«Ведомости»
Август
2015

Новости за 07.08.2015

В Мали удерживаемый террористами украинский заложник сбежал

«Ведомости» 

Гражданин Украины во второй половине дня пятницы, 7 августа, сбежал из захваченного боевиками отеля Byblos в городе Севарэ в центральной части Мали. Об этом сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на собственный военный источник.

Народный артист СССР Лев Дуров госпитализирован – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Народный артист СССР Лев Дуров был помещен в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Об этом вечером в пятницу, 7 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах города Москвы.

Интерпол больше не разыскивает экс-министра финансов Украины

«Ведомости» 

Интерпол перестал разыскивать бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова. Данных о розыске по линии Международной организации уголовной полиции Колобова на сайте организации больше нет, его страница пуста.



В Мали боевики удерживают не менее 10 заложников, в том числе граждан Украины и России

«Ведомости» 

Среди заложников вооруженных боевиков, напавших на отель Byblos в городе Севарэ в центральной части Мали, насчитывается не менее 10 человек. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщил официальный представитель армии Мали полковник Сулейман Маига.

Владелец ТЦ «Золотой Вавилон» избавится от складов

«Ведомости» 

Чистый убыток группы Immofinanz составил 361,4 млн евро за 2014-15 финансовый год, закончившийся в апреле, - против прибыли в предыдущий фингод в почти 72 млн евро, сообщила австрийская компания в пятницу. Негатива во многом добавила переоценка российских активов группы (-197 млн евро).

Посольство России подтвердило, что среди заложников в Мали есть россиянин

«Ведомости» 

Посольство России в Мали располагает информацией о том, что среди заложников, захваченных боевиками в городе Севарэ в центральной части Мали, есть россиянин. Об этом сотрудник дипломатической миссии вечером в пятницу, 7 августа, сообщил информационному агентству ТАСС.

Россельхознадзор опроверг наличие передвижных печей для санкционных продуктов

«Ведомости» 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) не использует передвижные печи для уничтожения нелегально ввезенных на территорию России продуктов, попавших в санкционные списки. Об этом в пятницу, 7 августа, в эфире радиостанции «Коммерсант FM» сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. По его словам, слухи о наличии «передвижных крематориев» для уничтожения продуктов питания не соответствуют действительности.



FIFA проведет собственное расследование о коррупции в организации

«Ведомости» 

Международная федерация футбола (FIFA) начала внутреннее расследование по делу о коррупции в организации. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. По данным информационного агентства, расследование будет проводить независимая юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.

Египетский генерал: Каир и Эр-Рияд не будут покупать Mistral

«Ведомости» 

Египет и Саудовская Аравия не нуждаются в десантных кораблях-вертолетоносцах типа Mistral, поскольку эти военные суда предназначены для ведения боевых действий далеко от границ. Такое мнение информационному агентству «РИА Новости» в пятницу, 7 августа, высказал советник Военной академии Египта имени Гамаля Абдель Насера генерал Махмуд Халяф.

Михаил Дубин покидает «Мегафон»

«Ведомости» 

Михаил Дубин, совмещавший должности исполнительного директора «Мегафона» по развитию бизнеса на массовом рынке и гендиректора «Скартела» (оператор работает под брендом Yota), принял решение покинуть компанию, чтобы «заняться собственными проектами», говорится в сообщении оператора. Что это за проекты, не уточняется. Сам Дубин на момент выхода заметки не ответил на звонки «Ведомостей».

В Кабуле произошел второй за сутки взрыв

«Ведомости» 

В Кабуле террорист-смертник в пятницу, 7 августа, подорвал себя рядом с полицейской академией. Об этом сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на представителя заместителя министра внутренних дел Афганистана Наджиба Даниша. Есть пострадавшие. Это второй взрыв за последние сутки в столице страны.

Гражданин России мог быть захвачен террористами в Мали

«Ведомости» 

Один гражданин России может находиться в гостинице, захваченной боевиками в городе Севарэ в центральной части Мали, заявил информационному агентству «Интерфакс» в пятницу, 7 августа, пресс-атташе посольства России в Мали Виктор Горелов.

Власти США не могут остановить налоговые инверсии

«Ведомости» 

Американские компании продолжают заключать сделки, которые могут помочь им снизить налоговую нагрузку, получив налоговую резиденцию за границей. Это подчеркивает низкую эффективность предпринятых властями США в 2014 г. мер по борьбе с так называемыми налоговыми инверсиями.

Поклонская не хочет покидать пост прокурора Республики Крым

«Ведомости» 

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская не хочет покидать место своей работы. Такое заявление она сделала в пятницу, 7 августа, на встрече со студентами Крымского федерального университета и молодежью региона в Симферополе. Об этом сообщает «Интерфакс».


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





В России в пятницу было уничтожено почти 29 тонн санкционной продукции

«Ведомости» 

Россия уничтожила за два дня почти 350 т санкционной продукции. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщила Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). По данным ведомства, всего было уничтожено 312 т растительной и 36 т продукции животного происхождения.

«Газпром» объявил первый тендер по выбору подрядчика для «Силы Сибири»

«Ведомости» 

«Газпром» объявил тендер по выбору подрядчика для строительства второго участка газопровода «Сила Сибири» в Китай. Как говорится в материалах концерна, речь идет о строительстве участка Ленск - «КС-1 Салдыкельская», это 207,7-301,1-й км магистрали. Участок протяженностью 93,4 км предлагается построить за 16,582 млрд руб. (включая НДС). Таким образом 1 км магистральной части газопровода (без учета компрессорных станций) будет стоить 177,5 млн руб., или $2,8 млн (по курсу на пятницу). Протяженность всей трубы до границы с Китаем — 2140 км. Читать дальше...

Террористы захватили в Мали гражданина Украины

«Ведомости» 

Среди заложников вооруженных боевиков, напавших на отель Byblos в городе Севарэ в центральной части Мали, есть гражданин Украины. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщила пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net