Мы в Telegram
Добавить новость
«В Курсе» (Пермь)
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 11.05.2018

В Губахе судебный пристав незаконно присвоила более 280 тысяч рублей

«В Курсе» (Пермь) 

Следователями города Губаха завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы, которая, пользуясь служебным положением, похитила денежные средства со счета отдела судебных приставов в Пермском крае. Сумма ущерба составила более 280 тысяч рублей.

По данным пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю, обвиняемая, находясь в должности ведущего специалиста-эксперта отдела судебных приставов по г. Губахе и г. Гремячинску, занималась ведением депозитного счета. В период... Читать дальше...

Дорогу в Краснокамском районе отремонтируют за 16 млн рублей

«В Курсе» (Пермь) 

Ремонтно-восстановительные работы на дороге «Нижняя Ивановка — Оверята» в Краснокамском районе проводятся в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Специалисты подрядной организации ООО «ФЕНИКС-ГРУПП», которая выиграла конкурс на проведение работ, уже вышли на объект. В ходе ремонта запланировано заменить асфальт общей площадью более 25 тыс кв.м. Сумма контракта 16 917 080 рублей.

В списке работ: снятие старого покрытия методом фрезерования... Читать дальше...

На пермском заводе рабочего затянуло в картоноделательную машину

«В Курсе» (Пермь) 

Следователем Орджоникидзевского района Перми проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на производстве, произошедшего утром 9 мая в картонно-бумажном цехе № 1 ООО «Прикамский картон».

Предварительно установлено, что 27-летний машинист картоноделательной машины заправлял в нее полотно картона, во время чего его затянуло между накатом и тамбурным валом машины. В результате мужчина получил смертельную травму.

Читать дальше...



Мэр Перми выбрал нового главу Мотовилихинского района

«В Курсе» (Пермь) 

Глава города Перми Дмитрий Самойлов подписал распоряжение о назначении Александра Хаткевича исполняющим обязанности главы администрации Мотовилихинского района с 14 мая.

 Отметим, что Александр Хаткевич родился в Перми, имеет высшее образование по специальности «экономист-математик». С 2002 по 2014 годы работал в ОАО «Ростелеком» экономистом, начальником отдела, начальником управления. С 2014 года он занимал должности советника главы администрации города, заместителя начальника департамента имущественных отношений... Читать дальше...

Селянин убил своего гостя за прижатую дверью кошку

«В Курсе» (Пермь) 

Инцидент произошел в поселке Старый Бисер. Во время совместного застолья, хозяин квартиры и его гость выпивали, а когда второй собрался уходить, то случайно задел домашнее животное дверью.

На почве этой ситуации между мужчинами возникла ссора. Хозяин квартиры не стал терпеть подобного отношения и нанес знакомому множественные удары ножом в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший умер на месте преступления.

58-летний житель рабочего поселка Старый Бисер Горнозаводского... Читать дальше...

С риском для жизни. В Прикамье водитель без прав после погони обстрелял сотрудников ДПС

«В Курсе» (Пермь) 

Конфликтные ситуации при несении службы у сотрудников ДПС — не редкость. Мало кому может понравиться, когда его останавливают за нарушение правил дорожного движения, ведь это сулит немаленький штраф. Поэтому водители зачастую ведут себя агрессивно, что проявляется как в словесной форме, так и в физическом воздействии. Некоторые даже решают свои проблемы с помощью оружия. 10 мая в Пермском крае один из таких горе-водителей расстрелял двоих правоохранителей. «В курсе.ру» рассказывает подробности инцидента... Читать дальше...

Большегрузы вновь могут передвигаться по дорогам Прикамья без ограничений

«В Курсе» (Пермь) 

В Пермском крае завершился период введения временных ограничений по проезду большегрузного транспорта по региональным дорогам.

С 9 апреля в регионе начали в полном режиме работать три автоматических пункта весогабаритного контроля (АПВГК) на участках автодорог: Горнозаводск — граница Свердловской области, Полазна — Чусовой, Голдыри — Орда — Октябрьский. Информационная система ведет обработку данных ущерба, причиняемого дорогам при перевозке  крупногабаритных и тяжеловесных грузов, определяет вес транспорта... Читать дальше...

Ревнивая пермячка зарезала соперницу

«В Курсе» (Пермь) 

Обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено 43-летней неработающей ранее судимой жительнице микрорайона Кислотные Дачи.

По версии следствия, днем 6 мая 2018 года обвиняемая, находясь в своей квартире по улице Ракитная, распивала спиртные напитки в компании друзей. В какой-то момент между ней и ее 40-летней знакомой произошла ссора на почве ревности, в результате которой ревнивица ударила соперницу ножом в область грудной клетки. От полученного ранения женщина скончалась на месте. Читать дальше...



Отопительный сезон в Прикамье завершится 14 мая

«В Курсе» (Пермь) 

С начала следующей рабочей недели теплоснабжающие организации города приступят к последовательной остановке оборудования.

ТСЖ и УК обязаны донести информацию об окончании отопительного сезона до жильцов. Также рекомендуется возобновить подачу тепла в учреждения социальной сферы, если температура воздуха будет ниже +8 градусов. 

Как отметили в департаменте ЖКХ администрации Перми, город прошел зимний период стабильно, без серьезных аварийных ситуаций.

На период приостановления подачи тепла... Читать дальше...

Юный житель Чайковского убил старшего брата и сбросил тело в колодец

«В Курсе» (Пермь) 

21-летнему жителю Чайковского предъявлено обвинение в убийстве родного брата.

По версии следствия, в ночь на 26 апреля юноша употреблял спиртное со своим 28-летним братом. В какой-то момент между ними возникла ссора, тогда младший из них схватил нож и нанес им множественные удары в область груди и шеи старшему. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. 

Читать дальше...

Два бывших игрока «Амкара» вошли в состав сборной России на ЧМ-2018

«В Курсе» (Пермь) 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов составил расширенный список игроков, которые могут сыграть за национальную сборную на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Так, в расширенный состав игроков национальной сборной вошли два бывших игрока пермского «Амкара» —  вратарь Владимир Габулов, выступающий сейчас за бельгийский клуб «Брюгге», и защитник Андрей Семенов, представляющий «Ахмат», передает «Спорт-экспресс». Отметим, что и Станислав Черчесов работал в «Амкаре»... Читать дальше...

Пермское землячество назвало лауреатов «Строгановской премии» за 2017 год

«В Курсе» (Пермь) 

Правление РОО «Пермское землячество» подвело итоги очередного цикла «Строгановской премии — 2017».

Результаты были объявлены на пресс-конференции первого заместителя председателя правления землячества, депутата Госдумы РФ Игоря Шубина сегодня, 11 мая.

Так, за выдающиеся достижения в экономике и управлении был отмечен Владимир Попов, директор ООО «Шерья» Нытвенского района, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации; за выдающиеся достижения в науке и технике ... Читать дальше...

Пермское землячество подвело итоги Строгановской премии за 2017 год

«В Курсе» (Пермь) 

Правление РОО «Пермское землячество» подвело итоги очередного цикла «Строгановской премии — 2017».

Результаты были объявлены на пресс-конференции первого заместителя председателя правления землячества, депутата Госдумы РФ Игоря Шубина сегодня, 11 мая.

Так, за выдающиеся достижения в экономике и управлении был отмечен Владимир Попов, директор ООО «Шерья» Нытвенского района, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации; за выдающиеся достижения в науке и технике ... Читать дальше...

В Пермском крае резко выросло число людей, укушенных клещами

«В Курсе» (Пермь) 

По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю на 10 мая, в больницы края обратился 661 человек, укушенный клещом, в том числе 170 детей.

На клещевой вирусный энцефалит исследовано 517 клещей, из них зараженных оказалось три. На иксодовый клещевой боррелиоз исследован 441 клещ, из них носителей вируса — 113.

Читать дальше...

Из-за низкого уровня воды начало навигации в некоторых районах Прикамья откладывается

«В Курсе» (Пермь) 

Открытие навигации на маршруте «Березники - Быстрая - Березники» откладывается ввиду отсутствия расчетного уровня воды в месте отправления судна в г. Березники.

Дата открытия маршрута будет определена после проведения замеров уровней воды в течение следующей недели. Прогнозируемая дата открытия – 18 мая.

Кроме того, в связи с низким уровнем воды на водном маршруте «Старые Ляды - Куликово - Старые Ляды» причаливание на остановочных пунктах: «Кривое», «Ветляны», «Заозерье», возможно, производиться не будет. Читать дальше...

В Перми на перекрестке Трамвайной и Желябова изменят организацию движения

«В Курсе» (Пермь) 

Нововведения необходимы для увеличения пропускной способности и снижения количества ДТП.

По новым правилам, при движении по улице Трамвайной со стороны улицы Дзержинского будет запрещен поворот налево на улицу Желябова. Отметим, что новые требования связаны с ремонтом на Коммунальном мосту. Таким образом в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» хотят увеличить пропускную способность перекрестка в направлении Красавинского моста.

Вместе с этим на данном перекрестке будет... Читать дальше...

Три тысячи жителей Прикамья стали потенциальными донорами костного мозга

«В Курсе» (Пермь) 

На территории Пермского края действует уникальный проект «Донорство ума», созданный благотворительным фондом «Дедморозим». С его помощью каждый желающий может совершенно бесплатно подарить шанс на жизнь людям, страдающим от онкологических и редких генетических заболеваний.

Трехтысячным по счету потенциальным донором из Прикамья стала пермячка Дарья Ефимова, обратившись в донорский пункт на базе лаборатории рядом с домом. Девушка рассказывает, что пришла сдавать анализы и узнала о возможности... Читать дальше...

В Прикамье рухнул мост, соединявший два села с райцентром

«В Курсе» (Пермь) 

В селе Висим Добрянского района перед майскими праздниками, в результате размыва береговой линии, обрушился пешеходный мост через залив реки Малый Висим. Для жителей заречной части села и соседней Ольховки это был кратчайший путь до школы, администрации и магазинов.

По сложившейся ситуации 10 мая прошло выездное совещание представителей управления капитального строительства, замглавы по инфраструктуре, депутатов Земского собрания и главы Висимского поселения.

Отметим, что мост был построен в 2004 году. Читать дальше...

В Прикамье рухнул мост, соединявший жителей двух сел с райцентром

«В Курсе» (Пермь) 

В селе Висим Добрянского района перед майскими праздниками, в результате размыва береговой линии, обрушился пешеходный мост через залив реки Малый Висим. Для жителей заречной части села и соседней Ольховки это был кратчайший путь до школы, администрации и магазинов.

По сложившейся ситуации 10 мая прошло выездное совещание представителей управления капитального строительства, замглавы по инфраструктуре, депутатов Земского собрания и главы Висимского поселения.

Отметим, что мост был построен в 2004 году. Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





За три года в Пермском крае капремонт провели в 589 домах

«В Курсе» (Пермь) 

Фонд капитального ремонта Пермского края подвел итоги работы за 2015-2017 годы.

Специалисты Региональной службы по тарифам сообщили, что по результатам трехлетки ремонтные работы проведены и приняты в 589 многоквартирных домах, что составляет 50% от планового количества. При этом только в первом квартале 2018 года специалисты фонда приняли 115 домов, еще по 294 домам ведутся строительные работы, которые будут завершены в течение 2018 года.

— Фонд не снимает с себя ответственности... Читать дальше...

На Дягилевском фестивале в Перми откроется детский лагерь с перфорамансами и квестами

«В Курсе» (Пермь) 

В то время пока взрослые посещают мероприятия основной программы фестиваля, организаторы предлагают подросткам принять участие в световых мастер-классах и музыкальных воркшопах.

Основной площадкой для проведения детской программы станет Фестивальный клуб в театральном сквере. Всего будет два направления: семейное — для детей до семи лет с родителями, и Diaghilev Camp — для подростков.

Семейная программа в этом году включает курсы как для самых маленьких участников, так и для детей постарше. Читать дальше...

В Верещагино и Кунгуре расселят три многоквартирных аварийных дома

«В Курсе» (Пермь) 

Краевой минстрой 8 мая подписал еще два соглашения о предоставлении краевых субсидий на расселение аварийного фонда в Верещагино и Кунгуре.

Субсидии из краевого бюджета на софинансирование программы расселения аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года, будут выделены в целях предотвращения ЧС. Так, в ближайшее время в Верещагинском городском поселении будут расселены: двухэтажный дом на улице Северной, 25, где проживают семь человек, и одноэтажный дом на улице 50 лет Октября, 92, где проживают 30 людей. Читать дальше...

Медсообщество вступилось за гематолога из Перми, виновного в смерти пациентки

«В Курсе» (Пермь) 

Профессиональное медицинское сообщество Пермского края не согласно с приговором, вынесенном пермскому гематологу, и будет поддерживать его защиту в апелляционном суде. Ранее мужчина был осужден за смерть пациентки и приговорен к двум годам условного срока. «В курсе.ру» вспоминает громкое дело и пытается разобраться в доводах потерпевшей и обвиняемой сторон.

Халатность или случайность?

Читать дальше...

Новое «дело врачей»? Медсообщество вступилось за гематолога из Перми, виновного в смерти пациентки

«В Курсе» (Пермь) 

Профессиональное медицинское сообщество Пермского края не согласно с приговором, вынесенном пермскому гематологу, и будет поддерживать его защиту в апелляционном суде. Ранее мужчина был осужден за смерть пациентки и приговорен к двум годам условного срока. «В курсе.ру» вспоминает громкое дело и пытается разобраться в доводах потерпевшей и обвиняемой сторон.

Халатность или случайность?

Читать дальше...

В столице Прикамья введены в эксплуатацию новые комплексы фотовидеофиксации

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми установлены 42 видеокамеры и 34 программно-технических измерительных комплекса, которые фиксируют автомобильные номера и нарушения ПДД.

Новое оборудование, установленное в рамках развития системы видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан, уже функционирует в полном объеме.

— Теперь на дорогах Перми работает целая группа фиксаторов, которые определяют среднюю скорость движения, например, на дороге Дружбы, на улице Новогайвинской, Целинной, Леонова. Появились такие экспериментальные вещи... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net