Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Август
2015

Новости за 09.08.2015

Chronopay переводит данные в Россию

«Ведомости» 

Процессинговая компания Chronopay перенесла персональные данные своих российских клиентов в московский центр хранения данных DataPro, сообщила Chronopay и подтвердил исполнительный директор DataPro Евгений Богданчиков.

«Большая тройка» подала иски к ГРЧЦ из-за второго цифрового дивиденда

«Ведомости» 

Операторы сотовой «большой тройки» подали иски к ГРЧЦ, следует из базы данных арбитражного суда. Это подтвердили представители компаний, сообщив, что их иски связаны с заявками на размещение оборудования в диапазоне частот 694–790 МГц. Деталей исков они не раскрыли. В подведомственный Роскомнадзору ГРЧЦ поступил иск от МТС, сообщил представитель ведомства Михаил Воробьев. Сейчас ведомство изучает документы.

Крупнейший миноритарий «Мегафона» – Capital Group – продал 1,7% его акций

«Ведомости» 

Семейство фондов Capital Group, бывшее в конце I квартала 2015 г. крупнейшим миноритарным акционером «Мегафона» (11,9 млн акций, или 1,92%), за апрель – июнь продало 10,5 млн акций (почти 1,7%), снизив свою долю до 0,23%, следует из информации терминала Bloomberg, основанной на ежеквартальной отчетности фондов. Крупнейшим миноритарием оператора вместо Capital Group стало семейство фондов Lazard, за II квартал нарастившее свой пакет в «Мегафоне» с 8,1 млн до 8,3 млн акций.



Сбербанк нащупал дно

«Ведомости» 

В июле чистая прибыль Сбербанка составила 10,8 млрд руб., что вдвое меньше, чем месяцем ранее. Впервые с начала года банку удалось нарастить корпоративный портфель: за месяц кредитов выдано больше, чем погашено. Портфель юрлицам вырос на 2,8%, но с начала года сократился на 4,4%. По розничному бизнесу банк «вышел в ноль», следует из его данных: за июль розничные кредиты прибавили 0,6%. Без учета переоценки кредитный портфель госбанка в июле прибавил 0,8%, подсчитали аналитики Goldman Sachs.

ЦБ может потребовать от Пробизнесбанка досоздать резервы на миллиарды рублей

«Ведомости» 

В пятницу в Пробизнесбанк (головной банк финансовой группы «Лайф», 53-е место по активам в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА») была назначена временная администрация Агентства по страхованию вкладов (АСВ), об этом «Ведомостям» рассказали два контрагента банка, один из его сотрудников и человек, близкий к надзорному блоку ЦБ. Руководство и акционеры отстранены от управления, о назначении администрации ЦБ может объявить сегодня, знают два собеседника «Ведомостей». В другие банки группы – Вуз-банк, «Экспресс-Волга»... Читать дальше...

Владельцы Промсвязьбанка могут приобрести 30% акций «Возрождения»

«Ведомости» 

Маргания, один из основных владельцев «Возрождения», ведет переговоры со структурами Дмитрия и Алексея Ананьевых о продаже своей доли, рассказали «Ведомостям» человек, близкий к совету директоров банка, и подтвердили два знакомых Маргании. Стороны обсуждают параметры возможной сделки и велика вероятность, что она состоится, уточняют собеседники «Ведомостей».

Исключение из санкций

«Ведомости» 

«Лукойл оверсиз» («дочка» «Лукойла») в пятницу подписала соглашение с консорциумом банков о привлечении кредита на $1 млрд для финансирования второй фазы азербайджанского месторождения «Шах-Дениз» (у «Лукойла» – 10%).

Nokian Tyres сократила продажи в России

«Ведомости» 

Продажи Nokian Tyres в России в первом полугодии упали на 39,1% до140,7 млн евро, сообщила компания. Доля СНГ, включая Россию, в глобальных продажах концерна сократилась на 10 п. п. до 21,9% (см. график). В целом в первом полугодии чистые продажи Nokian Tyres снизились на 8% до 626,8 млн евро, но чистая прибыль почти удвоилась до 199,8 млн евро.



«Силе Сибири» дали оценку

«Ведомости» 

«Газпром» в пятницу объявил тендер по выбору подрядчика для строительства второго участка газопровода «Сила Сибири» в Китай. Первый участок от Чаяндинского месторождения до Ленска протяженностью 207,7 км сейчас строит ЗАО «Стройтрансгаз» (принадлежит Геннадию Тимченко и Газпромбанку). Но этот подряд компания получила без конкурса, сумма контракта с ней не раскрывается.

Рост экспорта черных металлов замедляется

«Ведомости» 

В начале 2015 г. министр промышленности Денис Мантуров предлагал ввести заградительные пошлины на экспорт черных и цветных металлов. Он хотел стимулировать продажи в России и обеспечить плавный рост цен для отечественных машиностроителей. В Минпромторге опасались, что металлурги предпочтут отправлять свою продукцию на экспорт, вместо того чтобы договариваться с российскими потребителями и сдерживать рост цен для них.

Российские нефтяные компании оказались самыми эффективными и доходными в мире

«Ведомости» 

Налоговая система и девальвация рубля поддержали финансовое положение крупнейших российских нефтегазовых компаний в I квартале 2015 г., пишут аналитики Moody’s в обзоре от 6 августа. Цена на нефть упала вдвое примерно до $54/барр., но вслед за этим у российских компаний уменьшилась и налоговая нагрузка. Кроме того, примерно на 40% (включая инфляцию) подешевел рубль, что позволило им сохранить или даже увеличить свои рублевые доходы.

Невыборная кампания для оппозиции

«Ведомости» 

Итак, представители партий внесистемной оппозиции не допущены к региональным выборам. Демократическая коалиция под брендом «РПР-Парнас» не допущена во всех трех регионах, где планировала участвовать: в Магаданской, Костромской и Новосибирской области. В Калужской области коалиция сама снялась, обнаружив большое количество фальшивых подписей, собранных «токсичными» сборщиками. Партия «Гражданская инициатива» не допущена в обеих областях, где планировала выдвигаться, – Магаданской и Калужской.

США ввели санкции против крупнейшего месторождения «Газпрома» на шельфе

«Ведомости» 

В пятницу США ввели санкции в отношении Южно-Киринского месторождения «Газпрома» в Охотском море. Запрещаются экспорт, реэкспорт и передача внутри страны оборудования для этого месторождения, если на это нет согласия бюро промышленности и безопасности (структура минторга США).

В Бутове заложен монумент памяти жертв репрессий

«Ведомости» 

Несмотря на переживаемый страной всплеск сочувствия к СССР и тоски по «сильной руке», работа по увековечению памяти жертв сталинских репрессий продолжается и даже расширяется. Правда, сейчас она ведется не столько государством, сколько силами частных лиц и общественных организаций. О важности этой работы свидетельствует то, что усилия по сохранению памяти, как правило, вырастают в важные и общественно-значимые явления.

Письмо

«Ведомости» 

Победа оппозиции

Леонид Слуцкий возглавил футбольную сборную России по совместительству

«Ведомости» 

В России Леонид Слуцкий всем все доказал, по два раза выиграв с ЦСКА первенство страны, Кубок и Суперкубок России, в том числе сделав золотой дубль – выиграв в один сезон и чемпионат, и Кубок страны – такое в 23-летней истории российского футбола до него удавалось лишь трем тренерам – Олегу Романцеву, Валерию Газзаеву и Лучано Спалетти.

Борьба с контрабандой, да не та

«Ведомости» 

Развернувшаяся кампания по уничтожению санкционных продуктов имеет мало общего с мировой практикой

Логика избыточного регулирования

«Ведомости» 

Экономисты ВАВТ и РАНХиГС о том, как надо и как не надо регулировать операции по иностранным счетам физических лиц


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Налоговая инверсия США

«Ведомости» 

Американские компании продолжают заключать сделки, которые могут помочь им снизить налоговую нагрузку, став иностранными резидентами. Это подчеркивает низкую эффективность предпринятых властями США мер по борьбе с так называемыми налоговыми инверсиями.

Закон о закупках госкомпаний не решил проблем коррупции, признало Минэкономразвития

«Ведомости» 

Закон о закупках госкомпаний так и не смог обеспечить их полную прозрачность и создать достаточные условия для добросовестной конкуренции, делает вывод Минэкономразвития в мониторинге, опубликованном в пятницу.

В акционерных соглашениях можно будет заранее оговаривать условия поглощения компании

«Ведомости» 

Минэкономразвития подготовило изменения в закон об акционерных обществах (копия есть у «Ведомостей»), которые позволят описывать в акционерном соглашении последствия поглощения компании для всех ее акционеров. Поправки касаются владельцев непубличных компаний: они гарантируют миноритариям возможность продать свои акции, а будущего владельца компании защитят от неугодных ему акционеров.

Фонд развития Дальнего Востока перейдет на самоокупаемость за счет налогов

«Ведомости» 

Размер будущего дальневосточного фонда может достичь 78 млрд руб. к концу 2025 г. Это оценка Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского края («дочка» ВЭБа), рассказал «Ведомостям» его гендиректор Алексей Чекунков. Такой же прогноз и у Минвостокразвития. Источниками наполнения станут определенные доходы бюджета, которые будут аккумулироваться на «защищенной» статье в течение года, а по итогам года за их счет будет докапитализирован фонд, говорится в материалах министерства, по такому же принципу формируются суверенные фонды ... Читать дальше...

Кремль поможет социальным НКО деньгами и поправками

«Ведомости» 

В управлении президента по внутренней политике будет создана экспертная группа, которая во исполнение президентского поручения разработает поправки в законодательство о социально ориентированных некоммерческих организациях (СОНКО). Об этом заявил в субботу первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин, выступая перед участниками смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» на молодежном форуме «Территория смыслов». Главное в работе СОНКО, по его словам, – это «гражданская активность и неравнодушие». Читать дальше...

«Анонимный интернационал» продает письма экс-чиновника Минобороны

«Ведомости» 

Группа хакеров, называющая себя «Анонимным интернационалом», предложила ФСБ купить переписку через бесплатные почтовые сервисы бывшего начальника департамента строительства Министерства обороны Дмитрия Филимонова. Такое предложение содержится в опубликованном в пятницу на сайте группы письме (его перепечатал ряд СМИ, включая «Фонтанку.ру» и rbc.ru) на имя начальника департамента военной контрразведки ФСБ Александра Безверхнего. К обращению приложено якобы письмо Филимонова, в котором сообщалось о... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Итоги муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» подвели в Порхове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net