Мы в Telegram
Добавить новость
«В Курсе» (Пермь)
Декабрь
2014
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Новости за 05.12.2014

Футбольный клуб «Звезда-2005» распустили

«В Курсе» (Пермь) 

Как стало известно «В курсе.ру» из собственных источников, женский футбольный клуб «Звезда-2005» распущен из-за нехватки денежных средств. Игроки и тренер не получали зарплату уже более трёх месяцев. После завершения сезона спортсменки отправились в отпуск. 

Ранее руководство клуба сообщило игрокам, что отпуск окончится 19 января, на это время были запланированы сборы. Однако сейчас возвращение «Звёздочек» в большой футбол состоится едва ли. На счетах клуба совсем не осталось средств. По информации «В курсе.ру»... Читать дальше...

«Небесная ярмарка» получила Russian Event Awards

«В Курсе» (Пермь) 

Фестиваль «Небесная ярмарка», который проводится ежегодно в Кунгуре, получил Гран-при национальной премии Russian Event Avords.

Награждение победителей прошло вчера, 4 декабря. Кунгурский фестиваль взял Гран-при номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма».

Читать дальше...

Молодой пермяк вынес соседа из горящего дома

«В Курсе» (Пермь) 

Житель Соликамска Роман Варюхин спас из горящего дома своего соседа, пожилого мужчину.

Пожар произошёл 4 декабря утром в  деревянном доме по улице Коммунаров города Соликамска. Огонь возник в двухкомнатной квартире из-за нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов. Горел пол, одеяло, электрическая плитка. 

28-летний Роман Варюхин пролез в горящий дом через окно, открыл входную дверь. Ему удалось залить часть пламени — ведро с водой подали очевидцы. 

В пожарную службу позвонили соседи. Читать дальше...



Из ТРК «Семья» съезжает основной арендатор

«В Курсе» (Пермь) 

Сегодня крупнейший арендатор площадей ТРК «Семья» компания Perm Fashion заявила об уходе из торгового центра из-за повышения цен на аренду.

Татьяна Щеткина, совладелец сети Permи Fashion, рассказала об этом на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Теплоснабжение в Чернушке восстановлено

«В Курсе» (Пермь) 

Теплоснабжение в Чернушке восстановлено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

Напомним, авария случилась сегодня утром улице Юбилейной, 18 из-за обнаруженной утечки из-под земли. В зону отключения теплоснабжения попали 113 многоквартирных жилых домов, 11 социально значимых объектов. 

Пресс-секретарь администрации Чернушки Наталья Зверева уточнила порталу «В курсе.ру», что без тепла остались шесть детских садов, три школы, центральная больница Чернушки, профилакторий «Здоровье» и перинатальный центр... Читать дальше...

Пермь встала в 10-балльных пробках

«В Курсе» (Пермь) 

Город стоит. В Перми многокилометровые пробки, которые сервис Яндекс. Пробки оценивает в 10 баллов.

Стоят все центральные улицы города: Комсомольский проспект стоит в обе стороны, на Ленина пробка от Разгуляя до ЦУМа. Сибирская, Пушкина, Героев Хасана, Чкалова, Борчанинова, Газеты «Звезда» и все улицы в районе Центрального рынка едут со скоростью не больше 5 км в час. Также затруднено движение на объездах: стоит улица Васильева, пробка в обе стороны на Коммунальном мосту и в Камской долине.


Читать дальше...

Полицейским запретили покупать форму за свой счёт

«В Курсе» (Пермь) 

Глава ГУ МВД генерал Владимир Кошелев официально запретил покупку униформы за свой счёт. Об этом сообщает «Эхо Перми».

Издание получило распоряжение руководителя, в котором он требует от руководителей подразделений всех уровней исключить практику приобретения форменной одежды за собственный счёт. Полицейским начальникам проведут разъяснительную работу и обяжут провести строевые смотры по проверке внешнего вида сотрудников. 

Читать дальше...

Молодо — зелено: вакансии для начинающих специалистов

«В Курсе» (Пермь) 

Молодым специалистам всегда трудно в начале карьерного пути. Отсутствие опыта работы и определённых навыков сужает для юного соискателя круг возможных вакансий. Корреспондент «В курсе.ру» узнал, какие должности, кроме банальных официантов и промоутеров, компании готовы предложить людям, не имеющим практики.

Специалист по кредитованию

Читать дальше...



«В курсе.ру»: Подборка мероприятий на выходные

«В Курсе» (Пермь) 

Концерт трио «Эликсир» (5+)

 5 декабря в кафе Pachamama 
21.00
Вас ждёт час композиций из мира электронной музыки — красивые, расслабляющие,
пронизанные любовью.

Все участники новоиспечённого трио — вокалисты всемирно известного хора MusicAeterna (Пермский оперный театр).
С двумя девушками многие из вас уже знакомы. Лена Подкасик (сопрано) и Альфия Хамидуллина (сопрано) —участницы квартета Jazz Aeterna. И в этот раз к ним присоединяется баритон Алексей Фитисенко, его... Читать дальше...

9-летняя девочка скатилась с горки под колёса джипа

«В Курсе» (Пермь) 

9-летняя девочка угодила под колёса внедорожника, скатившись с горки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ ГИБДД.

Несчастный случай произошёл вчера, 4 декабря, в 13:45. После уроков третьеклассница пошла кататься с горки, которая находилась неподалёку от её дома, рядом с домом на Подгорной, 62.

Читать дальше...

Из Экопромбанка вывели около 1 млрд перед отзывом лицензии

«В Курсе» (Пермь) 

Перед отзывом лицензии собственник «Экопромбанка» вывел часть активов. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

«Временная администрация, назначенная в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила масштабные операции, имеющие признаки вывода из банка активов», — говорится в официальном сообщении.

Читать дальше...

Классический университет обзавёлся новым логотипом

«В Курсе» (Пермь) 

Учёный совет Пермского государственного национального исследовательского университета большинством голосов утвердил концепцию нового фирменного знака вуза, разработанного Ozon group. 

Университетское сообщество решило, что предложенный дизайнерами вариант совмещает в себе маркеры современного классического образования: академичность и стремление к новаторству. Перед дизайнерами стояла задача сделать знак понятным студентам, преподавателям и выпускникам, а также партнёрам университета.

Игорь Макарихин... Читать дальше...

Проезд в транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным

«В Курсе» (Пермь) 

Администрация Перми объявила конкурс на организацию работы общественного транспорта в новогоднюю ночь.

Проезд для жителей краевой столицы будет бесплатным. По условиям конкурса, исполнитель обязуется обеспечить движение 10 наиболее популярных маршрутов с 1:00 до 4:00 1 января. На бесплатный проезд из регионального бюджета выделено 450 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Аэрофлот» призвал перевозчиков меньше летать и поднять цены

«В Курсе» (Пермь) 

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев предложил крупнейшим авиакомпаниям отказаться от части рейсов из-за ухудшения ситуации на рынке авиаперевозок. Об этом сообщает ТАСС.

Савельев предложил выработать консолидированную позицию в ответ на ухудшение ситуации на рынке авиаперевозок.

Читать дальше...

В центре Перми бизнесмена ограбили на 70 млн рублей

«В Курсе» (Пермь) 

4 декабря у замдиректора пермской инвестиционной компании украли 70 миллионов, угрожая пистолетом. Об этом сообщает «Интерфакс».

Преступники в масках ворвались в офис инвестиционной компании на Чкалова, 10 и потребовали у замдиректора сумку с деньгами. Злоумышленники угрожали пистолетом ему и начальнику охраны, который в этот момент находился в кабинете. Ударив шокером мужчину, они забрали сумку с 70 миллионами рублей, которые предназначались для покупки акций, и скрылись.

Читать дальше...

6 декабря «Парма» встретится с командой «Университет-Югра»

«В Курсе» (Пермь) 

6 декабря в 17:00 в СК. им. Сухарева пройдёт домашний матч пермского баскетбольного клуба «Парма» против сургутской команды «Университет-Югра».

Команды хорошо знакомы между собой. «Университет-Югра» с сезона 2004/2005 года выступал в высшем дивизионе российского баскетбола. Сургутяне показывали хорошие результаты — завершали сезоны на 12, 11 и 9 местах. В сезоне 2009/2010 команда не участвовала. В 2010/2011 «Университет» вернулся уже в Суперлигу и показывал стабильные результаты. Команда... Читать дальше...

В Перми вспомнили погибших в клубе «Хромая лошадь»

«В Курсе» (Пермь) 

Сегодня, 5 декабря, в сквере Уральских добровольцев состоялась акция памяти погибших в ночном клубе «Хромая лошадь». К памятнику пришли родственники и знакомые погибших — около 80 человек. Цветы  возложили официальные лица города.

Церемония началась минутой молчания. Затем священнослужитель из Пермской епархии отслужил литургию.

Иван, знакомый погибших:

 — Да как бы так ничего такого не помню, гуляли, веселились. Все, потом в один прекрасный момент, когда пришли, здесь уже толпа народу и трупы. Читать дальше...

Колущинская: «Чтобы Тоби вовсе не давали овса!»

«В Курсе» (Пермь) 

Этот возглас из чеховского «Медведя» возник в моём сознании почти одновременно с воспоминанием об одном пациенте моего кузена Евгения Колущинского. Это человек окончил филологический факультет МГУ, литературный институт им. Горького и художественное училище им. Мухиной. Было бы странным, если бы после этого человек не сошёл с ума. Он и был сумасшедшим и лечился у моего кузена-психиатра. Причём внешне этот пациент омской психушки был совершенно вменяемый, но в какой-то момент его заклинивало. Суть его шизы была в том... Читать дальше...

Евро упал более чем на 2,5 рубля

«В Курсе» (Пермь) 

В ходе торгов на Московской фондовой бирже евро упал на 2,5 рубля — с 67,52 до 64,75 рубля. Возможно, это связано с тем, что Центробанк возобновил поддержку рубля.

Минимальная стоимость доллара упала до 52,42 рубля, что на 1 рубль 87 коп. ниже значения на закрытии торгов в четверг.

Читать дальше...

В Перми откроется второй гипермаркет «Лента»

«В Курсе» (Пермь) 

«Лента» откроет второй гипермаркет в Перми. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на представителей сети.

В начале месяца между представителями «Ленты» и правительства Пермского края состоялась встреча, в ходе которой обсуждалось строительство второго магазина сети. Известно, что общий объём инвестиций в проект составит около 800 миллионов рублей. В ближайшее время пройдёт ещё одна встреча, на которой обсудят расположение магазина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net