Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 09.01.2024

В Мордовии JAC J7 столкнулся с DAF, пострадали два человека

«Вестник Мордовии» 

32-летняя и 36-летний пассажиры автомашины JAC J7 пострадали 7 января в результате ДТП в Мордовии. Утром на 425 км ФАД М-5 «Урал» 38-летний водитель иномарки при совершении обгона не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил столкновение с автомашиной DAF.

Читать дальше...

За год ветеринарный надзор в Мордовии проконтролировал поступление и отправку 1413 партий грузов

«Вестник Мордовии» 

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области за прошедший год проконтролировали поступление и отправку 1413 партий подконтрольных грузов. В частности, 83800 голов суточных цыплят, 29 животных-компаньонов (собаки, кошки).

Читать дальше...

Сотрудники ИК-5 УФСИН по Мордовии поздравили с праздниками воспитанников Темниковского дома-интерната

«Вестник Мордовии» 

Сотрудники исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Мордовия посетили Темниковский дом-интернат для детей с физическими недостатками, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



В Саранске пройдут соревнования по ледовому спидвею

«Вестник Мордовии» 



13-14 января на стадионе «Старт» в Саранске пройдут соревнования чемпионата мотоциклетной федерации России на Кубок Мордовии, сообщают в городской администрации.

В эти же дни состоятся гонки «Легенд спидвея». Участниками заезда станут известные мотогонщики, чемпионы мира и Европы – Александр Балашов, Кирилл Дрогалин, Юрий Поликарпов и другие.

20-21 января Мордовия примет одно из главных событий сезона – финал Четвертого Личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Читать дальше...

Жители Ичалковского района могут отнести стекло на вторичную переработку

«Вестник Мордовии» 

В рамках реализации федерального проекта «Создание комплексной системы обращения с ТКО» нацпроекта «Экология» в Ичалковском районе было установлено 15 контейнеров для стекла: 14 – в Кемле и один – в Ичалках.

Читать дальше...

В Ковылкино осужден курьер «телефонных мошенников»

«Вестник Мордовии» 

Житель Смоленской области осужден в Мордовии за мошенничество. Он выступал в роли курьера, который забирал деньги обманутых пенсионеров, которые считали, что передают их своим родственникам, попавшим в ДТП. В роли родственников по телефону выступали кураторы фигуранта, которым он передавал большую часть суммы, оставляя себе 5%.

Читать дальше...

В Кадошкинском районе обновлена дорожная сеть

«Вестник Мордовии» 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кадошкинском районе за последние два года проведен капитальный ремонт участка автодороги «п. Кадошкино – с. Пушкино – с. Нагаево» протяженностью 4,4 км. Общая стоимость проекта составила 100,9 млн руб.

Читать дальше...



Шестеро подростков в Мордовии обвиняются в серии ложных звонков о терактах

«Вестник Мордовии» 

Сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия при содействии оперативников ММО МВД России «Краснослободский» установили причастность шестерых учащихся одного из общеобразовательных учреждений региона к организации серии заведомо ложных сообщений об актах терроризма на территории республики.

Читать дальше...

Жительница Инсара обвиняется в краже портмоне из аптеки

«Вестник Мордовии» 

35-летняя жительница города Инсар предстанет перед судом по обвинению в краже. 28 ноября женщина в торговом зале аптеки увидела на прилавке портмоне, оставленный ранее по неосторожности одним из покупателей. Убедившись, что находящаяся за кассой провизор за ней не наблюдает, она забрала его себе.

Читать дальше...

С начала года 9 жителей Мордовии лишились более 1 млн рублей, поверив мошенникам

«Вестник Мордовии» 

С 1 по 8 января девять жителей Мордовии обратились в полицию, пострадав от действий мошенников. Причиненный ущерб составил 1 миллион 266 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...

В УФСИН по Мордовии обсудили реализацию Федерального закона «О пробации в Российской Федерации»

«Вестник Мордовии» 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия под руководством заместителя начальника Ларисы Сергеенко прошел учебно-методический семинар с сотрудниками группы исполнительной и постпенитенциарной пробации Управления и вновь назначенными сотрудниками (старшими инспекторами) групп пробации филиалов  УИИ.

Читать дальше...

В Мордовии в новогодние праздники отмечено двукратное снижение числа случаев коронавируса

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии за первую неделю нового года зарегистрировано 56 новых случаев коронавируса, более чем в 2 раза меньше, чем было неделей ранее. 110 пациентов за этот же период выздоровело. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

Читать дальше...

В Чамзинском районе прошел мониторинг выполнения народной программы «Единой России»

«Вестник Мордовии» 

В рамках реализации народной программы в Комсомольской центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт поликлиники. За ходом выполнения строительных работ наблюдает общественный совет, в который входят члены и сторонники партии, представители депутатского корпуса.

Читать дальше...

В России начали работать единый колл-центр и общественная приемная избирательного штаба Владимира Путина

«Вестник Мордовии» 

Жители Мордовии могут передать свои предложения и наказы кандидату на должность Президента РФ Владимиру Путину. Сделать это можно по круглосуточному телефону: 8-800-301-21-85.

Читать дальше...

Житель Московской области за 250 тыс. руб. пытался купить в мордовской колонии УДО для знакомого

«Вестник Мордовии» 

УФСБ России по Республике Мордовия совместно с ОСБ регионального ФСИН пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Московской области, причастного к даче взятки руководителю одного из исправительных учреждений, сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net