Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

«Такого не было давно»: Ольга Любимова о шести российских фильмах в Каннах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В этом году сразу шесть российских фильмов представлены на Каннском кинофестивале. Среди них: новая лента Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», драма «Белой дороги!» (реж. Э. Манжеева), анимационный VR-сериал «Под подушкой» (реж. Г. Молодцов), драма «Купе номер шесть» (реж. Ю. Куосманен), фильм «Дело» (реж. А. Герман-младший) и картина «Разжимая кулаки» (реж. К. Коваленко).

Биржа для детей, коньяк за 290 000 рублей и «еда, помноженная на технологии»: как абсурд затмил деловую повестку ПМЭФ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На ПМЭФ’21 первый зампред Банка России Сергей Швецов заявил об инициативе по снижению возрастной планки по возможности работать на бирже. Ведущие программы «Деньги» обсудили, насколько реально стать брокером в 12 лет и сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе обед на форуме.

Собянин спрогнозировал еще миллион привитых в Москве к концу года

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На ПМЭФ’21 мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал выступление Владимира Путина. Собянин отметил, что меры по поддержке малого и среднего бизнеса, озвученные президентом, нацелены, в основном, на отрасли, сильнее всего пострадавшие от пандемии. Также мэр ожидает, что к концу года «минимум миллион» москвичей сделают прививку от коронавируса. Собянин допускает возможность введения дополнительных мер поддержки для привлечения людей на вакцинацию. 21 мая мэр Москвы пожаловался на низкие темпы вакцинации в Москве... Читать дальше...



Бред или ПМЭФ? Угадываем, какая сессия была на форуме, а какая — фейк (и это не так просто, как кажется)

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Деловая повестка Петербургского международного экономического форума вызывает неоднозначную реакцию. Ведущие программы «Деньги» попытались отгадать, какие названия сессий действительно были на ПМЭФ-2021, а какие выдуманы.

В «пакет Яровой» завернут геймеров: зачем государство хочет прослушивать стримы и читать сообщения в видеоиграх

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный радиочастотный центр предлагает ввести регулирование киберспорта. Ведущие программы «Деньги» обсудили, как ГРЧЦ планирует контролировать распространение политических лозунгов на стримах и какую угрозу, по мнению надзорных органов, представляют для экономики лутбоксы и донаты.

Страховка, онлайн-просмотры и никаких залогов: как «Яндекс» решил изменить арендный рынок квартир

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сервис «Яндекс. Недвижимость» запустил новую услугу, которая, по замыслу создателей, должна упростить процесс сдачи жилья в аренду. Ведущие программы «Деньги» обсудили, сможет ли она застраховать собственников и арендаторов от обмана, не заберет ли хлеб у риелторов и каким налогом будут облагаться участники рынка аренды.

«Уйти от рисков санкций»: Силуанов объяснил решение отказаться от доллара в ФНБ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Петербургском международном экономическом форуме министр финансов Антон Силуанов прокомментировал отказ ФНБ от американского доллара. По словам министра, государство хочет перейти на более надежные активы, не подверженные риску санкций и ограничений. «Мы будем вкладываться в золото, юани и в евро», — сообщил Силуанов. Также он отметил, что «фунт остается».

«Полил грязью и сдал всю беглую оппозицию»: член Конституционной комиссии Беларуси оценил интервью Протасевича

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После того, как госканал Беларуси ОНТ опубликовал интервью с бывшим главным редактором телеграм-канала NEXTA Романом Протасевичем, его близкие и родные заявили, что он дал его в результате пыток и шантажа. В эфире телеканала Дождь отец оппозиционера Дмитрий Протасевич рассказал, что видит внутреннюю борьбу и сомнения в высказываниях сына. Обсудили тему с Юрием Воскресенским, членом Конституционной комиссии Беларуси. 



Почему Путин выступил с такой мирной речью, что не так с его экономическими предложениями, почему Протасевич заговорил «штампами КГБ и Лукашенко».

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин выступил на Петербургском экономическом форуме. Вместо международной повестки президент большую часть речи посвятил мерам поддержки малого и среднего бизнеса, а также стимулированию российской экономики и разрешению последний пандемии коронавируса. Обсудили выступление Путина с политологом Глебом Павловским. Интервью экс-главреда телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича госканалу Беларуси ОНТ остается главной политической новостью — узнали, как на него отреагировали в Беларуси. 4 июня ... Читать дальше...

«Пусть хоть в фейсбуке будет праздничный день»: известные люди в соцсетях поздравили Навального с днем рождения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У Алексея Навального 4 июня день рождения, ему исполнилось 45 лет. Политик больше трех месяцев находится в исправительной колонии после того, как ему заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный, приговорив к 3,5 годам лишения свободы. После апелляции Алексей должен отсидеть 2,5 года. Василий Полонский выяснял, как Навального поздравляли в социальных сетях известные люди и единомышленники.

«Спектакль, разученный под пытками»: как в Беларуси отреагировали на интервью Романа Протасевича госканалу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Интервью экс-главреда телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича белорусскому госканалу стало одной из главных новостей. Отец журналиста Дмитрий Протасевич в разговоре с Дождем заявил, что это интервью было явно дано под пытками. Протасевич признал вину в организации митингов, раскритиковал своих соратников и заявил, что уважает президента Беларуси Александра Лукашенко. О том, как в Беларуси отреагировали на его интервью, рассказала корреспондентка Дождя Марфа Смирнова. А журналист Алесь Силич, который сам выше накануне из СИЗО на «Окрестина»... Читать дальше...

Новая валюта от Путина, ответ Татуловой и обратная сторона льготной ипотеки: разбираем с экономистом речь президента на ПМЭФ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Большую часть своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин говорил о мерах стимулирования российской экономики и борьбе с экономическими последствиями пандемии коронавируса в России. Так, он предложил продлить льготную ипотеку — теперь ее будут выдавать под 7%, также он рассказал о стратегии поддержки малого и среднего бизнеса. Александр Сафонов, профессор Финансового университета при Правительстве Р Ф, доктор экономических наук, рассказал, что именно предложил... Читать дальше...

«Повеяло духом нулевых»: Глеб Павловский о речи Путина на Петербургском форуме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

4 июня Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Основными темами, которые он затронул, стало обострение международного экономического неравенства в результате пандемии коронавируса, состояние российской экономики, расширение мер поддержки малого и среднего бизнеса, завершение строительства нити «Северного потока-2», международная экологическая обстановка и неравный доступ к вакцинам от коронавируса в мире. По видеосвязи в пленарном заседании участвовали эмир... Читать дальше...

Продление льготной ипотеки, налоговые послабления бизнесу и «самая безопасная» вакцина иностранцам: речь Путина на ПМЭФ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) — президент раздал новые указания правительству, в частности, поручил продлить льготную ипотеку, установить ставку на уровне 7% годовых и организовать платную вакцинацию иностранцев в России. Собрали главное из выступления президента. 

Почему пришли с обысками в сервисы аренды самокатов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следователи в Санкт-Петербурге начали проводить обыски у сервисов аренды электросамокатов, сообщили в ведомстве. Следственные действия ведутся в офисах компаний Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee, Red Wheels. По сообщению СК, следственные действия ведутся в офисах компаний Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee, Red Wheels. В Петербурге за последние несколько дней произошло несколько наездов на прохожих. Подробности — в материале Дождя. 

Абсурд и коньяк по 290 000 рублей на ПМЭФ, за геймерами устанавливают прослушку, а «Яндекс» становится «коллекторским агентством»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ведущий Дождя Григорий Алексанян, экономический обозреватель Дождя Лев Пархоменко, экономист-международник Маргарита Лютова и стартапер Степан Данилов обсудили «полный fashion» деловой повестки ПМЭФ’21, его самых запоминающихся участников, то, как сервис «Яндекс. Недвижимость» повлияет на безопасность участников рынка аренды жилья и профессию риэлтора, а также планы ГРЧЦ по регулированию киберспорта.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net