ходе операции «Заслон» новгородские полицейские задержали жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в сбыте наркотиков. Фигурантом по делу проходит 28-летний житель Санкт-Петербурга.

«В ходе проведения личного досмотра полицейские изъяли у него 5 полимерных пакетов с марихуаной. Кроме того, во время проведения дальнейших мероприятий оперативники обнаружили на территории Новгородского района еще 5 специальных тайников с наркотиками, приготовленными драгдилером к сбыту бесконтактным способом»... Читать дальше...

Великий Новгород принимает Международный конкурс-фестиваль искусств «Хрустальная ладья»

Vnru.ru 

Конкурс-фестиваль пройдет с 22 по 24 ноября в ДКиМ «Город», - сообщает региональное министерство культуры.

Главная цель фестиваля - формирование эстетического вкуса молодежи, выявление талантливых и одаренных исполнителей и коллективов, обмен опытом и установление творческих связей между учреждениями культуры.

Фестиваль проводится при поддержке Санкт-Петербургского Дома народного творчества и досуга, комитета по культуре Санкт-Петербурга, а также Союза деятелей музыки, кино и телевидения, г. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net