Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Февраль
2024
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

Новости за 13.02.2024

В Мордовии зарегистрировано 26 случаев коронавируса за неделю

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии с 5 по 11 февраля зарегистрировано 26 случаев коронавируса, на 9 меньше, чем за предыдущую неделю. 36 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

Читать дальше...

"Баллада о матери" в исполнении третьеклассницы из Саранска покорила жюри Всероссийского конкурса чтецов "Поэтика"

«Вестник Мордовии» 



Ученица 3Б класса Центра образования «Тавла» из Саранска Арина Колямина стала одним из призёров Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы 19-20 вв. «Поэтика».

Читать дальше...

В Мордовии 3 человека погибли в ДТП с участием "Лады Приоры" и «Шевроле Кобальт»

«Вестник Мордовии» 

Три человека погибли и четверо получили ранения в результате столкновения двух автомобилей в Мордовии , сообщают в УГИБДД МВД по РМ. Трагедия произошла сегодня ночью в Зубово-Полянском районе.

Читать дальше...



В Мордовии две молодые женщины осуждены за убийство своей знакомой

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии вынесен приговор по делу об убийстве 31-летней женщины, которое совершили две ее знакомые на почве ревности. Фигуранты - 26-летняя и 30-летняя жительницы республики.

Читать дальше...

Лыжник КСШОР Егор Митрошин - в десятке сильнейших в России

«Вестник Мордовии» 


Накануне в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших РФ были определены лидеры в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем среди мужчин.

Победил Александр Большунов (22:04.0). Второе место у Дениса Спицова (+16.2 секунды). Третий - Савелий Коростелев (+20.1 секунды) 

Лыжник Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Егор Митрошин выдержал высокий темп, заданный Большуновым, от старта и до финиша и завершил гонку восьмым (+31.2 секунды).

13 февраля... Читать дальше...

В Мордовии гражданин иностранного государства признан виновным в даче взятки

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии вынесен приговор 47-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Читать дальше...

Министр транспорта России Виталий Савельев осмотрел транспортные объекты в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

12 февраля в Мордовию с рабочей поездкой приехал Министр транспорта России Виталий Савельев.   Также в состав федеральной делегации вошли статс-секретарь - заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев, руководитель Росавтодора Роман Новиков, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров, заместитель генерального директора ОАО «РЖД», сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Читать дальше...

«Это доходы бюджета, порядок и дисциплина» - Артём Здунов принял участие в коллегии Минимущества и Росреестра

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Артём Здунов 12 февраля принял участие в совместной коллегии Министерства земельных и имущественных отношений РМ и Росреестра, сообщают в пресс-службе руководителя региона. По видеосвязи к работе коллегии подключился руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский.

Читать дальше...



22-летние курьеры телефонных мошенников из Нижегородской области задержаны в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, молодые люди выступилив роли курьеров телефонных мошенников, которые позвонили потерпевшим и сообщили о ДТП с их родственниками, попросив деньги на их лечение.

Читать дальше...

В Мордовии можно дистанционно оформить электронную подпись без обращения в удостоверяющий центр

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично. Услуга реализована ФНС России и Центром Биометрических Технологий по поручению вице-премьера Дмитрия Григоренко и стала первым шагом формирования суперсервиса «Старт бизнеса онлайн» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/14443847/).

Читать дальше...

В 2024 году Отделение СФР по Мордовии единое пособие назначило родителям более 8 500 детей

«Вестник Мордовии» 

Отделение Социального фонда России по Мордовии продолжает работу по назначению и продлению единого пособия. С начала года данная мера государственной поддержки в Республике была установлена 8756 детям в возрасте до 17 лет и 117 будущим мамам,  вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности. 

Читать дальше...

Сенатор Петр Тултаев провел личный прием граждан в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Жительница села Жегалово обратилась по вопросу строительства автомобильной дороги до кладбища и установки  ограждения погоста  в селе Жегалово Темниковского района.

Читать дальше...

В Атяшевском районе прошел мониторинг выполнения народной программы «Единой России»

«Вестник Мордовии» 

В рамках мониторинга реализации народной программы активисты Атяшевского местного отделения «Единой России» 13 февраля оценили модернизацию почтового отделения в селе Сабанчеево. В здании прошел капитальный ремонт, было подведено водоснабжение, оборудован санузел, установлены кондиционеры, охранная сигнализация и система видеонаблюдения. Кроме того, для почтового отделения закупили новую мебель.

Читать дальше...

В Саранске начнет работать единый номер по вопросам скопления безнадзорных собак

«Вестник Мордовии» 

Администрация городского округа Саранск напоминает, что по вопросам скопления безнадзорных животных (собак) жители города могут обращаться по номеру 112. Также заявки можно оставлять в ЕДДС по многоканальному телефону 24-07-07. Звонки принимаются круглосуточно, без выходных.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net