Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

«Дом сделан по планировке гетто»: как выглядят квартиры в реновационном небоскребе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 января в Москве началось расселение по программе реновации жителей двух пятиэтажек в восточном районе Ивановское. А ранее муниципальный депутат района Северное Измайлово Дмитрий Барановский посетил один из реновационных небоскребов в Северном Измайлово и написал в своем ЖЖ подробный пост о том, какое жилье по программе реновации предлагают москвичам, которые уезжают из хрущовок. Поговорили с ним в студии Дождя об удобстве предложенных программой реновации квартир. 

Когда в Москве появятся американские вакцины, а в регионах — «Спутник V», и какую западню власть подготовила к приезду Навального.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти Санкт-Петербурга решили временно приостановить вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 в связи с нехваткой препарата. В США Telegram стал вторым по скачиваемости приложением на фоне блокировки аккаунтов Дональда Трампа в Twitter и Facebook, а также исчезновения социальной сети Parler из магазинов Apple и Google. ФСИН через суд потребовала заменить условный срок Алексея Навального на реальный. В Госдуму внесли законопроект о возможности дополнительной индексации страховых и социальных пенсий чаще одного раза в год. Читать дальше...

«Правительство говорит, что денег нет»: почему пенсионерам не стоит ждать дополнительной индексации пенсий

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 января депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о дополнительной индексации пенсий в течение года. Об этом в своем Telegram рассказал один из авторов документа, глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Среди прочего, по задумке парламентариев, социальные пенсии должны будут индексироваться ежегодно с 1 апреля с учетом роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Кроме того, пенсии предлагается индексировать с 1 июля в случае, если темпы инфляции за прошлый год превысят темп роста прожиточного минимума. Читать дальше...



Навальному хотят заменить испытательный срок (который закончился 30 декабря) на реальный. Это вообще законно? Обсудили с директором ФБК Иваном Ждановым и юристом «Руси сидящей»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

ФСИН обратилась в суд с требованием заменить условный срок оппозиционера Алексея Навального на реальный. В ведомстве со ссылкой на данные медицинского журнала The Lancet заявили, что политика выписали из берлинской клиники «Шарите» 20 сентября, а к 12 сентября он выздоровел. Во ФСИН считают, что Навальный «уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции», не возвращаясь в Россию.

В какие соцсети и мессенджеры перейдут сторонники Трампа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

С 6 января, когда в Вашингтоне сторонники Дональда Трампа произвели штурм Капитолия и соцсети заблокировали аккаунты Трампа, понизились акции Twitter, а мессенджер Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США. Также Apple удалил из App Store социальную сеть Parler, которой продолжали пользоваться сторонники Трампа. Подробнее о том, какие изменения вызывают решения соцсетей на рынке — в сюжете Дмитрия Толстошеева. 

Вакцинация, не выходя из машины: как в США массово прививают от ковида

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Разработчик украинской вакцины против коронавируса, международный эксперт в области здравоохранения и эпидемиолог Михаил Фаворов привился в США препаратом Moderna. Фаворов, проживающий в США, рассказал в эфире Дождя, как вакцинация против ковида проходит в этой стране. 

«У нас вакцина закончилась»: как российские регионы остались без «Спутник V»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 января в Санкт-Петербурге временно приостановили запись на вакцинацию от COVID-19 в связи с нехваткой препарата. Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что в городе осталось всего восемь тысяч ампул с вакциной, а поставки препарата ожидаются 14 января. В данный момент в Санкт-Петербурге вакцинировалось лишь 14 249 человек, при этом по официальным данным население города — около 5 миллионов человек. Валерия Ратникова рассказала, что происходит с вакциной и действительно ли она в дефиците. Читать дальше...

«Потерял 7 кг... крестит сотрудников»: как бывший схиигумен Сергий держит голодовку в СИЗО

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Правозащитница Ева Меркачева сообщила, что бывший схиигумен Сергий 5 января официально объявил о сухой голодовке в знак протеста против своего уголовного преследования. Он намерен держать голодовку, пока не будет переведен под домашний арест, либо «пока не умрет или не будет освобожден», — сообщает Меркачева. Сергий был задержан в ночь на 29 декабря после штурма Среднеуральского женского монастыря правоохранителями. Его доставили в Москву и заключили в СИЗО. 



«Партия для разочарованных»: политтехнолог Минченко о том, поменялись ли планы Кремля на малые партии и слухах об его уходе из «Новых людей»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Открытые медиа» сообщают, что политтехнолог Евгений Минченко прекратил сотрудничество с партией «Новые люди», возглавляемой бизнесменом Алексеем Нечаевым. Как утверждает издание, она должна в ряду других так называемых малых партий войти в состав Госдумы после выборов в сентябре 2021 года. Сам Минченко в эфире Дождя сообщил, что, вопреки информации в СМИ, он не уходит с поста главы штаба, поскольку никогда его и не возглавлял.

«Новая культура обиды»: почему Литва переименовала Грузию в «Сакартвело» и при чем тут Россия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Государственная комиссия по литовскому языку переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas) — именно такое название власти Грузии призывают использовать вместо русского варианта уже более 10 лет. В рамках постколониального дискурса, возникшего в 1980-х, тема с самоопределением и самоназванием народов и стран приобретает популярность в последние годы. Подробнее об этом — в рубрике «Короче». 

«Мосгорсуд просто посмеялся»: как «смягчили» приговоры по делу «Нового величия»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 января Московский городской суд рассмотрел апелляцию на приговоры фигурантам дела «Нового величия». Сроки заключения снизили на три месяца двоим фигурантам — Руслану Костыленкову и Петру Карамзину. Изначально суд назначил им 7 лет и 6 лет 6 месяцев заключения соответственно. Также на год были уменьшены испытательные сроки Анны Павликовой и Марии Дубовик — до 4 лет. Остальным приговоры оставили без изменений. Всего по делу проходит 10 человек. По версии следствия, молодые люди создали экстремистскую... Читать дальше...

«Спутник» кончился: почему в Петербурге приостановили вакцинацию от COVID-19

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 января в Санкт-Петербурге официально приостановлена вакцинация от коронавируса в связи с нехваткой препарата. Первый зампред комитета здравоохранения Петербурга Андрей Сарана заявил, что поставка в размере 20 тысяч доз препарата ожидается уже 13 января. В данный момент вакцинацию прошли лишь 14 249 человек, при этом по официальным данным население города — около 5 миллионов человек. 

Без карикатур на ЛГБТ, мизогении и культа потребления: почему новый «Секс в большом городе» будет совсем не таким, как раньше

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На стриминговом сервисе HBO Max выйдет продолжение сериала «Секс в большом городе». Новый мини-сериал выйдет под названием «And Just Like That…», а снимутся в нем Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Ким Кэтролл не будет принимать участия в новом проекте. Обсудили с кинокритиком Зинаидой Пронченко, почему сериал возвращается и каким он будет.

Путевка в Сочи за 3,5 млн рублей: самые дорогие поездки россиян на новогодние праздники

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Самым дорогостоящим туром из России в другую страну в 2020 году стал двухнедельный новогодний тур на Мальдивы для семьи из девяти человек стоимостью более 25 миллионов рублей. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на данные аналитической службы. Обсудили новогодние траты россиян на зарубежные поездки и внутренний туризм с вице-президентом Ассоциации туроператоров России Дмитрием Гориным.

«Трампа уговаривают уйти, как Никсона»: что предъявили президенту США в тексте импичмента и пройдет ли он

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Палата представителей США опубликовала резолюцию об импичменте президенту Дональду Трампу. В нем его обвиняют в подстрекательстве и мятежу, а также в том, что он «поставил под серьезную угрозу безопасность США и правительственные институты». О последних днях Трампа в кресле президента Соединенных Штатов — в сюжете Михаила Шевелева. 

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net