Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vnru.ru
Ноябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 28.11.2019

У новгородцев есть возможность бесплатно стерилизовать кошку, но не у всех

Vnru.ru 

Ведётся запись на бесплатную стерилизацию кошек для малообеспеченных граждан в рамках реализации проекта «Доброта в сердце». Для этого Вам нужно пройти по ссылке и заполнить анкету.

Затем с заявителям свяжутся зоозащитники. Напомним, проект «Доброта в сердце» АНО «Жизнь» выиграл президентский грант на сумму 1 миллион 470 тысяч рублей в этом году. В соответствии с договором о предоставлении гранта на развитие гражданского общества №19-2-011658 для того, чтобы была проведена бесплатная... Читать дальше...

Гимназия «Исток» ищет спонсоров, чтобы отремонтировать пострадавшие от протечек кабинеты

Vnru.ru 

Ученики 1-4 классов гимназии «Исток» продолжают учиться в гимназии «Эврика», а учащиеся 5 -11 классов - в школе №22. Об этом сообщили депутатам чиновники на очередном заседании Думы Великого Новгорода. А также озвучили перспективы.

«Возобновление учебного процесса в гимназии «Исток» планируется с 30 ноября 2019 года в корпусе №2. На место выходили представители Технадзора, Пожнадзора и Роспотребнадзора , даны рекомендации. В корпусе №1 продолжаются ремонтные работы внутри помещения... Читать дальше...

Директора Новгородской детской художественной школы занесут в Книгу Почёта Новгородской области

Vnru.ru 

Сегодня депутаты думы Великого Новгорода единогласно проголосовали за представление на занесение в Книгу Почёта Новгородской области Олега Анатольевича Васильева, директора Новгородской детской художественной школы.

Напомним, Олег Анатольевич Васильев посвятил Детской художественной школе тридцать лет, обучая юных новгородцев основам изобразительного искусства.

Несколько лет назад журналисты спросили Олега Васильева: задумывался ли он о том, чтобы поменять свою профессию:

«Однозначно нет. Читать дальше...



Новгородцы решили подсказать властям, как бороться с «пробками» на Сырковском шоссе

Vnru.ru 

Ситуация на Сырковском шоссе очень беспокоит жителей Великого Новгорода — даже инициатива в связи с этим появилась на «Вечевом колоколе».

«Жители города, а особенно работники предприятий северо-западной промышленной зоны, в связи с закрытием автодорожного движения через Лужский путепровод с 01.11.2019 и совпавшим по времени проведением мероприятий по монтажу дорожных конструкций на Сырковском шоссе (напротив железнодорожного переезда), попали в затруднительное положение, связанное с... Читать дальше...

Новгородцы о новых детских садах: Строительство типовых проектов превращается в стройки века

Vnru.ru 

Прокомментировать ситуацию с затянувшимся строительством трех детских садов в Великом Новгороде решил и мэр Великого Новгорода на своей странице в соцсетях. Сергей Бусурин заверил, что строительство двух детских садов - в Ивушках и в Северном микрорайоне - продолжается, до конца года "коробки" будут построены. 


«Параллельно подрядчик строит сети, занимается благоустройством. Объявили аукцион на продолжение строительства детсада на Речной. Банк вернул неиспользованный предыдущим подрядчиком аванс за этот садик. Читать дальше...

В Великом Новгороде малый и средний бизнес получит налоговые льготы, несмотря на протест властей

Vnru.ru 

Только что депутаты думы Великого Новгорода проголосовали за проект решения «О налоге на имущество физических лиц».

Напомним, этот проект уже получил статус «скандального». Принятый на прошлом заседании думы, на него было позже наложено вето мэра областного центра.

«Решение думы касалось приведения документа в соответствие с Налоговым кодексом РФ. Кроме того, депутаты проголосовали за поддержку поправки, подготовленной депутатом Юрием Бочаровым, касающейся пониженной налоговой... Читать дальше...

Безналичных способов оплаты становится всё больше — QR-коды пришли и в магазины

Vnru.ru 

Брать с собой кошелек в магазин теперь необязательно — достаточно не забыть смартфон. Последние годы нас приучают обходиться без наличных денег, ведь банковские карты сегодня используются повсеместно, и это понятно: гораздо удобнее расплачиваться одним касанием через терминал, а не отсчитывать купюры и уж, тем более, мелочь. Чтобы расплатиться картой, необязательно её предъявлять — она может «жить» в смартфоне. Впрочем, появились и другие способы оплаты покупок без участия наличных денег.
... Читать дальше...

Новый ОПРОС от ВН.ру: Можно ли назвать позором для властей закрытие Дома ветеранов в Деревяницах?

Vnru.ru 

На сайте информагентства ИА «Великий Новгород.ру» стартует новый опрос:  Закрытие Новгородского дома ветеранов — это...

Может, вы уверены, что не иначе, как позором для властей это назвать нельзя? Или же думаете, что это единственно верное решение, ведь, как уверяют власти, здание аварийное и вот-вот рухнет. Или же вы не верите чиновникам и считаете, что из-за одного корпуса не может всё здание 1988 года постройки быть аварийным, но властям выгодно от него избавиться — не придется содержать ни здание... Читать дальше...



Проект на ремонт Лужского путепровода сделают, в лучшем случае, к марту 2020-го

Vnru.ru 

Сегодня на очередном заседании думы Великого Новгорода, в ходе обсуждения бюджета областного центра на 2020 год, депутаты поинтересовались у городских властей судьбой Лужского путепровода.

«Мы сами озабочены ситуацией, которая складывается сейчас на Лужском путепроводе. Администрацией подготавливается тех.задание. Я думаю, что на следующей неделе будет выставлено муниципальное задание на проектирование ремонта Лужского путепровода Срок исполнения проектной документации – по середину марта 2020 года. Читать дальше...

Появившиеся "сердечки" на башнях новгородского Кремля возмутили горожан и озадачили музейщиков

Vnru.ru 

На объекте Всемирного культурного наследия — новгородском Кремле — появились красные сердечки. Кто-то своей шаловливой рукой решил испортить все башни Кремля. Или же, возможно, именно так хотел выразить свою любовь к древнему памятнику. Этот поступок возмутил горожан в соцсетях.

«Отсохли б у вас руки... Разве можно так? Очень грустно, что подобные выходки приходят кому-то в голову. Интересно, кто и как скоро приведёт в порядок внешний вид башен»,- задалась вопросом в соцсетях новгородка Екатерина... Читать дальше...

Исходя из степени затопленности домов, новгородцам, пострадавшим от паводка, выплатят от 10000 до 30000 рублей

Vnru.ru 

В Новгородской области начались выплаты компенсаций пострадавшим от паводка жителям.

«Компенсации выплачиваются из средств резервного фонда правительства области», - напомнили в пресс-службе областной администрации.
И добавили, что критерием для определения суммы помощи является степень затопленности домов. Если паводок нанес ущерб только подвальным помещениям, то владелец дома может рассчитывать на компенсацию в 10 тысяч рублей. Выплата при затоплении жилых помещений составит 30 тысяч рублей. Читать дальше...

Энергетики уличили «Окуловский водоканал» в воровстве электроэнергии

Vnru.ru 

Компания «Россети Северо-Запад» в Новгородской области инициировала возбуждение уголовного дела по факту хищения электроэнергии в особо крупном размере в Окуловском районе.

«Незаконное энергопотребление энергетики обнаружили в д. Озерки на объекте ЖКХ, находящемся на балансе МУП «Окуловский водоканал». Здесь неустановленное лицо подключило электрооборудование насосной станции к электросети в обход действующего прибора учета», - отметили в пресс-службе компании.
Объем безучетного... Читать дальше...

Теперь соединять две столицы будет не М-11, а «Нева»

Vnru.ru 

Накануне в открытии скоростной платной автотрассы М-11 Москва — Санкт-Петербург принял участие сам президент. Владимир Путин отметил, что в истории дорожного строительства страны еще не было проекта такого уровня, и запуск автотрассы поможет развитию российских регионов.

«Это повышение конкурентоспособности регионов, по которым трасса проходит, это новые возможности для туристической отрасли, это повышение инвестиционной привлекательности в целом», — цитируют президента РИА Новости. Читать дальше...

Вода на Новгородчине отступает, но медленно

Vnru.ru 

По-прежнему остаются подтопленными 9 населённых пунктов в 5 районах.

«108 приусадебных участков, повреждено 11 участков дорог, 6 низкоуровневых мостов», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области.

К ликвидации последствий паводка от территориальной подсистемы РСЧС Новгородской области привлечено 144 человека, 48 единиц техники.

Новгородские лыжники показали себя на «Хибинской гонке»

Vnru.ru 

Спортивная школа-интернат «Спарта» начала сезон лыжных гонок с участия во всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка». Состязания проходили в городе Кировск Мурманской области с 22 по 24 ноября, - информирует региональное министерство спорта.

Воспитанница спортшколы Ольга Потапова стала двенадцатой среди 163-х сильнейших лыжниц России. Ольга выступала в гонке свободным стилем на 5 км среди женщин.

Даниил Самбор занял десятое место, а Егор Овэс – четырнадцатое среди 76 юношей... Читать дальше...

Новгородские приставы выяснили, что знак зодиака влияет на склонность к долгам по алиментам

Vnru.ru 

Новгородские судебные приставы выяснили, что те, кто родился в год Тигра, чаще других становятся должниками по алиментам. К необычному анализу своей базы данных сотрудников УФССП подтолкнул разговор с одной из взыскательниц.

«Женщина пришла на прием к судебным приставам с просьбой разыскать ее бывшего супруга, который задолжал более 200 тыс. рублей на содержание детей. Она сказала, что мужчина родился в год Тигра, но ведет себя как заяц, который прячется от всех, и даже, наверное, от себя ... Читать дальше...

На «горячей линии» новгородцам ответят на вопросы поддержки семей при рождении первого ребёнка

Vnru.ru 

Сегодня, 28 ноября, специалисты ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» проведут «горячую линию» по вопросам поддержки семей при рождении первого ребенка.

Одной из мер финансовой поддержки семей при рождении в них первого ребенка является ежемесячная выплата на ребенка до 1,5 лет. С 1 января 2020 года планка дохода семьи, учитываемая при предоставлении данной выплаты, будет увеличена с полутора до двух прожиточных минимумов, срок выплаты увеличится с 1,5 до 3 лет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net