Мы в Telegram
Добавить новость
VistaNews.ru
Апрель
2016

Новости за 21.04.2016

Ученые: Слепые люди определяют рост "на слух"

VistaNews.ru 

Специалисты всего мира уже давно изучают феноменальные способности слепых людей. У человека, потерявшего то или иное чувство, существенно увеличивается восприятие мира при помощи других органов. И на этот раз ученые выяснили, что рост человека можно узнать «на слух».



Ученые доказали, что целоваться при детях полезно

VistaNews.ru 

Популярное издание Quartz рассказало о необычном научном исследовании, проведенном специалистами Уэйнского Университета. Исследователи полагают, что, если ссоры и скандалы между старшими членам семьи крайне отрицательно действуют на детей, то поцелуи и объятья — наоборот, вызывают положительные эмоции и способствуют улучшению самочувствия их наследников.

Под завязку набитый нелегалами фургон задержан в Чехии

VistaNews.ru 

Нынешним утром сотрудникам чешской полиции удалось задержать на территории городка Побежовице, расположенного рядом с немецкой границей, 26 мигрантов, которые пытались пересечь кордон. Люди находились в кузове фургона Peugeot Boxer с болгарскими регистрационными номерами.

Ученые опровергли одну из предполагаемых тайн формирования планет-изгоев

VistaNews.ru 

После 2011 года астрономы активно начали наблюдать за свободноплавающими мирами, так как пытались понять природу их возникновения – были ли они коричневыми карликами или же изгнанными планетами во время зарождения звездной планеты. Недавнее исследование заставляет научных деятелей склоняться к теории коричневых карликов.



В Перу археологи обнаружили мумию возрастом 4,5 тысячи лет

VistaNews.ru 

Научные деятели обнаружили ценную находку в рамках археологических раскопок – мумию, возраст которой примерно 4,5 тысячи лет. У ученых получилось установить не только примерный возраст, но и социальное положение и пол захороненного тела.

Во Владимире сотрудника УФСИН уличили в организации подпольного игорного бизнеса

VistaNews.ru 

Владимирское управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН, который открыл во Владимире подпольное казино, передает пресс-центр СКР по Владимирской области.

Mail.Ru грозит закрытием своего новостного агрегатора

VistaNews.ru 

Компания Mail.Ru Group заявила о возможности приостановления или и вовсе закрытия своего новостного агрегатора из-за нового законопроекта, приравнивающего новостные агрегаторы к СМИ. Основными причинами, побуждающими медиа-ресурс к подобным радикальным шагам, является ряд ограничений, вводимых в случае внедрении данной инициативы.

Chevrolet Cruze признан самым экономичным

VistaNews.ru 

Компания Chevrolet опубликовала результаты исследований своей модели Chevrolet Cruze, которые установили, что данный автомобиль обладает самым низким уровнем потребления топлива. Средние показатели составляют 5,6 л, однако на данный момент он покинул отечественный авторынок.

СМИ: Спецслужбы Великобритании собирали данные граждан с конца 90-х годов

VistaNews.ru 

С конца 90-х спецслужбы Великобритании собирали данные о гражданах, многие из которых не представляли угрозы национальной безопасности страны, пишет The Guardian со ссылкой на документы, рассекреченные по требованию Privacy International.

Представлена трехмерная модель мумии ледяного человека Эци

VistaNews.ru 

Американские деятели создали несколько вариантов трехмерной копии знаменитой «проклятой мумии», у которой пошла слава приносящей смерть всем, кто начинает ее изучать или притрагивался к ней. Мумию зовут Эци, и одну модель выставят на всеобщее обозрение в музее, а над двумя другими будут производиться исследования.

Сноуден намерен в суде отстоять свое право на безопасный въезд в Норвегию

VistaNews.ru 

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил о планах в суде отстоять свое право на въезд в Норвегию для получения премии норвежского ПЕН-клуба, присужденной ему за отстаивание свободы слова, сообщается на сайте адвокатской конторы Schjodt, представляющей интересы Сноудена в суде.

Кудрин обозначил рамки роста российского ВВП на ближайшие 20 лет

VistaNews.ru 

На полях форума «Экономический рост в России: современные вызовы» экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин назвал 4%-ный рост российского ВВП в ближайшие 20 лет оптимистичным сценарием развития экономики страны, к реализации которого должно стремиться правительство России.

Первый коммерческий пуск «Ангары» перенесут ввиду неготовности ракеты

VistaNews.ru 

Согласно словам от анонимного источника из ракетно-космической отрасли, пуск ракетоносителя «Ангара» со спутником Анголы не сможет состояться в текущем году и начале следующего 2017 года. Такие выводы были озвучены прессой на основе того, что из-за медлительности проект не будет завершен в планируемое время.

Motorola приносит извинения за проблемы с гарантийной заменой устройств

VistaNews.ru 

На минувшей неделе разыгрался огромнейший скандал с участием компании Motorola. От пользователей девайсов фирмы стали поступать жалобы о том, что им отказывают в производстве замены устройства по гарантийному талону, объясняя это недостаточным количеством гаджетов в наличии.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Ученые обнаружили гены депрессии и счастья

VistaNews.ru 

Научные деятели провели исследование, в ходе которого обнаружили гены, отвечающие за ощущения счастья и благополучия. Но целью специалистов было выявление генов, которые приводят к психическим неврозам и депрессиям.

В Великобритании проведут мероприятия в честь Года Шекспира

VistaNews.ru 

В Великобритании 2016 год официально проходит под именной датой 400-летия со дня кончины Вильяма Шекспира. По этой причине в Лондоне на эти выходные запланировано несколько важных мероприятий, посетив которые туристы со всего мира оценят уважение, с которым относятся к писателю и поэту англичане.В Великобритании 2016 год официально проходит под именной датой 400-летия Вильяма Шекспира. По этой причине в Лондоне на эти выходные запланировано несколько важных мероприятий, посетив которые, туристы со всего мира оценят уважение... Читать дальше...

Нетаньяху: Голанские высоты останутся частью Израиля

VistaNews.ru 

Контроль над Голанскими высотами является принципиальным для Иерусалима, поэтому правительство Израиля приложит все усилия для удержания этих территорий, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху во время встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.

Норвежскому террористу Брейвику разрешили приводить подружку в свою камеру

VistaNews.ru 

Суд признал факт нарушения права норвежского террориста Андерса Брейвика на личную жизнь и разрешил осужденному за убийство 77 человек террористу принимать в своей камере подружку, передает The Independent.

Путин и Мильнер вошли в топ-100 самых влиятельных людей по версии журнала Time

VistaNews.ru 

Американское издание Time сегодня опубликовало свой знаменитый список самых влиятельных людей в мире, который они составляют ежегодно с 1999 года. Среди россиян в него попали президент Владимир Путин и один из основателей Mail.ru Юрий Мильнер.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net