Мы в Telegram
Добавить новость
"В городе N" (Нижний Новгород)
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Памятник «Погибшим войнам» снесут в Ковернине, а на новый — не хватает денег

Памятник «Погибшим войнам» снесут в Ковернине, а на новый — не хватает денег

В рабочем поселке Ковернино к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне должен появиться новый мемориальный комплекс, который придет на смену существующему памятнику «Погибшим воинам». Об этом информационному агентству «В городе N» рассказали в районной администрации.

Местные жители, однако, недовольны тем, что существующий монумент решено демонтировать, о чем неравнодушные к ситуации граждане пишут в паблике «• Ковернино • Будь в курсе! •» в соцсети «ВКонтакте». 

В администрации пояснили, что в 2020 году памятнику «Погибшим воинам», установленному в 1970 году, исполняется 50 лет и что он в настоящий момент находится в неудовлетворительном состоянии.

Вопросы, касающиеся сноса монумента и стоящего рядом с ним фонтана (эту водную конструкцию смонтировали в 2009 году), обсуждались в ККЗ «Мир» на общественных слушаниях 25 февраля. До этого в начале месяца (6-го числа) эти же вопросы рассматривали на расширенном заседании Общественного совета Ковернинского района.

5 марта к обсуждению также подключился местный Совет по развитию предпринимательства. Итоговые протоколы слушаний размещены на сайте районной администрации.

Общая стоимость работ по новому мемориалу по смете составила 10,3 млн рублей: 2 млн 992 тысячи 500 рублей выделяет правительство Нижегородской области, 757 300 рублей — ковернинская администрация, 250 тысяч рублей — депутат регионального Законодательного собрания Анатолий Лесун, 102 тысячи рублей — его коллега Андрей Вилков, 500 тысяч рублей — ООО «Плайвуд» и 599 тысяч 800 рублей — администрация Ковернинского района.

Таким образом, финансовый сборы составляют на данный момент 5 млн 201 тысячу 600 рублей, то есть половину необходимой суммы. Недостающие средства администрация планирует получить в качестве добровольных взносов от граждан — объявление об этом с обращением к ковернинцам (предпринимателям, организациям, неравнодушным людям) было опубликовано в местной газете. Получатель пожертвований — районная общественная организация ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

При этом, как пояснили в администрации, демонтаж старого памятника начнется только тогда, когда будет установлен новый мемориал. Что касается фонтана, то, по информации ландшафтной студии Lenux, которая занималась разработкой проекта, есть вероятность, что его перенесут, а новая фигура солдата на постаменте будет не хуже существующей.

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура требует отремонтировать шесть памятников героям войны в Володарском районе. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net