Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2017

Новости за 02.10.2017

РБК назвало претендента на покупку «ВИМ-авиа»

«Ведомости» 

В покупке «ВИМ-авиа» заинтересован бывший управляющий директор инвестфонда TPG Aurora Борис Карлов, рассказал РБК источник в правительстве. Именно Карлов привел в «ВИМ-авиа» нового гендиректора Александра Бурдина, который 29 сентября был назначен гендиректором авиакомпании, рассказал знакомый Бурдина. По его словам, Карлов собирается инвестировать в «ВИМ-авиа» в случае, если ей будет предоставлена господдержка. Для перезапуска перевозчика нужно покрыть кассовый разрыв, а это около 3 млрд руб., рассказал источник.



Трамп назвал стрельбу в Лас-Вегасе «актом чистого зла»

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп официально прокомментировал стрельбу в Лас-Вегасе. По словам американского лидера, происшедшее - это «акт чистого зла». В ходе официального выступления он пообещал в среду побывать в Лас-Вегасе и посетить семьи жертв трагедии.

Акционеры «Норникеля» одобрили дивиденды в $600 млн

«Ведомости» 

Акционеры «Норильского никеля» на внеочередном собрании 29 сентября одобрили дивиденды за первое полугодие 2017 года из расчета 224,2 рубля (или $3,79) на акцию, говорится в пресс-релизе компании. Общая сумма промежуточных дивидендов составит 35,5 млрд руб., или $600 млн.

Суд отменил реализацию имущества Андрея Исаева

«Ведомости» 

Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил решение первой и апелляционной инстанций по делу о банкротстве бывшего совладельца Балтийского банка Андрея Исаева, говорится на сайте суда. Суд отправил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. На сайте суда опубликована пока только резолютивная часть решения.

ИГ взяло ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе

«Ведомости» 

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, сообщило AP со ссылкой на связанное с террористами агентство Amaq.



Готовившие теракты в Москве члены «Исламского государства» арестованы до 30 ноября

«Ведомости» 

Мещанский суд Москвы санкционировал арест Магомедхабиба Гаджиева и Нурлана Махсудова до 30 ноября. Ранее двое мужчин были задержаны за участие в террористической организации, незаконном обороте оружия и взрывных устройств.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на пограничников на границе с Украиной

«Ведомости» 

По факту вооруженного нападения в Курской области на российских пограничников возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России.

Мединского рекомендовали лишить ученой степени

«Ведомости» 

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории большинством голосов принял решение поддержать заявление о лишении ученой степени доктора исторических наук министра культуры Владимира Мединского. Об этом «Ведомостям» сообщил собеседник в экспертном совете ВАК по истории, а также один из заявителей - филолог Иван Бабицкий.

Суд не принял иск родственницы Николая II к Учителю

«Ведомости» 

Октябрьский районный суд Петербурга не принял иск о защите чести и достоинства родственницы семьи Романовых Ольги Куликовской-Романовой к студии «Рок» режиссера «Матильды» Алексея Учителя. В пресс-службе судов Санкт-Петербурга объяснили, что отказ связан с нарушениями норм Гражданского процессуального кодекса.

Полиция сообщила о самоубийстве стрелка из Лас-Вегаса

«Ведомости» 

Стрелявший по зрителям фестиваля Кантри в Лас-Вегасе Стивен Крейг Пэддок, возможно, покончил с собой. Как сообщила полиция Лас-Вегаса, он вел стрельбу из номера на 32-м этаже отеля Mandalay Bay. Когда полицейские вломились к нему в номер, он был уже мертв. В номере они нашли не менее восьми единиц огнестрельного оружия и несколько снайперских винтовок, сообщил помощник шерифа Кевин Макмэхилл. Ранее полиция сообщала, что стрелок обезврежен. Чтобы проникнуть в номер, спецназ полиции использовал взрывчатку, сообщает Bloomberg. Читать дальше...

ВЭБ профинансирует покупку вагонов для московского метро на 38 млрд рублей

«Ведомости» 

Внешэкономбанк (ВЭБ) и «Трансхолдлизинг» (входит в «Трансмашхолдинг») заключили кредитное соглашение по приобретению поездов «Москва» и их предоставлению в лизинг московскому метрополитену по контракту жизненного цикла, следует из сообщения банка.

Решил уволиться топ-менеджер Uber в Великобритании

«Ведомости» 

Топ-менеджер Uber в Великобритании Джо Бертрам, которая руководит бизнесом компании в пяти странах северной Европы, уйдет в отставку, сообщает Reuters. Агентство ссылается на электронное письмо Бертрам. Она пишет, что компании в этом регионе нужен новый начальник, который решит возникшие проблемы и в долгосрочной перспективе выведет Uber на новый уровень развития. Сама же она получила интересное предложение от другого работодателя. Она обещала сообщить позднее, куда перейдет работать.

В Нижнем Новгороде эвакуированы торговые центры, школы и вокзал после звонка о минировании

«Ведомости» 

Несколько торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Нижнем Новгороде проверяются после звонков о заложенных взрывных устройствах, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» осведомленный источник. В частности, были эвакуированы ТЦ «Парк Авеню», «Золотая миля», «Республика», «Крым», «Жар-птица».


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Heineken выставил на продажу законсервированный завод в Калининграде

«Ведомости» 

Пивоваренная компания Heineken выставила на продажу завод в Калининграде. Это сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. Производство на этом заводе было остановлено с января 2017 г., компания объясняла это усложнением работы в России в условиях экономического спада и давления со стороны государства.

Еврокомиссия назвала незаконным референдум о независимости Каталонии

«Ведомости» 

Европейская комиссия считает незаконным референдум о независимости Каталонии, прошедший в воскресенье. «В соответствии с испанской конституцией вчерашнее голосование в Каталонии было незаконным», - говорится в сообщении ЕК.

Тулин назвал вероятным присоединение Бинбанка к «ФК Открытие»

«Ведомости» 

Первый зампред Банка России Дмитрий Тулин заявил, что Бинбанк в будущем скорее всего будет присоединен к банку «ФК Открытие». «С большой степенью вероятности Бинбанк будет в перспективе присоединен к "ФК Открытие". В определении кандидатуры руководителя Бинбанка на период до объединения двух банков, по-видимому, уместно участвовать будущему руководству "ФК Открытие", - сказал Тулин в интервью ТАСС.

Курский пограничник застрелен неизвестными на границе с Украиной

«Ведомости» 

На границе России и Украины погиб курский пограничник во время перестрелки с неизвестными, которые незаконно пытались прорваться на украинскую территорию, об этом рассказали в Федеральной службе безопасности (ФСБ).

Северокорейский интернет-трафик пошел через Россию

«Ведомости» 

Северная Корея сменила компанию, обеспечивающую стране канал интернет-трафика - ее «интернет-провайдером» стал российский «Транстелеком» вместо китайской China Unicom, пишет Reuters. По данным исследовательской компании Dyn Research, роутинг трафика КНДР ведется через «Транстелеком» с полудня (по московскому времени) воскресенья 1 октября.

В США возбуждено первое дело о мошенничестве при размещении токенов

«Ведомости» 

В США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщила о возбуждении первого в своей практике дела о мошенничестве при первичном размещении криптовалюты (Initial Coin Offering, ICO). Как сообщает «Интерфакс», по этому делу предъявлены обвинения предпринимателю Максиму Заславскому и двум его компаниям - Diamond Reserve Club World (DRC World) и REcoin Group Foundation. Их подозревают в обмане инвесторов при проведении ICO для проектов, связанных с недвижимостью и алмазами.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Названы регионы России с самой развитой инфраструктурой для электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net