123ru.net
Блог сайта «Вечерняя Москва»
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Трансляцию презентации Роналду в Саудовской Аравии посмотрели три млрд человек

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

За трансляцией презентации нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду в качестве новичка команды следили порядка трех миллиардов человек. Об этом на своей странице в одной из социальных сетей в четверг, 5 января, написал журналист Педру Сепулведа. Презентация форварда состоялась 3 января.

Читать дальше...

Пять трамваев задерживаются на Новощукинской улице из-за повреждения контактной сети

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В результате повреждения контактной сети в районе остановки «Детская поликлиника» на Новощукинской улице задерживаются трамваи маршрутов №10, 15, 28, 30 и 31. Об этом в четврег, 5 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Стали известны детали ДТП на Севастопольском проспекте

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Авария с участием трех автомобилей на Севастопольском проспекте произошла в результате выезда автомобиля «Порш» на встречную полосу. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры в четверг, 5 января. 

Читать дальше...



Три автомобиля столкнулись на Севастопольском проспекте

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На Севастопольском проспект произошла авария с участием трех автомобилей. Об этом в четврег, 5 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Читать дальше...

Иммунолог Ярцева объяснила, как метеозависимым людям пережить предстоящие морозы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В ближайшие несколько суток в столичном регионе ожидается до 30 градусов мороза. Хотя еще на Новый год погодные условия в Москве приближались к положительным значениям. Подобные температурные качели негативно влияют на самочувствие метеозависимых людей. Как пережить этот период нестабильных погодных условий — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Нагатинский мост в Москве оборудуют средствами транспортной безопасности

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты оборудуют столичный Нагатинский мост инженерно-техническими средствами, которые позволят обеспечить транспортную безопасность. Об этом в четверг, 5 января, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. 

Читать дальше...

Синоптик Ильин назвал причину аномальных морозов в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Похолодание придет в столичный регион в ближайшие дни из-за очередного циклона, который сформировался на Северной Атлантике. Он принесет в столицу морозы до 30 градусов ниже нуля. Об этом «Вечерней Москве» рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин. 

Читать дальше...

В Москве подвели туристические итоги 2022 года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москва является одним из самых посещаемых городов в России. За период с января по сентябрь 2022 года город посетили 14,1 миллиона туристов. Этот показатель на семь процентов превышает результаты аналогичного периода 2021 года. 

Читать дальше...



Народный календарь. Как организовать Сочельник 6 января, чтобы год сложился хорошо

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Вечером 6 января, в канун Рождества Христова, принято отмечать Сочельник. В этот день обязательно нужно попариться в бане, чтобы зарядиться здоровьем на весь будущий год. 

Читать дальше...

В 2022 году более 230 тысяч человек использовали онлайн-сервис «Социальный навигатор»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Свыше 230 тысяч человек в 2022 году использовали онлайн-сервис «Социальный навигатор» для поиска информации о соцуслугах рядом с домом. Об этом рассказал заместитель главы Департамента труда и социальной защиты населения столицы Никита Соломин.

Читать дальше...

Андрей Бочкарев рассказал, как строят восточный участок БКЛ метро

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Возведение станций восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро потребовало особых проектных решений. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявили в Москве с 5 по 7 января

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявили в Москве с 21:00 четверга, 5 января, до 21:00 субботы, 7 января. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. 

Читать дальше...

В 2023 году водители смогут бесплатно парковаться на улицах Москвы 69 дней

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Водители смогут бесплатно парковаться на улицах Москвы в течение 69 дней в текущем году. Эти дни будут выпадать на праздники и выходные. Об этом рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. 

Читать дальше...

Физиолог Скрипник рассказал, какие упражнения можно считать заменой спортзалу

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Многие люди хотят держать себя в форме, но зачастую им не хватает на это времени. Какие упражнения можно считать альтернативной заменой спортзалу, «Вечерняя Москва» выясняла у специалиста. 

Читать дальше...

Amazon сократит более 18 тысяч работников вместо заявленных ранее 10 тысяч

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Американская корпорация Amazon сократит более 18 тысяч сотрудников вместо заявленных ранее 10 тысяч. Об этом в среду, 4 января, сообщил генеральный директор онлайн-ретейлера Энди Джесси.

Читать дальше...

Один из беспилотников КНДР проник в бесполетную зону у офиса президента Южной Кореи

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Один из беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Северной Кореи в декабре прошлого года вошел в бесполетную зону, установленную вокруг офиса президента Южной Кореи в центре Сеула. Об этом в четверг, 5 января, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на источники среди южнокорейских военных.

Читать дальше...

Чумаков признался, что давал фанаткам надежду на отношения

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Муж известной актрисы и певицы Юлии Ковальчук, музыкант Алексей Чумаков, признался, что не брезгует флиртом с другими девушками. Об этом он заявил в ходе интервью в рамках шоу «Светская хроника» на Пятом канале.

Читать дальше...

Анна Седокова раскрыла детали интимной жизни Павла Воли и Ляйсан Утяшевой

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Известная российская певица Анна Седокова часто весьма откровенно делится деталями своей сексуальной жизни. Однако на сей раз исполнительница решила обсудить интимную жизнь других звезд. Под удар попали Павел Воля и Ляйсан Утяшева.

Читать дальше...

Гинцбург назвал подъем заболеваемости гриппом на новогодних праздниках маловероятным

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Заметный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), гриппом и коронавирусом в России в период новогодних праздников маловероятен, поскольку россияне почти не выезжают за границу, равно как и зарубежные туристы довольно редко приезжают в РФ. Об этом журналистам сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Читать дальше...

«Иван Васильевич меняет профессию» стал самым популярным фильмом в России в 2022 году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Легендарная советская кинокартина «Иван Васильевич меняет профессию» стала наиболее популярной из всех художественных фильмов, вышедших в телеэфир в 2022 году, сообщили журналистам в ВГТРК со ссылкой на данные Mediascope.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net