Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 25.03.2024

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 марта 2024 года

Vademec.ru 

Регуляторы обновили план поэтапного перехода на полноценную работу по клинрекомендациям; медики «скорой» просигнализировали Путину о дискриминационном характере новых соцвыплат. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Врачи и федльшеры «скорой» пожаловались Путину на новую систему соцвыплат

Vademec.ru 

Сразу несколько групп медиков скорой помощи в регионах создали письменные или видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину, где просят увеличить социальную ежемесячную выплату для сотрудников бригад и станций СМП. Служба экстренной помощи не попала под объявленную главой государства масштабную индексацию доплат для медиков малонаселенных пунктов.

Утверждено Положение об используемой при поставке лекарств информсистеме мониторинга северного завоза

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило Положение о федеральной государственной информационной системе мониторинга северного завоза. В системе будут храниться данные о поставках и доступных запасах грузов, в том числе лекарств и медизделий, также через нее будет осуществляться взаимодействие других государственных порталов и ведомств. Новелла вступит в силу 1 апреля 2024 года одновременно с рамочным законом «О северном завозе».

Правительство утвердило регламент принятия решений об ограничении прав пациентов в психиатрическом стационаре

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило Правила принятия решения об ограничении прав пациентов психиатрических стационаров. Документ устанавливает форму, продолжительность и порядок извещения гражданина о таком решении. Постановление вступит в силу 15 сентября 2024 года.

Светлана Стригункова покинула пост зампреда правительства Московской области

Vademec.ru 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев освободил Светлану Стригункову от должности заместителя председателя правительства региона. С мая 2021 года Стригункова курировала работу областного Министерства здравоохранения.

Владелец сгоревшего кемеровского пансионата для пожилых получил 3,5 года колонии

Vademec.ru 

Кемеровский районный суд Кемеровской области признал Романа Бакуто, владельца пансионата для пожилых «Золотой век»,  виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима. В январе 2022 года в результате пожара в пансионате погибли четыре человека.

Москве могут передать полномочия по регулированию меддеятельности в Сколково

Vademec.ru 

Минфин РФ по поручению президента подготовил поправки к закону 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково», предполагающие передачу правительству Москвы с федерального уровня полномочий по регулированию различных видов деятельности, в том числе медицинской и градостроительной. В проекте указано, что Москва активно участвует в развитии центра в финансовом и организационном плане – функционирование международного медкластера осуществляется под контролем города. В Правительстве России полагают, что целесообразно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net