Мы в Telegram
Добавить новость
«В Курсе» (Пермь)
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 25.11.2014

4 красных волка из Перми отправятся в Северную Корею

«В Курсе» (Пермь) 

Пермский зоопарк отправил четырёх красных волков в Северную Корею. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Пермскому краю.

По запросу Пхеньянского зоопарка из Перми отправляют четырёх молодых самок редкого хищника. Щенкам красного волка ещё нет и 9 месяцев. Несмотря на столь юный возраст, ветеринары уверены, что волчата смогут преодолеть непростой путь. 

Читать дальше...

Госдума займётся пермскими коллекторами

«В Курсе» (Пермь) 

Депутат Государственной думы, заместитель председателя по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов завтра, 26 ноября, проведёт в Перми совещание по вопросам деятельности микрофинансовых организаций и коллекторов, организованное региональным отделением Общероссийского народного фронта.

На мероприятие приглашены представители МВД, УФАС, прокуратуры, Следственного комитета и Роспотребнадзора, а также представители регионального управления ЦБ РФ и коммерческих банков... Читать дальше...

Гипермаркеты эконом-класса «Дельта» закрылись

«В Курсе» (Пермь) 

С понедельника, 24 ноября, перестали работать гипермаркеты эконом-класса «Дельта». Эту информацию «В курсе.ру» подтвердили в пресс-службе сети «Норман-Виват».

Оба гипермаркета, которые находятся по адресам шоссе Космонавтов, 240 и Героев Хасана, 100 будут переименованы в гипермаркеты «Виват». Таким образом, в Прикамье будет сразу четыре гипермаркета «Виват», в каждом из которых цены будут как в «Дельте».

Читать дальше...



У Цирка парализовано движение

«В Курсе» (Пермь) 

На Северной дамбе от Ленина до Цирка встали трамваи. Причиной транспортного коллапса в районе Разгуляя стало ДТП, произошедшее на путях, в результате которого парализовано движение из центра. Как стало известно, одним из виновников аварии стал внедорожник.

Владельцы «Спортхолла» продадут клуб за миллиард

«В Курсе» (Пермь) 

Как стало известно «В курсе.ру», в Перми готовится к продаже «Спортхолл», расположенный на проспекте Парковом. По данным источника, собственники намерены продать спортивное сооружение муниципалитету «Город Пермь» за 1 миллиард рублей. Собеседник сообщил, что официальные документы по сделке находятся в департаменте имущественных отношений администрации Перми.

В департаменте имущественных отношений «В курсе.ру» сообщили, что никаких предложений от собственника «Спортхолла» не поступало. Однако... Читать дальше...

Эльдар Рязанов попал в реанимацию

«В Курсе» (Пермь) 

Вечером 24 ноября легендарный режиссер и сценарист Эльдар Рязанов попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Легендарного деятеля культуры отвезли в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство больницы.

Читать дальше...



Полицейские спасли наркодилера от смерти

«В Курсе» (Пермь) 

На 60-м километре трассы Пермь-Березники полиция остановила машину. Когда сотрудник ГИБДД подошел к передней дверце, чтобы проверить документы водителя, дверь оказалась заблокирована. Подоспевшие полицейские разбили окно водителя и вытащили его из машины. В этот момент пассажир, находящийся под действием наркотиков, пытался проглотить 8 доз синтетического N-метилэфедрона. Полицейскому удалось достать сверток изо рта наркопотребителя, что спасло ему жизнь, ведь восьмикратная доза для наркомана... Читать дальше...

Пара из проекта Дом-2 открыла бутик в Перми

«В Курсе» (Пермь) 

Сергей и Дарья Пынзарь, участники телепроекта «Дом-2», открыли магазин одежды в пермском торгово-развлекательном центре «Айсберг 2», - об этом сообщается в официальной группе пары «Вконтакте».

Пара начала производство линии одежды с первой половины 2014 года. На сайте магазина Pinzar.ru сообщается, что ее шьют на собственной фабрике. Это уже десятый магазин одежды, открытый парой в России. Бутики под маркой Pinzar.ruесть в городах: г. Алматы, Тюмени, Дербенте, Шахты, Уфе, Москве, Воронеже.

Денис Мацуев устроит виртуальный концерт для пермяков

«В Курсе» (Пермь) 

Пермяки смогут присутствовать на концерте Московской филармонии. 29 ноября в 12 часов начнется виртуальная трансляция из Московского концертного зала им. Чайковского.

Концерт продлится 80 минут и состоит из одного отделения. В программу первого виртуального концерта России включены: Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П.И. Чайковского, Увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.И. Глинки и Концерт №2 для фортепиано с оркестром С.В. Рахманинова.

Исполнять композиции будет академический... Читать дальше...

В Кудымкаре пройдет митинг против детских смертей

«В Курсе» (Пермь) 

29 ноября на главной площади Кудымкара пройдет несогласнванный митинг «За качественную медицину». Поводом для акции стала высокая младенческая смертность в местной окружной больнице: за 3 года в ней умерло 22 ребенка.

Читать дальше...

Растения-хищники поступили в продажу в Перми

«В Курсе» (Пермь) 

В городе началась продажа растений-хищников. Инициатива принадлежит группе друзей, бывших одноклассников. С корреспондентом  «В курсе.ру» пообщался один из создателей магазина, Денис Карасев, студент РГТЭУ им Плеханова.

Проект открылся в июле 2014 года. Хобби превратилось в дополнительную подработку. Сейчас на балконе Дениса живут более 100 хищных растений.

Читать дальше...

Депутаты не смогли сбалансировать бюджет на 2015 год

«В Курсе» (Пермь) 

Рабочая группа по подготовке бюджета не смогла сбалансировать его на сегодняшнем заседании, увеличив дополнительные расходные обязательства.

Депутаты и члены правительства в ходе сегодняшнего заседания рассмотрели поправки, предложенные депутатами Лилией Ширяевой и Сергеем Клепциным, которые предусматривали выделение 51,4 млн рублей на увеличение фонда оплаты труда помощников и секретарей мировых судей. Парламентарии предлагали обеспечить эти расходы за счёт увеличения плана поступлений в... Читать дальше...

Депутаты не смогли сбалансировать бюджет на 2014 год

«В Курсе» (Пермь) 

Рабочая группа по подготовке бюджета не смогла сбалансировать его на сегодняшнем заседании, увеличив дополнительные расходные обязательства.

Депутаты и члены правительства в ходе сегодняшнего заседания рассмотрели поправки, предложенные депутатами Лилией Ширяевой и Сергеем Клепциным, которые предусматривали выделение 51,4 млн рублей на увеличение фонда оплаты труда помощников и секретарей мировых судей. Парламентарии предлагали обеспечить эти расходы счет увеличения плана поступлений в доход... Читать дальше...

Четверо погибли в ДТП в Верещагинском районе

«В Курсе» (Пермь) 

На трассе под Карагаем разбились сотрудники Управления Россельхознадзора. Страшное ДТП произошло сегодня около 10 утра. 39-летний водитель «Рено-Логан», на котором ехали двое сотрудников Россельхознадзора и двое представителей МРП Верещагино, влетел под тягач «Фредлайнер». Все четверо пассажиров погибли на месте.

Читать дальше...

В Губахе официально откроют горнолыжный сезон

«В Курсе» (Пермь) 

6 декабря, в субботу, в туристическом центре «Губаха» на горе Крестовой (г. Губаха, Пермский край) состоится официальное открытие горнолыжного сезона 2014-2015 гг.
Мероприятие начнётся в 13:00 и будет сопровождено праздничными соревнованиями и вечеринкой, вход на которые будет свободный.

Райдеры из Пермского края, Удмуртской Республики, а также Свердловской, Челябинской и Кировской областей смогут принять участие в соревнованиях по сноубордингу и лыжам (ньюскул). Каждый из них получит шанс... Читать дальше...

В Соликамске готов план эвакуации СИЗО

«В Курсе» (Пермь) 

В связи с аварией на шахтах в окрестностях Соликамска власти готовятся эвакуировать Следственный изолятор №2, расположенный в 6 км. от провала. План экстренной эвакуации подследственных и персонала учреждения готов, рассказал «В курсе.ру» начальник пресс-службы краевого ГУФСИН Станислав Волегов. «Если потребуется мы сможем оперативно вывести людей», сообщил представитель ведомства. Однако, по его словам, пока серьезной опасности для изолятора нет.

Г-н Волегов отметил также, что в состав... Читать дальше...

Школа Дедов Морозов и Снегурочек открылась в Перми

«В Курсе» (Пермь) 

Бесплатные новогодние курсы начались в понедельник, 24 ноября. Участникам занятий расскажут, как дарить детям сказку.

В программу обучения входят занятия, посвященные психологии общения с детьми, актерскому мастерству, ведению корпоративных мероприятий и детских праздников, написанию и отработке сценариев, методам наложения грима. Все участники получат сертификаты, а наиболее яркие ученики будут иметь возможность поработать на детских праздниках в новогодние каникулы.

Организатором выступил Николай Харин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Авария на сети блокировала работу Google в Перми

«В Курсе» (Пермь) 

Поисковик Google и все сервисы калифорнийской компании сегодня утром перестали работать в Перми. Известно, что переход на сайты из поисковика невозможен у абонентов «Дом.ру» и «Транстелеком».

Читать дальше...

Пермские врачи присоединятся к всероссийской акции протеста

«В Курсе» (Пермь) 

Межрегиональный профсоюз медицинских работников «Действие» готовит в Перми акцию протеста врачей «За доступную медицину!».

Целью мероприятия является объединение работников отрасли в постоянно действующий независимый профсоюз, отстаивающий интересы на местах: в медицинских коллективах и учреждениях, сообщает один из организаторов, Константин Толкачёв.

Читать дальше...

В Перми стартовал форум НКО

«В Курсе» (Пермь) 

Сегодня, 25 ноября, в выставочном центре «Пермская ярмарка» начал работу Краевой общественный форум. Проект администрации губернатора пришёл на смену Пермскому экономическому форуму Олега Чиркунова и проводится уже во второй раз.

Главной темой форума будут вопросы взаимодействия власти с некоммерческими организациями. Депутаты и общественники обсудят алгоритмы взаимодействия, которые позволят некоммерческим организациям эффективно осуществлять свои общественно-полезные функции. В настоящее время... Читать дальше...

Баскетболисты «Пармы» уступили «Новосибирску»

«В Курсе» (Пермь) 

24 ноября БК «Парма» провёл свой первый выездной матч с БК «Новосибирск», который делит с пермским клубом первые строчки турнирной таблицы.

В первом периоде новосибирцам удалось совершить несколько быстрых атак и вырваться вперёд на 9 очков. К концу периода пермяки включились в игру и сократили отставание, однако счёт остался в пользу команды Владимира Певнева — 25:20.

Второй период также начался под контролем «Новосибирска», однако «Парма» не уступала и продолжала догонять. На протяжении... Читать дальше...

40% родителей берут с собой на работу детей

«В Курсе» (Пермь) 

Почти половина сотрудников пермских компаний (40%) приводит на работу своих детей. Данные исследования приводит сайт HeadHunter. 

Больше всего со своими детьми в течение рабочего дня не хотят расставаться представители сферы «Наука и образование» (84%), затем работники искусства (58%) и медицины (52%). Реже всего это допускают производственники, люди, работающие в автомобильном бизнесе, и логисты.

Причина, по которой сотрудники приводят своих детей на работу, заключается в том, что им не с кем оставить ребёнка дома. Читать дальше...

Гипермаркет «Ашан» откроется в Перми весной 2015-го

«В Курсе» (Пермь) 

Открытие гипермаркета «Ашан» в Камской долине запланировано на весну 2015 года.  Об этом сообщает «bc» со ссылкой на службу маркетинга сети.

«Сейчас ведётся набор персонала на менеджерские позиции. В январе начнётся приём сотрудников в гипермаркет», — сообщили в компании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net