«Ведомости»
Октябрь
2017

Новости за 05.10.2017

Что хорошего в пузыре на рынке криптовалют

«Ведомости» 

Бум на рынке криптовалют, из-за которого цена биткойна за пять лет выросла более чем на 40 000% (в том числе в 8 раз за год), в последнее время с чем только ни сравнивали. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина – с золотой лихорадкой, министр экономики Максим Орешкин – с МММ, а гендиректор JPMorgan Chase Джейми Даймон считает его хуже тюльпанной лихорадки – первого пузыря, надувшегося в Нидерландах в 1634–1637 гг.



Концерт Стинга в Москве обошелся без потрясений

«Ведомости» 

Гордон Мэттью Самнер – один из немногих больших западных артистов, которые часто и охотно ездят в Россию, собирают стадионы, свадьбы и корпоративы, угождая одновременно своим настоящим фанатам и «потрясывающей бриллиантами» буржуазной публике, так же как и всему прочему истеблишменту. Вот и в этот раз количество припаркованных у входа в генеральную дирекцию «Олимпийского» черных лимузинов с мигалками и прочих «роллс-ройсов» в разы превышало число стоящих по соседству британских траков со сценическим оборудованием... Читать дальше...

Зачем стартапам технологии блокчейна

«Ведомости» 

Еще недавно молодые предприниматели искали расположения венчурных инвесторов. Но теперь компании по разработке приложений на блокчейне часто привлекают миллионы долларов через интернет, проведя первичное размещение криптовалюты (Initial Coin Offering, ICO).

Зачем стартапам технологии блокчейна

«Ведомости» 

Технология блокчейна поменяла правила игры в финансировании стартапов на ранних стадиях. И начинающие компании все чаще отказываются от традиционных венчурных инвестиций

Как выпускник МЭИ накормил москвичей раками

«Ведомости» 

Андрей Смирнов впервые увидел раков в детстве в магазине «Океан», куда его водила мама – инженер НИИ. Денег на деликатес у семьи тогда не было и попробовать его удалось много лет спустя в ресторане, вспоминает он. В 2011 г. он решил устроить пивную вечеринку с друзьями и раками и обнаружил, что цивилизованного сервиса их доставки в Москве нет. «Купил 5 кило у подозрительной личности из багажника автомобиля», – рассказывает он. Он обежал столичные рынки и нашел хороших раков только на Дорогомиловском. Читать дальше...




Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Музей в воздухе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net