Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2016
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 08.09.2016

Новый лечебно-диагностический корпус центральной районной больницы сегодня открыт в Кричеве

БелТелеРадиокомпания 

Он позволит значительно повысить уровень и качество медицинских услуг в районе. В одном здании разместились приемное отделение, операционные, реанимация, лаборатория и диагностический кабинет. Все они в ближайшее время будут укомплектованы современным оборудованием, которое позволит проводить, например, операции с использованием эндоскопии. В корпусе разместилось и лечебное отделение на 30 человек. Здесь же открылись и два межрайонных центра - урологический и по оказанию видеоэндохирургической помощи. Читать дальше...

Руководитель Белтелерадиокомпании о главном политическом событии года и роли СМИ

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня о главном политическом событии года и роли СМИ в освещении всех этапов гонки со студентами Барановичского университета говорил и руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. В чью пользу делает выбор молодежь - знает Виктория Потоня.

Читать дальше...

В преддверии парламентских выборов под Минском состоялся "Открытый диалог"

БелТелеРадиокомпания 

Участие молодежи в парламентских выборах сегодня под Минском обсудили представители власти, знаменитые спортсмены и эксперты с белорусскими юношами и девушками.

Читать дальше...



Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Минэкономики: 90 % некрупного бизнеса мается на арендованных площадях

90 % некрупного бизнеса мается на арендованных площадях - такую статистику сегодня озвучил директор Департамента по предпринимательству Минэкономики.

В министерстве называют проблему одной из самых серьезных на сегодняшний день, тормозящих развитие малого и среднего бизнеса. Дело в том, что производственные мощности предприниматели арендуют у всевозможных структур ЖКХ, убыточных госпредприятий, коммунальных организаций. Читать дальше...

В Бресте состоялось заседание совместной белорусско-пакистанской межправительственной комиссии

БелТелеРадиокомпания 

Вопросы взаимодействия и развития обсуждались сегодня в Бресте в ходе заседания совместной белорусско-пакистанской межправительственной комиссии. Министр промышленности Беларуси Виталий Вовк и Министр торговли Пакистана Хуррам Дастгир Хан определили одну из основных задач - расширение именно регионального сотрудничества. Брестская область - как западные ворота Евросоюза - наиболее выгодный партнер. По словам специалистов, перспективные направления для работы - перерабатывающая и текстильная промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика. Читать дальше...

Турция и США готовы вместе выбить боевиков группировки "Исламское государство" из Ракки

БелТелеРадиокомпания 

Этот город джихадисты считают своей столицей. Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, мысль о совместных турецко-американских действиях против боевиков высказал президент США Барак Обама в ходе двусторонней встречи на саммите "Большой двадцатки" в Китае. Также Вашингтон передал предложение по сирийскому урегулированию России - сообщает администрация Белого дома. США призывают Москву прекратить огонь в районе осажденного правительственными войсками города Алеппо и создать гуманитарные коридоры. Читать дальше...

Во Дворце Независимости Александр Лукашенко вручил государственные награды

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения государственных наград: "Главными ценностями для современных белорусов являются мир на земле, благополучие в доме и уверенность в завтрашнем дне". В списке поощренных на высшем уровне четыре десятка человек. Среди них - выдающиеся профессионалы, которые представляют разные сферы деятельности. Награды сегодня получили и трактористы, и инженеры, и академики, и звезды медицины, и люди в погонах. Кто и за какие заслуги был сегодня удостоен почета - расскажет Алексей Адашкин... Читать дальше...

Ровно год, как в кабельных сетях страны стало на одну кнопку больше

БелТелеРадиокомпания 

8 сентября прошлого года в эфир вышел телеканал "Беларусь 4". Первой перешла на собственное вещание телерадиокомпания "Могилев". Именно этот областной центр стал начальной платформой регионального телевидения под общим брендом. Свой первый день рождения телеканал отметил мотопробегом и многочасовым марафоном. Зрителей знакомят с телевизионной кухней - рассказывают, как создаются проекты, программы, новостные сюжеты. Встречают именитых гостей. За год студии и талантливому коллективу удалось многое - в эфир вышло более 25 проектов. Читать дальше...



Почетная премия "Золотой лев" вручена знаменитому французскому актеру Жан-Полю Бельмондо

БелТелеРадиокомпания 

Почетная премия "Золотой лев" за вклад в мировой кинематограф вручена знаменитому французскому актеру Жан-Полю Бельмондо в рамках 73-го Венецианского международного кинофестиваля. Статуэтку 83-летний француз получил на торжественной церемонии во Дворце кино, куда он прибыл в сопровождении французской актрисы Софи Марсо. Наибольшей популярностью у зрителей пользовались такие ленты с Бельмондо в главных ролях, как "Безумный Пьеро", "Великолепный", "Чудовище", "Профессионал". Всего же за плечами великого актера более 90 фильмов. Читать дальше...

В Венгрии журналистке предъявили обвинения за подножку беженцу из Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Прокуратура Венгрии предъявила обвинения журналистке Петре Ласло, которая поставила подножку беженцу из Сирии. Ее обвиняют в "неподобающем поведении и хулиганстве". Произошел инцидент на пике кризиса с сирийскими беженцами на границе Венгрии и Сербии. Оператор немецкого телевидения успел снять, как Ласло пнула пробегающую мимо нее маленькую беженку. А затем подставила подножку сирийскому мужчине. Он с ребенком на руках убегал от полиции. После этого журналистку уволили.

Глава МИД РФ Сергей Лавров с представителем ОБСЕ Мартином Сайдиком обсудили урегулирование конфликта в Донбассе

БелТелеРадиокомпания 

В Москве состоялась встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова и спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ по Украине Мартина Сайдика. Политики обсудили процесс урегулирования ситуации в Донбассе с акцентом на необходимость безотлагательного выполнения сторонами конфликта своих обязательств по минским соглашениям.

Читать дальше...

Поступок белорусских паралимпийцев в Рио всколыхнул Интернет

БелТелеРадиокомпания 

Поступок белорусских паралимпийцев в Рио всколыхнул Интернет. Его не перестают обсуждать и оценивать. Так, крупное информагентство ТАСС опубликовало комментарий Дмитрия Пескова - пресс-секретаря Президента России с высокой оценкой этого проявления солидарности.

Читать дальше...

Спорт должен оставаться вне политики

БелТелеРадиокомпания 

Решение нашей сборной вынести флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро поддержало и руководство страны. Кощунственно здоровым людям лишать праздника спортсменов с ограниченными возможностями. Спорт должен оставаться вне политики, особенно паралимпийский, где соревнуются сильные духом. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт (видео).

На 110 мест в парламенте претендуют 488 кандидатов

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается досрочное голосование на выборах в Палату представителей. За два дня участие в нем приняли почти 10 % избирателей. Тем временем еще три потенциальных кандидата в депутаты отказались от предвыборной гонки.

Читать дальше...

Белорус, который развернул российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады, лишен аккредитации

БелТелеРадиокомпания 

Белорус Андрей Фомочкин, который развернул российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, лишен аккредитации. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет.

Читать дальше...

Белорусский инженер научился добывать черное золото из обычного мусора

БелТелеРадиокомпания 

Всего за месяц Виталий Шаблов собрал инновационную установку, которая выделяет из пластика, резины и других синтетических материалов нефтяные молекулы и превращает их в высококачественное топливо. При этом работает машина на газу, который получается во время переработки мусора. Экологический и экономический эффект ноу-хау оценил Ян Пашкевич.

Читать дальше...

В столичной ратуше прошел прием делегации общества "Вьетнам-Беларусь"

БелТелеРадиокомпания 

Вьетнам продолжает укреплять дружелюбные отношения с Беларусью. Важная роль здесь принадлежит столицам двух стран, а также городу-побратиму Минска - Хошимину. Об этом сегодня заявили в городской ратуше, где прошел прием делегации общества "Вьетнам-Беларусь" с участием руководства Минска. Одна из сфер взаимодействия - культура и туризм, где белорусской столице есть что предложить. К тому же, отметили представители делегации из Вьетнама, Минск для них - город близкий и хорошо знакомый, поскольку они выпускники Белорусского госуниверситета. Читать дальше...

Д.Песков: "Поступок белоруса достоин восхищения"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во время брифинга для журналистов пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик высказал мнение, что белорусский спортсмен, который вынес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, поступил по-товарищески и по-мужски.

Читать дальше...

Вынос сборной Беларуси флага России на церемонии открытия Паралимпийских игр - инициатива белорусской делегации

БелТелеРадиокомпания 

Вынос сборной Беларуси флага России на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро является государственной позицией. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт. Она отметила, что этот поступок - инициатива белорусской делегации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Церемония открытия Паралимпийских игр в Рио вызвала всеобщий резонанс

БелТелеРадиокомпания 

Летние Паралимпийские игры в Рио стартовали красочной церемонией открытия. Флаг олимпийской команды Беларуси пронес чемпион и серебряный призер Паралимпиады Александр Трипуть. Всего в Южную Америку отправился 21 белорусский атлет. Наше особое внимание будет приковано к соревнованиям по плаванию, где выступает Игорь Бокий, и академической гребле. Там мы будем переживать за Людмилу Волчек. Всего в Рио будет разыграно 528 комплектов наград в 22-ух видах спорта.

Читать дальше...

Известные белорусские спортсмены гордятся поступком наших паралимпийцев

БелТелеРадиокомпания 

Известные белорусские спортсмены гордятся поступком наших паралимпийцев, поддержавших российских коллег, подняв и их флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 

Читать дальше...

Председатель Белтелерадиокомпании встретился со студентами Барановичского университета

БелТелеРадиокомпания 

Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько встретился со студентами Барановичского университета. Это был открытый диалог. 

Читать дальше...

В Буда-Кошелеве появился музей военной техники под открытым небом

БелТелеРадиокомпания 

В преддверии Дня танкиста и Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков Буда-Кошелева в городе появился музей военной техники под открытым небом. В дар музею Минобороны передало самоходную установку СУ-100 и танк Т-80.

Читать дальше...

Новый лечебно-диагностический корпус центральной районной больницы открылся в Кричеве

БелТелеРадиокомпания 

Он позволит качественно улучшить оказание медпомощи. К услугам жителей района современное операционное и реанимационное отделения, лаборатория. Один из этапов выполнения указа Президента Беларуси "О развитии юго-восточных районов Могилевской области". Подарок в канун 880-летия Кричева.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net