Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

2227004

«Вести» 

"Потенциальная катастрофа для акул и людей". Предупреждение от группы американских зоозащитников производителям вакцин от коронавируса. А точнее, тем из них, что используют при изготовлении иммунной защиты вещество сквален. Проще говоря, акулий жир. Эксперты утверждают: мировой океан возросшего спроса на сквален просто не выдержит. Чтобы все желающие получили всего одну инъекцию, придется выловить 250 тысяч акул.

"Тоттенхэм" обыграл "Челси" в 1/8 финала Кубка лиги, несмотря на дебютный гол Вернера

«Вести» 

Лондонский "Челси" не смог пробиться в четвертьфинал Кубка английской лиги после поражения в столичном дерби против "Тоттенхэма". Встреча проходила на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" и завершилась со счетом 2:1 в пользу "шпор".

2226988

«Вести» 

В Москве представили памятник первооткрывателю Антарктиды Фаддею Беллинсгаузену. В 1819 году он, капитан 2-го ранга, и лейтенант Михаил Лазарев возглавили первую русскую экспедицию в воды Южного океана.



2226987

«Вести» 

На Международной космической станции (МКС) найдено место утечки воздуха. И оно находится в рабочем отсеке российского служебного модуля "Звезда". В этом модуле находится научная аппаратура. Конкретное место утечки будет локализовано и герметичность станции будет восстановлена в ближайшие дни, заверили в пресс-службе Роскосмоса.

2226998

«Вести» 

Гранитный вазон, черная траурная лента, венок и две гвоздики. Инсталляция из Владивостока, которая появилась не на городском кладбище, а на одной из центральных улиц. Урна с похоронной атрибутикой на самом деле предназначена для выкидывания мусора. Именно с этой целью ее установили во время благоустройства приморской столицы. Рядом – целый ряд объектов малой архитектуры, выполненных в рамках той же кладбищенской эстетики. Действо должно символизировать "смерть красоты Владивостока".

2226964

«Вести» 

Полномасштабная война, начавшаяся в Нагорном Карабахе, может выплеснуться за его пределы. Уже нанесены удары с беспилотника по территории Армении. При этом Армения говорит, что вынуждена использовать дальнобойную тяжелую артиллерию в ответ на использование Азербайджаном мощного современного оружия, включая "Солнцепек". Ситуация сложилась тяжелейшая, и разрешить ее понятным, простым способом при такой эскалации все сложнее и сложнее. Тему обсуждают эксперты в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

В Москве представили памятник первооткрывателю Антарктиды

«Вести» 

В Москве представили памятник первооткрывателю Антарктиды Фаддею Беллинсгаузену. В 1819 году он, капитан 2-го ранга, и лейтенант Михаил Лазарев возглавили первую русскую экспедицию в воды Южного океана.

2227003

«Вести» 

Детская площадка под названием "Силовичок" в Архангельске вызвала немало споров в обществе. Забор со звездой – будто бы на въезде в воинскую часть. Стенд с надписью "Я люблю Юнармию". Тематические граффити и рисунки. Выглядит все это достаточно опрятно и аккуратно. Но возмутило разумеется, не состояние площадки, а ее концепция.



2226986

«Вести» 

2226996

«Вести» 

"Узкое душное помещение без вентиляции, туалета и стульев. Как тебе такое, Роспотребнадзор?". Пост в Instagram Алеси Гордиенко – журналиста, которая вернулась в Россию после отдыха в Турции и поделилась кадрами из аэропорта "Шереметьево". Зрелище, мягко говоря, удручает. Гордиенко констатирует: "из каждого утюга орут про меры и штрафы, а тут чувствуешь себя каким-то идиотом".

Roland Garros. Касаткина выиграла матч первого круга, отдав лишь три гейма

«Вести» 

На кортах Парижа продолжаются матчи грунтового турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Франции. В борьбу вступила еще одна российская теннисистка Дарья Касаткина, которая в первом круге уверенно обыграла француженку Армони Тан.

Мусор может быть красивым: в Москве открылась выставка арт-произведений из вторсырья

«Вести» 

Приносите вторсырье. И мы сделаем из него искусство. С таким призывом обратились к москвичам несколько художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана. Сдавали все – от макулатуры до пластиковых пакетов, от мобильных телефонов до старых компьютеров. И вторсырье на глазах у зрителей превращалось в объекты искусства. Увидеть их можно на выставке "Трэш-Арт".

2227000

«Вести» 

Вирусная ситуация: Роспотребнадзор проверял, как соблюдают масочный режим. Джо Байден и Дональд Трамп встретятся лицом к лицу на первых теледебатах. Лидеры Азербайджана и Армении обозначили свои позиции ситуации в Нагорном Карабахе. Картина "Стрельцов" стала лидером российского проката по итогам прошедших выходных.

Duracell сделала новые батарейки "несъедобными"

«Вести» 

Компания Duracell обезопасила свою новую линейку плоских литиевых батареек, сделав их очень горькими на вкус. Сделано это на случай, чтобы похожий на таблетку элемент питания случайно не проглотил маленький ребенок

2226982

«Вести» 

Приносите вторсырье. И мы сделаем из него искусство. С таким призывом обратились к москвичам несколько художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана. Сдавали все – от макулатуры до пластиковых пакетов, от мобильных телефонов до старых компьютеров. И вторсырье на глазах у зрителей превращалось в объекты искусства. Увидеть их можно на выставке "Трэш-Арт".

Экс-вратарь "Краснодара" Крицюк подписал контракт с португальским "Белененсешем"

«Вести» 

Бывший вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк стал футболистом португальского клуба "Белененсеш". 29-летний российский голкипер подписал с клубом из Португалии контракт на правах свободного агента.

Зачем дырочки в космосе: Сергей Крикалев объяснил утечку воздуха с МКС

«Вести» 

На МКС обнаружили место утечки воздуха в служебном модуле "Звезда". Насколько эта ситуация серьезная, в эфире телеканала "Россия 24" оценивает исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам, космонавт Сергей Крикалев.

2226978

«Вести» 

В США скончался старейший правитель мусульманского мира – эмир Кувейта шейх Сабах Аль Ахмад Аль Сабах (Сабах IV). Ему был 91 год.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





2226983

«Вести» 

Что делать с иностранными IT-гигантами, которые регулярно нарушают закон, но при этом их невозможно привлечь к ответственности из-за отсутствия российских офисов? Речь, прежде всего, о соцсетях, которые начали практиковать цензуру. Например, Twitter удалил из поиска страницу "РИА Новости". Член комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин прокомментировал ситуацию.

2226980

«Вести» 

Из-за коронавируса форум регионов России и Белоруссии в этом году проводится в онлайн-режиме. Как рассказала спикер Совета Фендерации Валентина Матвиенко, у некоторых организаторов тест на COVID-19 оказался положительным. Как, несмотря на это, проходит форум, давайте узнаем? Об этом и не только рассказал Чрезвычайный Полномочный посол России Дмитрий Мезенцев.

2226979

«Вести» 

В Кировской области активно ведутся работы по заготовке леса. Губернатор области Игорь Васильев рассказал о черных лесорубах, ситуации с коронавирусом и испытанием новой вакцины против COVID-19.

2226977

«Вести» 

Коронавирусом болеют 18 депутатов Госдумы. Об этом рассказал Вячеслав Володин. В региональных органах власти тоже выявляют зараженных. Например, в Мурманской области госпитализирован министр здравоохранения Дмитрий Панычев. Мурманский губернатор Андрей Чибис рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе.

2226975

«Вести» 

В России за последние сутки выявлено 8 232 случая заболевания COVID-19. Самый стремительный рост в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин распорядился отправить детей на 2-недельные каникулы. При этом в других регионах рост пока медленный. Глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net