Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Февраль
2024
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

Новости за 26.02.2024

Сотрудник УИИ УФСИН по Мордовии стал почетным донором, сдав кровь более 40 раз

«Вестник Мордовии» 

Старший инспектор информационно-аналитической группы УИИ УФСИН России по Республике Мордовия Николай Тюкин удостоен звания «Почетный донор России». Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудник учреждения сдал кровь 42 раза. Впервые Николай пришел на станцию переливания крови в 2006 году.

Читать дальше...

Житель села Атюрьево добровольно выдал 197 патронов к мелкокалиберному оружию

«Вестник Мордовии» 

Житель села Атюрьево добровольно выдал правоохранителям Мордовии 197 патронов к мелкокалиберному гладкоствольному оружию калибра 5,6 мм, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...



В Саранске директор ссуза обвиняется в растрате средств образовательного учреждения

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора средне-специального учебного заведения. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата денежных средств, вверенных виновному), сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Лыжница из Мордовии Екатерина Никитина собрала полный комплект наград на Первенстве России

«Вестник Мордовии» 

Лыжница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Екатерина Никитина выиграла масс-старт 20 км классическим стилем на Первенстве России 19-20 лет.

Читать дальше...

В Мордовии 15-летний школьник обвиняется в организации заведомо ложных сообщений об актах терроризма

«Вестник Мордовии» 

15-летний учащийся МБОУ «Кадошкинская СОШ» стал фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 207 УК РФ (подстрекательство к заведомо ложному сообщению об акте терроризма).

Читать дальше...

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

«Вестник Мордовии» 

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

Читать дальше...



За три года количество самозанятых Мордовии увеличилось почти в шесть раз

«Вестник Мордовии» 

Количество физических лиц, которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в Мордовии продолжает уверенно расти. Так, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, число самозанятых в регионе уже превысило 21 тысячу человек, что превосходит показатель 2021 года практически в шесть раз (3 566 человек).

Читать дальше...

Мордовия ждёт послание Президента Федеральному собранию РФ

«Вестник Мордовии» 

Совсем скоро Президент России выступит с посланием Федеральному собранию РФ. На пленарном заседании форума АСИ Владимир Путин отметил, что в ходе послания будут поставлены задачи на ближайшие шесть лет. 

Читать дальше...

Житель Ардатовского района Мордовии погиб в огне из-за неисправности печки

«Вестник Мордовии» 

Житель деревни Суродеевка Ардатовского района Мордовии погиб в результате пожара в собственном доме. Тело мужчины 1972 года рождения в ночь на понедельник пожарные обнаружили в ходе разбора сгоревшего строения.

Читать дальше...

Призер Чемпионата мира и Европы по армреслингу Галина Учаева встретилась с молодым поколением в рамках цикла мероприятий «Встречи с чемпионом»

«Вестник Мордовии» 

В Штабе общественной поддержки Республики Мордовия сегодня состоялось первое мероприятие в рамках марафона «Сила России», который проводит партия "Единая Россия". Открыла его заместитель руководителя Штаба общественной поддержки Республики Мордовия Ольга Филеткина. Она рассказала гостям Штаба о его работе и о старте в республике нового проекта «Встреча с чемпионом».

Читать дальше...

В Атюрьево прошел мониторинг выполнения народной программы «Единой России»

«Вестник Мордовии» 

В рамках партийного десанта председатель  районного совета депутатов Татьяна  Волкова  и заместитель председателя  районного совета депутатов  Ольга Козяйкина  посетили Атюрьевскую центральную библиотеку, отремонтированную в рамках национального проекта "Культура". 

Читать дальше...

В 2024 году в Мордовии появится современный мусоросортировочный комплекс

«Вестник Мордовии» 

До конца 2024 года в Лямбирском районе Мордовии планируют завершить строительство комплекса по обработке твёрдых коммунальных отходов мощностью не менее 180 тысяч тонн в год, сообщили в пресс-службе Минприроды России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net