Телеканал «ДОЖДЬ»
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

«Это запись результата пыток»: пресс-секретарь Тихановской об интервью Протасевича

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экс-главред telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что якобы признает вину по уголовному делу об организации и подготовке действий, нарушающих общественный порядок. Об этом Протасевич сообщил в интервью белорусскому госканалу ОНТ. В нем он также раскритиковал NEXTA и белорусскую оппозицию, а также сообщил, что уважает Александра Лукашенко. Обсудили опубликованное интервью с пресс-секретарем Светланы Тихановской Анной Красулиной.

В чем заставили сознаться Протасевича (разбор интервью), как неожиданно отпустили Гудкова, и взлом аккаунтов на «Госуслугах» от имени «ЕдРа»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 июня политика Дмитрия Гудкова отпустили из полиции после того, как истек максимальный срок, на который он мог быть задержан. 1 июня его задержали по делу о неуплате долга за аренду помещения. В Санкт-Петербурге началась основная программа Петербургского международного экономического форума. Центр обработки персональных данных партии «Единая Россия», возможно, внес изменения в аккаунте ведущей радиостанции «Эхо Москвы» Арины Бородиной на сайте «Госуслуги». Бывший главный редактор telegram-канала... Читать дальше...

«Все, что говорит Роман, — он говорит не сам»: отец Протасевича об интервью сына белорусскому ТВ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На белорусском госканале ОНТ вышло интервью с бывшим главным редактором telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем. В нем он заявил, что признает вину по уголовному делу об организации и подготовке действий, нарушающих общественный порядок, раскритиковал NEXTA и белорусскую оппозицию, а также сказал, что уважает Александра Лукашенко. Поговорили об этом интервью с отцом Романа Протасевича Дмитрием Протасевичем. 



«Очень опасная реформа»: чем грозит перевод российского суда в онлайн

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России разрабатывается сервис «Правосудие онлайн», который позволит гражданам пользоваться судебной системой в интернете. Мы обсудили с Сергеем Пашиным, федеральным судьей в отставке, что принесет российскому правосудию эта инновация.

Взлом аккаунтов на «Госуслугах»: кто и зачем заходит в личные кабинеты граждан от имени «Единой России»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Журналистка Арина Бородина обнаружила в своем профиле странные изменения — например, места прописки с Москвы на Челябинск, в котором Бородина ни разу в жизни не была. И оказалось, это сделали люди из профиля, в никнейме которого значится партия власти. «Единая Россия» проводила праймериз на прошлой неделе, и проголосовать на них можно было как раз через «Госуслуги». Владимир Роменский — о потенциально самой громкой подтасовке, случившейся за три месяца до думских выборов.

«Стальные яйца Лукашенко» и деньги от российского олигарха: что сказал Протасевич в большом интервью белорусскому ТВ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 июня на белорусском госканале ОНТ вышло интервью с основателем telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем. В эфире телеканала он заявил, что добровольно пришел на интервью в программу «Марков. Ничего личного». Интервью изучила Марфа Смирнова. 

Подготовка к санкциям? Почему главная российская «кубышка» отказалась от долларов и стоит ли их продавать гражданам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Фонде национального благосостояния больше не будет долларов. О том, что главная российский кубышка не будет больше хранить деньги в американской валюте, рассказал Антон Силуанов. Заявление министра финансов стало едва ли не главным событием второго дня Петербургского экономического форума. Сейчас валютная корзина ФНБ более чем на треть состоит из доллара. Ровно в такой же пропорции в ФНБ находится еще одна резервная валюта — евро. Также в фонде можно найти китайские юани и японские иены. По... Читать дальше...

«Неужели, чтобы не пустить меня на выборы, надо брать мою тетю в заложники?» Дмитрий Гудков дал интервью на свободе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дмитрия Гудкова отпустили на свободу после того, как истек максимальный срок, на который он мог быть задержан. Он рассказал нашему корреспонденту о том, что думает о своем деле и о том, в каких условиях он сидел в ИВС.



Силуанов поспорил с Набиулинной, Шнуров показал новую группу, а на форуме появился стенд генпрокуратуры: яркие моменты второго дня ПМЭФ и чего ждать завтра

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Корреспондент Дождя Антон Желнов рассказал о главных событиях начавшегося 2 июня петербургского международного экономического форума. В день открытия на форуме выступил новый музыкальный проект Сергея Шнурова «Зоя». 3 июня, помимо обсуждения иноагентов с Марией Захаровой, главной новостью стал отказ России от американского доллара в структуре Фонда национального благосостояния. 

«Улицы... были просто коридоры, по которым шло какое-то передвижение»: Собянин рассказал о том, какой была Москва до него

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин на ПМЭФ рассказал о том, как происходили изменения в городском ландшафте столицы. «В Москве был общественный запрос на перемены, но он не был ярко выраженным. Когда мы перекопали все улицы, парки и площади, это вызвало отторжение. Было затронуто огромное кол-во коммерческих интересов», — отметил Собянин.

«Это афера»: Арина Бородина рассказала о взломе «Единой Россией» своего аккаунта на «Госуслугах»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телекритик и журналистка Арина Бородина пожаловалась у себя в фейсбуке на то, что ее московский адрес места жительства на сайте «Госуслуги» кто-то поменял на Челябинскую область. И оказалось, это сделали люди из профиля, в никнейме которого значится партия власти. «Единая Россия» проводила праймериз на прошлой неделе, и проголосовать на них можно было как раз через «Госуслуги».

Коррупционная схема длиной в 30 лет? Куда ушли $3 млрд госдолга России перед Чехией

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль вошла в совет директоров «Роснефти». Кнайсль — протеже Владимира Путина. В 2018-м году она танцевала с президентом на собственной свадьбе, куда Путин приехал со стороны жениха — финансиста Вольфганга Майлингера. Он для российского лидера «не чужой человек», — как говорил сам Путин. Ну вот и приданое.

Силовики пришли за самокатами. Чем сервисы проката не устроили власть? Обсуждаем с Ильей Варламовым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В четверг, 3 мая, петербургский СК пришел с обысками в компании по прокату электросамокатов. Среди них: Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee и Red Wheels. Силовики возбудили дело по 238 статье УК — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Мы обсудили с блогером и урбанистом Ильей Варламовым, насколько действенно решать проблему силовыми приемами.

«Задача была во что бы то ни стало наказать»: адвокат Моргенштерна о штрафе в 100 тысяч

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал рэпера Моргенштерна на 100 тысяч рублей по статье о пропаганде наркотиков. Адвокат Сергей Жорин отмечает, что, хотя наказание его подзащитному было назначено мягкое, такое решение суда и в целом ход заседания их не устроили. Жорин подчеркнул, что сторона защиты подавала 13 ходатайств, предоставила свидетелей — администраторов и владельцев ютуб-каналов. «Мы по своей наивности предполагали, что сегодня действительно будут во всем разбираться, нам дадут возможность представить доказательства»... Читать дальше...

Набиуллина прокомментировала отказ от долларов в ФНБ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На петербургском международном экономическом форуме председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина прокомментировала Дождю отказ России от американского доллара в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ). Она сказала, что структура ФНБ зависит от решения правительства и что ЦБ будет учитывать это как один из факторов при принятии решений.

Что нового власть рассказала об иноагентах на ПМЭФ, еще одно дело на семью Гудковых и разбор видео допроса Протасевича

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Полиция завела еще одно уголовное дело после обысков у оппозиционного политика Дмитрия Гудкова. На этот раз — о незаконном обороте оружия, по факту обнаружения хранившихся в сейфе патронов к наградному пистолету его отца, Геннадия Гудкова. На деловом завтраке в рамках Петербургского международного экономического форума официальный представитель МИД Мария Захарова отвечала на вопросы журналистов о СМИ-иноагентах. Издание VTimes объявило о закрытии — ранее Минюст включил администратора их сайта в список СМИ-иноагентов. Читать дальше...

«Хотите побороться — игнорируйте»: Моргенштерн прокомментировал приговор суда

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рэпера Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в клипах «Розовое Вино 2» и «FAMILY». Приговор был оглашен в Зюзинском районном суде Москвы. На заседание рэпер явился лично, вину признавать отказался, а происходящее назвал «цирком». После суда он также пообщался с журналистами и заявил, что все запрещенное становится только популярнее. «Государство, уважаемые, если вы действительно хотите побороться с Моргенштерном — игнорируйте его и не освещайте. Перестаньте крутить его на всех каналах... Читать дальше...

«Это слова заложника». Франак Вячорка ответил на заявление Протасевича, показанное по госканалам Беларуси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На белорусском госканале ОНТ показали фильм об экстренной посадке самолета Ryanair и задержании экс-главреда NEXTA Романа Протасевича с его девушкой, россиянкой Софьей Сапегой. Используя, по всей видимости, версию белорусских силовиков, авторы фильма утверждают, что в минский аэропорт кто-то сообщил о заложенной на борту самолета бомбе. Минск сообщил пилоту — тот посадил самолет.

Детские экскурсии от Миллера, Кириенко и Ковальчука по Петербургу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Изюминка Петербургского международного экономического форума — это его культурно-развлекательная программа. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал школьникам о блокаде в Музее обороны и блокады Ленинграда и «Бункере Жданова». Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский познакомил детей с легендарными эрмитажными котами. Ранее первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко и предприниматель Юрий Ковальчук встретились с участниками проекта «Большая перемена» в «Ленинград центре». Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





«Мы остались без бизнеса, а на чужие печеньки существовать не хотим»: издатель VTimes объяснил закрытие медиа из-за ярлыка иноагента

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня издание VTimes, недавно признанное иноагентом, заявило о вынужденном закрытии. Медиа было создано командой журналистов, покинувших газету «Ведомости» после смены руководства.

Новое дело на семью Гудковых: из-за патронов от наградного пистолета грозит до 4 лет тюрьмы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет, по всей видимости, продолжает давление на семью политика Дмитрия Гудкова. Сегодня возбуждено еще одно уголовное дело — на этот раз о незаконном обороте оружия, которое якобы было найдено в квартире, принадлежащей отцу политика, бывшему депутату Госдумы Геннадию Гудкову.

«Вы на нас плюете и разговариваете с нами, как с убогими. А мы вас ненавидим»: Анастасия Татулова рассказала о реальных бедах бизнеса на ПМЭФ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова выступила на Петербургском международном экономическом форуме. Она отметила, что в России не сформирован экспертный совет, который четко мог бы сформулировать потребности малого и среднего бизнеса. Татулова подчеркнула, что предпринимателям нужны прибыльность и безопасность, а «меньше всего им нужны форумы». 

«Этот форум должен стать переосмыслением нашей политики»: Кудрин о последнем десятилетии нефти, законе об иноагентах и изъятии 100 млрд рублей у бизнеса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе ПМЭФ прокомментировал Дождю заявление первого вице-премьера Андрея Белоусова о том, что металлурги «нахлобучили» государство и должны вернуть в бюджет 100 миллиардов рублей в виде налогов. Кудрин сообщил, что сейчас Министерство промышленности совместно с бизнесом подготавливает те шаги, благодаря которым «мы не увидим каких-то скачков и метаний в части налоговых мер». Также Кудрин назвал закон об иноагентах «избыточно суровым и жестким», комментируя новость о закрытии издания VTimes... Читать дальше...

«Давайте наберемся терпения и будем ждать решения суда»: Дмитрий Рогозин о деле Ивана Сафронова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ходе Петербургского международного экономического форума прокомментировал Дождю уголовное дело против своего советника и журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене. «Ничего не изменилось, мы ждем информацию точно так же, как и все остальные, ничего больше мы не знаем», — сообщил Рогозин. Вопрос о том, доводил ли он до сведения президента свою позицию по этому делу, Рогозин оставил без комментария. 

Олег Дерипаска предсказал 10 лет стабильности после «самоподрыва оппозиции»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бизнесмены Олег Дерипаска и Борис Титов выступили на сессии «НЭП 2.0. Как обеспечить экономический рост в каждом доме?» в рамках Петербургского международного экономического форума. В ходе обсуждения новой экономической программы Дерипаска заявил, что у России впереди 10 лет стабильности, а после «самоподрыва оппозиции можно заняться делом». Также он отметил, что двигателем перемен должны быть исключительно предприниматели, и заявил о необходимости осуществить все положения новой Конституции.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net