Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 20.03.2024

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2024 года

Vademec.ru 

Законодатели скорректируют правовой статус понятия  «медицинская услуга»; из Белгородской области поступил запрос на увеличение мощностей медреабилитации. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Экс-главврач РКБ в Мордовии приговорен к 4,5 годам колонии по делу о хищении 9,5 млн рублей

Vademec.ru 

Суд вынес приговор бывшему главврачу Республиканской клинической больницы им. С.В. Каткова в Саранске Вячеславу Щапову по двум эпизодам уголовного дела о хищении 9,5 млн рублей при поставке аппаратов ИВЛ и об использовании незаконной прослушки. Щапов приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу – 300 тысяч рублей и выплате компенсации ущерба, причиненного региональному бюджету, в размере 9,2 млн рублей.

Белгородские медики попросили Путина усилить местное реабилитационное звено

Vademec.ru 

Главврач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева от лица медработников Белгородской области попросила президента Владимира Путина принять дополнительные меры по развитию реабилитационных мощностей в региональных клиниках. Также Немцева обратила внимание главы государства на необходимость развивать региональное госпитальное звено в целом – строить новые больницы, стационары, обновлять и ремонтировать роддома и детские стационары. «Будем над этим работать», – пообещал Путин... Читать дальше...



В Госдуму внесли законопроект о пересмотре термина «медицинская услуга»

Vademec.ru 

Группа из 21 депутата и семи сенаторов 20 марта внесла в Госдуму проект изменений в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» и в закон РФ «О защите прав потребителей». Поправками предлагается скорректировать определение терминов «медицинская услуга» и «медицинская помощь». Подготовленный документ – первая за несколько лет нормативно оформленная инициатива, направленная на решение давнего спора об использовании понятия «медуслуга» в отраслевом законодательстве.

Экс-главе иркутского Минздрава в очередной раз не удалось обжаловать приговор

Vademec.ru 

Кассационный суд в Иркутске признал приговор в отношении бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой законным и оставил решение нижестоящей инстанции в силе. В декабре 2022 года Ледяеву приговорили к 6 годам и 8 месяцам колонии общего режима по уголовному делу о хищении 90 млн рублей из бюджета при закупке средств индивидуальной защиты (СИЗ). После этого экс-чиновница неоднократно пыталась обжаловать приговор.

Ректор ЮУГМУ возглавил Всероссийский центр по непрерывному мед- и фармобразованию

Vademec.ru 

Директором Всероссийского учебно-научно-методического центра по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию (ВУНМЦ) 20 марта назначен Александр Мирошниченко, до этого исполнявший обязанности ректора Южно-Уральского госмедуниверситета (ЮУГМУ). Мирошниченко сменил во ВУНМЦ Нелю Зеленскую, возглавлявшую центр с 2011 года.

В Кисловодске в реконструкцию пятизвездочного санатория вложили 4 млрд рублей

Vademec.ru 

В Кисловодске после реконструкции откроется пятизвездочный санаторий «Источник». Учреждение возвели на месте бывшего санатория «Академический», который был построен в 1934 году, но последние 30 лет не работал. Об этом сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Средства на реновацию получены по концессионному соглашению, имя инвестора не уточняется. Общий объем вложений составил 4 млрд рублей. В здании уже завершаются отделочные работы.

Армен Бенян утвержден в должности министра здравоохранения Самарской области

Vademec.ru 

Руководителем Минздрава Самарской области официально назначен Армен Бенян, который с сентября 2023 года находился в статусе временно исполняющего обязанности в связи с выборами губернатора региона. Бенян возглавляет ведомство с июля 2020 года. С этого времени он получил одно представление прокуратуры, а его заместитель стал фигурантом нескольких уголовных дел.

Возведение республиканской инфекционной больницы в Якутии оценили в 9 млрд рублей

Vademec.ru 

Глава Якутии Айсен Николаев заявил, что проектно-сметная документация республиканской инфекционной клинической больницы в Якутске уже разработана и прошла федеральную экспертизу. Предполагаемый объем вложений в строительство объекта оценивается в 9 млрд рублей. Ранее для получения финансирования Николаев обращался к президенту РФ Владимиру Путину.

Ольга Глазкова победила в номинации «Генеральный директор года» по итогам премии «Работодатель будущего – 2024»

Vademec.ru 

19 марта состоялась ежегодная народная премия в области HR в фармацевтической отрасли «Работодатель будущего – 2024». Генеральный директор российского представительства итальянской фармацевтической компании Alfasigma Ольга Глазкова второй раз подряд одержала победу в номинации «Генеральный директор года».

В КБР за 280 млн рублей откроют линию по производству медицинского стекла

Vademec.ru 

Чегемский стекольный завод в Кабардино-Балкарской Республике (КБР) к сентябрю 2024 года намерен организовать вторую линию по производству медицинского стекла. Общий объем выпускаемой продукции на двух линиях увеличится до 300 млн флаконов в год. Инвестиции в проект оценили в 280 млн рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Эксперт: Запад ускоряет свой упадок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net