Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Вечерняя Москва»
Январь
2023

Юмор в полосочку: в МВД назвали самые курьезные преступления уходящего 2022 года

В канун Нового года, а также во время связанных с праздником каникул принято подводить итоги года прошедшего. Иной раз сотрудникам МВД приходится ломать голову над раскрытием кражи или грабежа. Но иногда злоумышленники сами себя выдают какой-нибудь глупостью или невнимательность, заставляя всех смеяться. «Вечерняя Москва» совместно с МВД подобрали самые курьезные правонарушения, которые произошли в прошедшем 2022 году. 

Всегда хотел такую собаку

В августе этого года на востоке столицы случилась весьма необычная кража. В квартиру на втором этаже жилого дома на Мироновской улице проник вор. Мужчина забрался на этаж по водосточной трубе и пролез внутрь через открытое окно. Казалось бы, в этой истории нет ничего необычного, да только, помимо ювелирных украшений и дорогой одежды, злоумышленник прихватил с собой еще домашнего питомца потерпевших — немецкого шпица

У пострадавшей семьи в квартире была установлена камера видеонаблюдения, да и маленькая собачка на руках была яркой приметой для преступника, потому его быстро задержали.

Во время допроса мужчина признался, что всегда хотел завести себе такого питомца. 

Большое преступление на маленькой машине

Следующий курьезный случай произошел в столице буквально через месяц. Из одного из столичных картинг-клубов пропал один болид. Камеры показали, что неизвестный вытащил с парковки один из картов и уехал на нем в неизвестном направлении.

В результате оперативно-разыскных действий выяснилось, что угонщиком является сотрудник центра. В отличие от предыдущего случая на преступление его толкнула не симпатия к конкретной машинке, а простая жажда наживы. Мужчина планировал продать краденый автомобиль. 

Доигрался

А через неделю на юго-западе Москвы произошла еще одна необычная кража. Посетитель компьютерного клуба, расположенного на улице Академика Виноградова, немного посидев за одной из местных «машин», лично убедился, что видеокарта на компьютере стоит мощная, а значит, дорогая.

У мужчины появилась блестящая идея быстрого заработка. Он вытащил деталь из системного блока и скрылся в неизвестном направлении. Злоумышленник не учел, что находился все это время прямо под камерой видеонаблюдения. 

Вскоре «криминального гения» задержали. Оказалось, что 23-летний мужчина жил совсем недалеко от места преступления. К момент поимки он уже успел продать видеокарту за 80 000 рублей, а деньги потратил. 

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Геймеру грозит до пяти лет лишения свободы. 

Внешний вид — это важно

Последний из курьезных, по мнению сотрудников МВД, случаев произошел в начале декабря на северо-западе столицы. Ночью в одну из парикмахерских, расположенных в жилом доме на улице Свободы, через окно вломился злоумышленник с целью обокрасть заведение. 

Мужчина смог проникнуть внутрь, похитить деньги из кассы и несколько напитков из холодильника, но не смог устоять перед искушением привести себя в порядок. Перед тем как скрыться, воришка решил подправить прическу с помощью одной из электрических машинок для стрижки. После «наведения красоты» преступник немного полежал на мягком диване и, набравшись сил, скрылся с места преступления. 

Кражу имущества из барбершопа утром заметил пришедший на работу сотрудник, который и вызвал полицию. Вскоре подозреваемого задержали на улице Стратонавтов. В его отношении возбудили уголовное дело, но в СИЗО отправлять не стали — до завершения расследования мужчина будет находиться под подпиской о невыезде. 

Пьяный вор — горе в тюрьме

Следующая история, началась, как фильм ужасов, а закончилась, как детский приключенческий фильм. 16 мая 2022 года в квартиру к двум школьником ворвался грабитель, вооруженный ножом. Дети ждали курьера и потому впустили в помещение незнакомого человека. Мужчина связал детей и начал обыскивать помещения на предмет чего-нибудь ценного. Преступник никуда не торопился, так как был знаком с хозяйкой квартиры лично: он некогда был ее возлюбленным и знал, что женщина сейчас в отъезде. Добычей злоумышленника стали пять тысяч евро и тысяча долларов наличными, а также бутылка коньяка.

Однако этого грабителю оказалось мало, и он решил поговорить с детьми, чтобы узнать, где родительница может прятать ценные вещи. В процессе разговора он, упиваясь легкой добычей, слегка переусердствовал. 

В какой-то момент злоумышленник так напился, что уснул. В этот момент школьники смогли освободиться от пут, сбежать из квартиры и позвать на помощь. Когда полиция прибыла на место преступления, злоумышленник еще мирно спал

Жадность «фраера» погубит

Некоторые воры, в отличие от героя предыдущего сюжета, знают меру. Например, очень сдержанный мужчина решил обокрасть квартиру на Фруктовой улице в столице.

Мужчина вскрыл сложную дверь, начиненную разнообразной электроникой, датчиками движения, камерой и встроенной системой охраны, и решил, что она и есть главная ценность в квартире. Решив не испытывать судьбу, мужчина просто снял с петель вскрытую дверь и скрылся. 

Однако и аккуратность не помогла вору избежать наказания. Вскоре полиция нашла и задержала злоумышленника — 60-летнего жителя Подмосковья. В отношении него было возбуждено уголовное дело. 

Ничего удивительного

Завершит юмористический список история, которая произошла 12 октября на востоке столицы. В гости к соседу без ведома хозяина квартиры пришел 45-летний ранее судимый мужчина. Злоумышленник проник в жилище через балкон квартиры.

«Гость» вынес из квартиры потерпевшего два телевизора и несколько кухонных бытовых предметов. Перед уходом он заглянул в комнату, где неожиданно обнаружил, что его снимает камера, установленная у компьютера.

Поборов удивление, вор отсоединил камеру и унес ее с собой, забыв, однако, что видеозапись осталась на устройстве. Сотрудникам полиции не составило труда задержать недобросовестного соседа. Мужчина отделался подпиской о невыезде, а правоохранители решили проверить, не причастен ли он к другим подобным преступлениям. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net