Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2016
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 07.09.2016

Память о "Локомотиве". 5 лет со дня страшной трагедии

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня ровно 5 лет со дня страшной трагедии - 7 сентября 2011 года хоккейный мир в один миг потерял целую команду молодых парней. Самолет, на борту которого находилась команда "Локомотива", тренеры и персонал, на пути в Минск разбился под Ярославлем. Хоккеисты отправлялись на свой первый в сезоне матч против белорусского "Динамо". Но полет прервался через несколько секунд, а вместе с ним и 43 жизни… О тех, кому уже не суждено выйти на лед, - репортаж в память о "Локомотиве".

Читать дальше...

Деревня Федьки. Неизвестный ранее факт о Второй мировой

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзив Агентства теленовостей. Неизвестный ранее факт о Второй мировой стал доступен нашим корреспондентам. О войне, в которой были сожжены тысячи белорусских деревень. При этом точной цифры уничтоженных населенных пунктов нет до сих пор. С каждым годом трагический список пополняется новыми названиями. Одно из таких - деревня Федьки. О драматичной судьбе населенного пункта и ее жителей - Елена Бормотова.

Читать дальше...

Новые подходы к проведению переговоров по Украине прорабатывает ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня белорусская столица вновь стала площадкой переговоров трехсторонней контактной группы по ситуации в Украине. Повестка встречи, как и прежде, прекращение огня, обмен заложниками, местные выборы в отдельных районах Донбасса. По многим аспектам прогресс уже достигнут. Так, режим прекращения огня, который действует с начала учебного года, в целом соблюдается. И сама ситуация в сфере безопасности в регионе значительно улучшилась. Это подтвердили участники встречи. Новые подходы к проведению... Читать дальше...



Паралимпийский огонь озарил статую Христа в Рио-де-Жанейро

БелТелеРадиокомпания 

Пламя побывало во всех пяти регионах Бразилии в течение семи дней, его поочередно несли 500 факелоносцев. Сегодня факел зажгут уже на церемонии открытия летних Паралимпийских игр. Она начнется сегодня на стадионе "Маракана" в полночь по минскому времени. В Рио будут соревноваться более 4 тысяч 300 спортсменов из разных стран, в том числе и команда беженцев, в ее состав включены два атлета. До 18 сентября разыграют 528 комплектов медалей в 2-х видах спорта: впервые в программу Паралимпиады включены триатлон и параканоэ. Читать дальше...

Уле-Эйнар Бьорндален готовится к новому сезону в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален готовится к новому сезону в Беларуси. Титулованный норвежский биатлонист, а с недавних пор еще и муж Дарьи Домрачевой, не впервые проводит сбор в Раубичах, но в этом году у него есть хороший повод задержаться в Минске подольше: осенью пара ждет ребенка. Будущий отец не стал раскрывать пол малыша, однако на другие вопросы журналистов отвечал охотно. Павел Капуцкий вернулся из Раубичей несколько часов назад и уже подготовил репортаж.

Читать дальше...

В Сан-Франциско презентуют iPhone 7

БелТелеРадиокомпания 

Этой презентации весь мир ждал целый год. В эти минуты в Сан-Франциско свои новинки презентует компания "Эпл". До старта самого мероприятия разработчики и создатели "яблочных" гаджетов нового поколения традиционно не раскрывают, что именно увидит публика. Однако эксперты не сомневаются, что компания из Купертино представит долгожданный iPhone 7, а также новую версию своих "умных" часов.

В Минске провели работу над ошибками по Олимпийским играм

БелТелеРадиокомпания 

Несколько часов остается до старта Паралимпийских игр в Рио. Церемония открытия пройдет сегодня ночью. А уже завтра наши спортсмены начнут гонку за медали. А пока в Минске провели работу над ошибками по уже состоявшимся Играм. На совместном заседании Минспорта и НОКа были озвучены ключевые проблемы - это и система подготовки спортсменов, и излишняя коммерциализация спорта, и несоответствие затраченных сил и результатов. Что же касается выступления наших атлетов в Рио, по мнению участников встречи... Читать дальше...

Белорусы досрочно голосуют в России

БелТелеРадиокомпания 

Избирательный участок № 740 в Москве посетил глава миссии наблюдателей от СНГ и отметил, что подготовка к парламентским выборам организована на самом высоком уровне. Сергей Лебедев пообщался с представителями избирательной комиссии, посмотрел, как организована работа участка и как проходит досрочное голосование, а также изучил данные кандидатов в депутаты.

Читать дальше...

Паралимпийский огонь прибыл в Рио

БелТелеРадиокомпания 

Факел прошел целую эстафету: его пронесли по территории пяти бразильских регионов. Сегодня пройдет церемония открытия Игр на стадионе "Маракана". В ней примут участие 500 хореографов и артистов и 2 тысячи волонтеров. Торжественную церемонию открытия смотрите в записи на телеканале "Беларусь 5" завтра в 8:20.

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила команде Франции 2:3

БелТелеРадиокомпания 

Во втором раунде квалификации к чемпионату мира по пляжному футболу сборная Беларуси по пенальти уступила команде Франции 2:3. В первой попытке ошибку допустил Игорь Бриштель. Завтра нашей команде предстоит встреча с греками, в пятницу - c португальцами. Напомним, на чемпионат мира отправится только победитель квартета.

В галерее Министерства иностранных дел Беларуси впервые прошел модный показ

БелТелеРадиокомпания 

В галерее Министерства иностранных дел Беларуси впервые прошел модный показ. Он был посвящен презентации фотовыставки под названием «Пуща, лен, красавицы» в рамках арт-проекта «Зачаравванне».

Читать дальше...

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины соберется сегодня в Минске

БелТелеРадиокомпания 

На очередное заседание соберется сегодня в Минске трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины. Напомним, с сентября на линии разделения сторон в Донбассе объявлен режим тишины. Как ожидается, представители официального Киева на встрече предложат рассмотреть вопрос о предоставлении необратимого характера режиму прекращения огня.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net