Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 22.03.2024

Мордовские ученые разработали технологию в рамках импортозамещения безглютеновых продуктов

«Вестник Мордовии» 

Ученые МГУ им. Н.П. Огарёва разработали технологию производства маслосемян льна, продукты переработки которого являются важным компонентом при создании безглютеновых хлебобулочных продуктов. Новая разработка поможет создать целую линейку импортозамещающих продуктов и удовлетворит потребностей людей больных целиакией (непереносимостью глютена).

Читать дальше...

Нанес более 70 ударов: в Саранске осужден мужчина, избивший до смерти знакомого

«Вестник Мордовии» 

В Саранске вынесен приговор 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

В Саранске спасали мужчину, потерявшего сознание на льду реки Тавла

«Вестник Мордовии» 

Инспекторы ОСБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия оказали помощь медикам по спасению мужчины, который в бессознательном состоянии оказался на льду реки Тавла, в Октябрьском районе Саранска.

Читать дальше...



Выставка «Отдавшись ветру» откроется в Музее Эрьзи

«Вестник Мордовии» 

26 марта в Музее Эрьзи откроется выставка художника Елизаветы Курышевой «Отдавшись ветру». Дебютная персональная экспозиция автора включает 30 работ, преимущественно выполненных в техниках графики и монотипии. Основным мотивом, служащим своеобразным рефреном, на котором фиксируется внимание художника, становится ласточка. 

Читать дальше...

Сафари-парк «Кречет» из Мордовии участвует в финальном голосовании конкурса «От южных морей до полярного края»

«Вестник Мордовии» 

Продолжается открытое голосование во Всероссийском конкурсе «От южных морей до полярного края», организатором которого выступает программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Читать дальше...

22 стартовал IV Конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России»

«Вестник Мордовии» 

22 марта стартовал прием заявок на участие в IV конкурсе-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Всероссийский музей декоративного искусство станет площадкой для участников всех регионов России и не только – при поддержке Ассоциации «Деловой центр экономического развития СНГ» запущен спецпроект «Дизайн Содружества», где могут принять участие дизайнеры и бренды из стран СНГ. 

Читать дальше...

Бывший председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров заключен под стражу

«Вестник Мордовии» 


Накануне в Саранске был заключен под стражу бывший председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Как следует из  представленных материалов и ходатайства следствия, Сидорову инкриминируется то, что в период с января 2013 года по март 2016 года он, будучи заместителем председателя Правительства – министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, совместно с неустановленными лицами похитили путем... Читать дальше...

В Саранске отработали ликвидацию пожара в театре оперы и балета

«Вестник Мордовии» 

В Саранске на базе Государственного театра Оперы и Балета имени И. М. Яушева прошло пожарно-тактическое учение. Согласно вводной, в результате короткого замыкания электрооборудования произошло загорание декораций на сцене на площади 300 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по РМ.

Читать дальше...

Филиал «Мордовэнерго» принял участие в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Энергетики филиала «Мордовэнерго» представили несколько единиц специальной техники. Среди них бригадные автомобили на базе ГАЗ-С41А23 «Садко» и УАЗ-390995-04, а также автогидроподъемник на базе автомобиля КАМАЗ-43118. Эта техника в составе мобильных бригад обеспечивает надежную работу электросетевого оборудования филиала «Мордовэнерго». Она используется во всех производственных отделениях, успешно справляясь с поставленными задачами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net