Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Январь
2021

Новости за 23.01.2021

Ершики, снежки и жесткие задержания: как прошла акция за Навального. Спецэфир Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по всей России прошли несогласованные акции протеста в поддержку политика Алексея Навального, который был задержан 17 января в аэропорту «Шереметьево», а 18 января отправлен под арест на 30 суток из-за нарушений условий испытательного срока по делу «Ив Роше», как утверждает ФСИН. Главным символом нынешнего протеста стал туалетный ершик из расследования ФБК о «дворце Путина» и снежки, которыми протестующие забрасывали полицейских и автозаки. «Белый счетчик» сообщил о 15-20 тысячах участников на несанкционированном митинге в Москве... Читать дальше...

Лапенко, Дудь, Noize, Поперечный и другие знаменитости на акции за Навального. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по все России проходят несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, который был арестован сразу по возвращении из Германии. По всей стране задержали более двух тысяч человек: а сам митинг по количеству задержанных стал самым масштабным за последние несколько лет. Многие знаменитости не только поддержали политика накануне акций, но и стали ее участниками. Так, например, Юрий Дудь посетил акцию во Владивостоке, а рэперы Влади и Noize MC пришли днем 23 января на Пушкинскую площадь. Читать дальше...

«Есть перегибы, будем писать депутатский запрос»: депутат ЛДПР Василий Власов о применении силы к протестующим

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по всей России пройдут несогласованные акции протеста в поддержку Алексея Навального, которого арестовали на 30 суток из-за требования ФСИН заменить ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. По последним данным «ОВД-Инфо», по всей стране задержали 2364 человека, из которых 898 — в Москве. Обсудили с заместителем руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе Василием Власовым прошедшую акцию и задержания на ней. 



«Дело не в Навальном»: социолог Григорий Юдин об усталости россиян от правящей элиты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по всей России проходят несогласованные акции протеста в поддержку арестованного политика Алексея Навального, которого задержали сразу после возвращения из Германии 17 января. Обсудили с социологом, философом и профессором Шанинки Григорием Юдиным, какой эффект будут иметь акции 23 января и почему Кремль теперь не сможет отрицать существование Навального. 

«Важно, какая картинка наполнит сети»: Кирилл Рогов о том, как жестокость силовиков эскалирует протест

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по всей России прошли акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которого арестовали после возвращения из Германии, где он проходил лечение после отравления нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». По последним данным «ОВД-Инфо», на акциях протеста в российских городах задержали 2 131 человека. Политолог Кирилл Рогов поделился впечатлениями от акции в Москве и рассказал, была ли она эффективной.

Протест от Владивостока до Севастополя: видео из 22 городов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января во всех крупных российских городах состоялись несанкционированные протестные акции за освобождение Алексея Навального. Политик вернулся в Россию из Германии 17 января, за рубежом он находился с августа 2020 года — проходил лечение и реабилитацию после отравления нервно-паралитическим веществом. В аэропорту Шереметьево его задержали и по решению суда заключили в СИЗО на 30 суток. 3 февраля состоится суд по вопросу изменения его условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Также 19 января... Читать дальше...

«Смягчить участь Навального — прогнуться»: Шендерович о том, почему власть не отпустит оппозиционера после протестов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве и других крупных городах России 23 января состоялись протестные митинги за освобождение Алексея Навального. По решению экстренного суда он заключен в СИЗО Матросская тишина на 30 суток, также 3 февраля состоится суд, по итогам которого возможна замена условного срока политика по делу «Ив Роше» реальным. Всего в России, по данным «ОВД-Инфо», задержано 1955 человек, из них 681 — в Москве. Корреспонденты Дождя засняли серию жестких задержаний протестующих на столичном митинге. По оценке агентства Reuters... Читать дальше...

«Сегодня все только начинается». Дмитрий Гудков об успехе протеста и последствиях для Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по всей России прошли массовые акции протеста в связи с арестом оппозиционного политика Алексея Навального. По последним данным «ОВД-инфо», 1908 человек задержано на акциях по всей стране. Обсудили с политиком Дмитрием Гудковым состоявшуюся акцию и какие она будет иметь последствия для Навального. 



«Завтра мы проснемся в гораздо туже завинченной стране»: Дмитрий Орешкин о реакции властей на протест

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по всей России проходили несанкционированные акции, участники которых выступали за освобождение Алексея Навального из СИЗО, куда его поместили по решению суда, проведенного в экстренном режиме прямо в здании химкинского ОВД. Портал мониторинга политических преследований «ОВД-Инфо» сообщает, что суммарно число задержанных составляет 1873 человека, из них 623 — в Москве. В московской акции принимали участие жена Навального Юлия, его брат Олег, писатель Дмитрий Быков, телеведущая Татьяна Лазарева, актер Антон Лапенко. Читать дальше...

Самые жесткие задержания на акции в Москве. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января в Москве на Пушкинской площади проходит несогласованная акция в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. По сообщению «ОВД-Инфо», в столице уже задержано 623 участников акции. По оценке корреспондентов агентства Reuters, на акцию протеста в Москве вышли не менее 40 тысяч человек. По данным МВД, число участников составляет четыре тысячи человек. 

«А вдруг у вас не камера, а взрывное устройство?» Как полиция мешала Дождю снимать Пушкинскую площадь из окна частной квартиры

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января в Москве проходит несанкционированная протестная акция, участники которой выступают за освобождение оппозиционного политика Алексея Навального из заключения, куда его поместили сразу по прилете из Германии. По данным «ОВД-Инфо», в столице задержаны уже 395 человек. Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко рассказал, как полицейские препятствовали проведению видеотрансляции с Пушкинской площади.

«Всего 10% — 18 лет и моложе»: социология протестного митинга в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В центре Москвы продолжается несанкционированная протестная акция, участники которой выступают за освобождение Алексея Навального из заключения. По данным «ОВД-Инфо», задержаны уже 513 человек, а в целом по России — 1614. Акции проходят или уже состоялись и в других крупных городах. Политолог и экономист Алексей Захаров рассказал о том, кем представлен сегодняшний московский протест. 

«Долго бояться – вредно для здоровья»: Татьяна Лазарева об акции с ершиками и «протесте против страха»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве проходит несанкционированная акция за освобождение Алексея Навального. Участие в ней приняли супруга Навального Юлия и его брат Олег, писатель Дмитрий Быков, актер Антон Лапенко и телеведущая Татьяна Лазарева, у которой Анна Монгайт узнала подробности о ходе мероприятия. 

На Трубной площади пострадал полицейский. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На кадрах с Трубной площади видно, как сотрудник полиции покидает толпу протестующих, закрывая лицо. Он плохо ориентируется в пространстве и, судя по всему, это последствия распыления перцового баллончика. Проходящие люди пытаются ему помочь, но он отказывается. По сообщению РИА Новости, в Москве на несогласованных акциях пострадали 40 силовиков. Есть серьезные травмы. 

«Все говорит о том, что ситуацию мы будем менять»: Олег Навальный пришел на Пушкинскую

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве продолжается несанкционированная протестная акция, участники которой выступают за освобождение Алексея Навального из заключения, куда он был помещен сразу по прилете из Германии. По данным «ОВД-Инфо», в столице задержаны уже 395 человек. Владимир Роменский взял комментарий у Олега Навального, брата Алексея, который также участвует в акции. 

Избиения дубинками и песни Цоя: Василий Полонский о «Беларуси» в центре Москвы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, которая проходит на Пушкинской площади в центре Москвы, начались задержания. По данным «ОВД-Инфо», в столице задержаны уже 395 человек. Василий Полонский — с подробностями с места событий. 

«Ощущение аквадискотеки»: Павел Лобков о том, как ужас на Пушкинской сменился на карнавал

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несогласованную акцию протеста 23 января в Москве, по оценке корреспондентов агентства Reuters, вышли не менее 40 тысяч человек. По сообщению МВД, в акции приняли участие четыре тысячи человек. Акция протеста проходила на Пушкинской площади, полиция жестко задерживала ее участников. По последним данным «ОВД-Инфо», в столице задержали 300 человек, всего по России — 1090 человек. Павел Лобков покинул Пушкинскую площадь, чтобы в студии Дождя рассказать о акции в поддержку Навального в Москве.

«Есть чувство победы»: Дмитрий Быков о происходящем в центре Москвы и отсутствии «школоты»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января в центре Москвы проходит несанкционированный митинг в поддержку арестованного Алексея Навального. Портал мониторинга политический преследований «ОВД-Инфо» сообщает, что на нем задержаны 300 человек. В митинге приняли участие жена Навального Юлия, которая была задержана, его брат Олег, актеры Татьяна Лазарева и Антон Лапенко, а также писатель Дмитрий Быков, у которого Анна Монгайт узнала подробности о ходе столичной акции. 

«Похоже на начало событий в Беларуси»: Кирилл Мартынов о том, что изменится в России после 23 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января по всей России проходят несанкционированные митинги, участники которых выступают за освобождение Алексея Навального. Он был задержан в аэропорту Шереметьево, сразу по прилете из Германии, где проходил лечение в связи с отравлением нервно-паралитическим веществом. Портал «ОВД-Инфо» сообщает, что на 16 часов по Москве число задержанных составило 1090 человек. Анна Монгайт обсудила эти события с социологом, редактором политического раздела «Новой газеты» Кириллом Мартыновым. 


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Как будут развиваться события на улицах Москвы? Прогноз Екатерины Шульман

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 января во всех крупных российских городах проходят протестные несанкционированные акции в поддержку политика Алексея Навального, который был арестован сразу по возвращении из Германии, где лечился от отравления. В некоторых городах, в том числе и в столице, полиция жестко задерживает участников акций. На Пушкинской площади в центре Москвы собрались около 4 тысяч человек, сообщили в столичном ГУ МВД. Анна Монгайт обсудила с политологом, доцентом кафедры госуправления РАНХиГС Екатериной Шульман, как будут развиваться события в столице. Читать дальше...

«Власть очень боится, это чувствуется»: петербуржцы — о происходящем в городе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге, как и в других крупных городах России, проходит несанкционированная протестная акция, участники которой пришли выразить поддержку арестованному Алексею Навальному. Корреспондент Дождя Эдуард Бурмистров с места событий рассказал о ходе акции. Он отмечает, что на Сенатской площади, где было запланировано начало проведения мероприятия, не работала связь — аналогичная ситуация и на Пушкинской площади в Москве. Также он рассказал, что протестующие направились по Невскому проспекту... Читать дальше...

«Власть не нашла новых аргументов»: Аббас Галлямов о тысячах протестующих на улицах и проигрыше силовиков, применяющих насилие

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во всех крупных российских городах 23 января проходят или уже состоялись протестные несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального, который был арестован сразу по возвращении из Германии, где лечился от отравления нервно-паралитическим веществом. «ОВД-Инфо» сообщает о 863 задержанных. В некоторых городах, в том числе и в столице, полиция жестко задерживает протестующих. Анна Монгайт обсудила эти события с политологом Аббасом Галлямовым. 

«Там где полиции меньше – все спокойно»: Илья Яшин о происходящем на Пушкинской, провокаторах и о том, почему это не «митинг школьников»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В эфире Дождя — московский муниципальный депутат Илья Яшин. Он рассказал о том, что происходит на Пушкинской площади, как себя ведет полиция и как неизвестный провокатор пытался помешать ему приехать на акцию. Как пояснил Яшин, возрастной состав участников акции разный, а несовершеннолетних детей на акции почти нет.

Как полиция вытесняет людей с Пушкинской площади

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В центре Москвы проходит несанкционированная протестная акция в поддержку арестованного Алексея Навального. Задержаны уже несколько десятков человек. Павел Лобков сообщает, что на месте проведения акции плохо работает интернет-сигнал. Также корреспондент Дождя Василий Полонский отмечает, что силовики проводят жесткие задержания не только на самой Пушкинской площади, но и на подходах к ней. 

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net