Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2016
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.10.2016

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Германские политики называют требования США к компаниям Volkswagen и Deutsche Bank не чем иным, как экономической войной.

Читать дальше...

Развитие агропромышленного комплекса Беларуси - центральная тема пресс-тура российских СМИ

БелТелеРадиокомпания 

Развитие агропромышленного комплекса Беларуси стало центральной темой осеннего пресс-тура российских СМИ. Около 30 журналистов - представителей федеральных СМИ, Союзного государства и регионов России - побывали в пресс-туре по Беларуси. Общий тираж только печатных изданий, представленных в пресс-туре, почти миллион экземпляров. А потенциальная радиоаудитория - свыше 130 миллионов человек.

Читать дальше...

Португалец станет девятым Генеральным секретарем ООН

БелТелеРадиокомпания 

Совет Безопасности ООН провел сегодня голосование по кандидатуре нового Генерального секретаря Всемирной организации. Члены Совбеза единогласно поддержали кандидатуру бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гуттериша. Резолюция с соответствующей рекомендацией будет передана в Генассамблею ООН, которая и примет окончательное решение о назначении. Голосование в Генассамблее по данному вопросу пройдет по упрощенной процедуре.

Читать дальше...



Очередные угрозы терактов в Бельгии

БелТелеРадиокомпания 

Накануне в Брюсселе полиция и военные эвакуировали несколько тысяч человек из зданий международного железнодорожного вокзала и прокуратуры. Причиной паники послужил анонимный телефонный звонок в главное полицейское бюро одного из районов столицы. Стражи порядка оцепили опасные районы. Саперы работали практически до самой ночи. Из-за угрозы взрыва поезда курсировали почти с часовыми задержками и не останавливались на одном из главных международных пунктов отправления пассажиров страны. Все подробности... Читать дальше...

Пятый созыв Палаты представителей и Совета Республики завершил работу

БелТелеРадиокомпания 

До официального закрытия сессий парламентарии приняли и важные проекты законов, среди них главный финансовый документ на следующий год. Всего за четырехлетнюю работу были рассмотрены более четырех сотен законопроектов. Правовое поле пополнилось инициативами по развитию частного и банковского секторов и по построению партнерских отношений государства и бизнеса. В депутатской копилке и около 200 международных встреч. География контактов насчитывает более 50 стран мира. Договорная база межпарламентского... Читать дальше...

Итоги встреч в Исламабаде

БелТелеРадиокомпания 

Экономическое взаимодействие Беларуси с Пакистаном должно выйти на уровень политических отношений. Такое резюме сделал Александр Лукашенко по итогам встреч в Исламабаде. Завершился официальный визит белорусского Президента в эту страну. Общая правовая база пополнилась пакетом из полутора десятков соглашений, а портфель бизнес-контрактов оценивают в 50 миллионов долларов. Именно в последние два года отношения двух стран приобрели особую динамику.

Читать дальше...

Футболисты БАТЭ прибыли в Роттердам

БелТелеРадиокомпания 

Игорь Стасевич не поможет сборной Беларуси по футболу в гостевом отборочном матче к чемпионату мира 2018 года против команды Голландии. Полузащитник БАТЭ подхватил вирус, остался дома, а найти замену игроку в столь короткое время не удалось. Между тем, остальные футболисты уже прибыли в Роттердам и заселились в отель.

Читать дальше...

Драка в европарламенте

БелТелеРадиокомпания 

Драка в европарламенте закончилась выпадением депутата из окна. Главного претендента на лидерство в Партии независимости Великобритании Стивена Вулфа госпитализировали в тяжелом состоянии. У него зафиксировали кровоизлияние в мозг. Как утверждают члены партии, политик был атакован своим оппонентом на встрече в Страсбурге.

Читать дальше...



В США разгорается новый скандал

БелТелеРадиокомпания 

В США разгорается новый скандал, связанный с кражей секретных документов у Агентства нацбезопасности. Сегодня американский Минюст подтвердил арест подрядчика АНБ, который работал в той же компании, что и Эдвард Сноуден. Узнали о нем после того, как он рассказал о тотальной слежке, устроенной по всему миру американскими спецслужбами. На этот раз конфиденциальными данными завладел Гарольд Томас Мартин. Его обвиняют в хищении особо секретной информации, в том числе так называемого исходного кода... Читать дальше...

Не справился с управлением и оказался в реке

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня утром недалеко от деревни Дуброва водитель легкового авто неправильно выбрал скорость на мокрой дороге и допустил занос. После этого машина несколько раз опрокинулась и упала в реку Слоуст. Салон машины автовладелец покинул самостоятельно. Обошлось без серьезных травм. По факту ДТП сейчас проводят проверку.

Минск и Санкт-Петербург расширяют торгово-экономические отношения

БелТелеРадиокомпания 

Минск и Санкт-Петербург расширяют торгово-экономические отношения, а также активизируют гуманитарное сотрудничество с учетом стратегического партнерства. Приоритетные направления - инновационные технологии, машиностроение, фармакология, продукты питания. Об этом сегодня заявили руководители двух городов на открытии двустороннего бизнес-форума. Именно с него стартовали Дни Санкт-Петербурга в белорусской столице. Площадка объединила десятки руководителей организаций и бизнесменов, которые обмениваются опытом и заключают соглашения. Читать дальше...

Павел Санкович выиграл серебро на дистанции в 50 метров

БелТелеРадиокомпания 

Вслед за золотом на стометровке на спине Павел Санкович выиграл серебро на дистанции вдвое короче. Белорусский пловец продолжает собирать медали этапов Кубка мира. Вдобавок на дистанции 100 метров баттерфляем Санкович финишировал с третьим временем. После Дубаи этап Кубка мира переезжает в Доху.

Завтра сборная Беларуси по футболу сыграет против команды Голландии

БелТелеРадиокомпания 

Игорь Стасевич не поможет футбольной сборной Беларуси в матче отборочного раунда чемпионата мира против команды Голландии. Полузащитник вчера подхватил вирус, и найти замену игроку в столь короткое время не удалось. Напомним, завтра сборная Беларуси в гостях сыграет против команды Голландии. В прямой трансляции эту встречу покажет телеканал "Беларусь 5". Начало в 21:40.

История этого белоруса вдохновляет тысячи людей по всему миру

БелТелеРадиокомпания 

В Москве прошла встреча с Алексеем Талаем. Он в 16 лет подорвался на военной мине и остался без рук и ног. Сегодня он успешный бизнесмен, женат, воспитывает троих детей и занимается благотворительностью. Сейчас готовит совместный проект "Счастье не имеет национальностей" с российской дивой космической оперы Евгенией Лагуной. Цель – не только найти семьи для детей-сирот, но и дать им шанс на счастливое будущее. Поэтому в зале известные российские режиссеры, политики, бизнесмены и многодетные матери. Читать дальше...

Власти Польши решили отказаться от внедрения закона о полном запрете абортов

БелТелеРадиокомпания 

Обсуждение скандального законопроекта даже завершилось дракой.

Польские власти планировали, в частности, ввести уголовную ответственность как для врача, так и для женщины – от трех месяцев до пяти лет тюрьмы. По всей стране прокатилась волна масштабных акций протеста. Сейчас искусственное прерывание беременности в Польше разрешено лишь при серьезных пороках развития у плода, наличии угрозы жизни, здоровью матери или будущего ребенка.

Отопительный сезон начался в Минской и Гродненской областях

БелТелеРадиокомпания 

В первую очередь станет теплее в садах, школах и поликлиниках.

Накануне отопление включили в северном регионе, а также и в Могилевской области. Уже завтра отопительный сезон начнется и в Брестской. Во все социальные учреждения придет тепло. Что касается жилого фонда, специалисты обещают согреть дома в ближайшие несколько дней. Последней присоединится к отопительному сезону Гомельская область.

Энергетики полностью устранили последствия вчерашнего сильного ветра

БелТелеРадиокомпания 

Энергетики Беларуси полностью устранили последствия вчерашнего сильного ветра. По стране было обесточено 334 населенных пункта, 43 сельхозпостройки и более тысячи трансформаторных подстанций. Благодаря аварийным бригадам отключения электричества устранялись оперативно. К счастью, из-за непогоды никто не пострадал. А уже завтра синоптики прогнозируют в Беларуси слабые заморозки до нуля - минус 2 по юго-востоку.

Почти полторы тысячи авиарейсов отменены в США

БелТелеРадиокомпания 

Почти полторы тысячи авиарейсов отменены в США в связи с приближением урагана "Мэтью". В нескольких штатах объявлен режим чрезвычайного положения. Более двух миллионов человек получили рекомендации об эвакуации из опасных районов. В Джорджии, Флориде, Южной и Северной Каролине введено чрезвычайное положение. "Мэтью" может стать сильнейшим штормом в США за последние 10 лет.

Читать дальше...

В Национальном аэропорту Минск готовятся принять самолет из Москвы

БелТелеРадиокомпания 

В Национальном аэропорту Минск готовятся принять самолет из Москвы, в котором, по сообщению одного из опоздавших пассажиров, заложено взрывное устройство. По прибытии лайнер поставят на отдельную стоянку и проведут стандартные для таких ситуаций процедуры осмотра. Сам аэропорт работает в штатном режиме.

Читать дальше...

Более 700 политиков соберутся на 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске в 2017 году

БелТелеРадиокомпания 

Более 700 политиков из 57 стран мира соберутся на 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске в 2017 году. Об этом заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси на закрытии десятой сессии пятого созыва. Также Владимир Андрейченко отметил неподдельный интерес парламентариев стран Евросоюза к Беларуси.

Читать дальше...

Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Пакистан

БелТелеРадиокомпания 

Вчера Глава государства встретился с премьер-министром этой страны. Общение прошло в узком и расширенном составе. Как отметил Александр Лукашенко, Минск и Исламабад планируют выходить на тесную кооперацию с третьими странами. Пример тому - китайско-пакистанский экономический коридор - он свяжет два государства сетью автомобильных и железных дорог, газо- и нефтепроводов. Стороны обсудили и возможности создания совместных предприятий в продовольственной сфере. Президент Александр Лукашенко также... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net