Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2016
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 10.06.2016

В этом году аттестаты о среднем образовании получат более 57 тысяч человек

БелТелеРадиокомпания 

Герои нашего следующего материала практически официально сегодня выходят из детства и, как любят говорить учителя, вступают во взрослую жизнь. В белорусских школах проходят выпускные вечера. В этом году аттестаты о среднем образовании получат более 57 тысяч человек. Уже в начале следующей недели у них первое испытание - ЦТ по белорусскому языку, но едва ли кто-то думает об этом сейчас. Сегодня у них мысли о другом. Ведь это особенный день. Репортаж Антонины Станкевич.

Читать дальше...

Первый премьер-министр Беларуси Вячеслав Кебич сегодня отмечает 80-летие

БелТелеРадиокомпания 

На протяжении долгих лет он трудился на разных должностях в промышленности БССР, с 1990 по 1994 годы возглавлял Совет министров сначала БССР, а потом и независимой Беларуси. Затем был депутатом Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Сейчас он возглавляет Белорусский торгово-финансовый союз. С 80-летием Вячеслава Кебича поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В украинской армии теперь могут служить иностранцы

БелТелеРадиокомпания 

Петр Порошенко разрешил иностранцам служить в украинской армии. Соответствующий указ политик подписал несколько часов назад. Документ позволяет иностранцам и лицам без гражданства занимать должности рядового, сержантского и старшинского состава воинской службы по контракту. Ранее Верховная рада упростила порядок предоставления гражданства Украины людям, которые проходят службу в Вооруженных силах страны. По мнению экспертов, эти шаги могут снизить потребность в мобилизации.



На северо-западе Казахстана продолжается антитеррористическая операция

БелТелеРадиокомпания 

Силы правопорядка ведут поиски боевиков, которые совершили серию нападений в городе Актобе. Сегодня силовикам удалось выйти на след четверых экстремистов. При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы спецназом. Чуть позже двое неизвестных обстреляли патрульный экипаж полиции в старой части города. Один злоумышленник был убит, еще один - ранен. По словам очевидцев, стрельба в городе была слышна еще ночью. На улицы Актобе выведены бронетранспортеры. Жителей нескольких многоэтажных домов эвакуировали. Читать дальше...

Прямое включение из Франции перед стартом чемпионата Европы по футболу

БелТелеРадиокомпания 

Во Франции завершаются последние приготовления к старту чемпионата Европы по футболу, и уже через несколько минут на стадионе "Стад де Франс" начнется торжественная церемония открытия. А затем состоится первый матч между сборными Франции и Румынии. Кстати, французы ходят в фаворитах турнира наравне с командами Англии, Германии, Испании, Бельгии и Италии. То есть в этом году очень сложно предсказать будущего триумфатора. Это одна из особенностей нынешнего чемпионата Европы.

Читать дальше...

О новых проектах на пути к тесной интеграции говорили сегодня парламентарии в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Под знаком белорусско-российской интеграции проходит эта неделя в белорусской столице. Сначала Форум регионов двух стран, выставка "Белагро". И вот сегодня еще одно знаковое событие в истории двусторонних отношений. 50-е юбилейное заседание сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России прошло в Минске. Приветствие участникам направил Президент Александр Лукашенко. Стоит сказать, что и Форум регионов, и создание договорно-правовой базы Евразийского экономического союза, и кооперационные программы ... Читать дальше...

Ботанический сад принимает международный чемпионат профессиональных флористов

БелТелеРадиокомпания 

Праздник цветов и летних ароматов. Ботанический сад принимает Международный чемпионат профессиональных флористов "Васильковая корона". Шесть флористов в течение двух дней будут создавать композиции на темы "Ландшафт-искусство", "Оригинальный букет" и "Творческий индивидуальный проект". Оценивать работы будут дизайнеры и флористы из Польши, стран Прибалтики и России. Лучшего флориста определят завтра. А все композиции из природных материалов останутся в ботаническом саду в качестве фотозоны на весь летний сезон. Читать дальше...

В объективе - дикая природа

БелТелеРадиокомпания 

Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам собирает коллекцию фотоснимков. Благородный олень из белорусских лесов или подводный танец морских котиков. Свои авторские работы со всего мира присылают профессионалы и любители фотоискусства. Конкурс "Золотая рысь" состоит из 9 номинаций, среди которых "Редкие виды", "Арт-фото", "Пейзаж" и "Птицы". Поделиться своей фотохроникой наблюдений за дикой природой можно на официальном сайте конкурса "Золотая рысь" до конца сентября. Лучшие работы определит профессиональное жюри. Читать дальше...



Распространение борщевика в столице за последние годы удалось остановить

БелТелеРадиокомпания 

Однако полностью очистить парки, скверы и частный сектор от вредного растения пока что не получается. В большей степени страдают от него Октябрьский и Ленинский районы столицы. В этом году на борьбу с борщевиком из городского бюджета израсходовали около миллиарда рублей. Вредное растение скашивают, вырезают с корнем, а также обрабатывают при помощи специальных химических препаратов. Частные лица и организации, которые несвоевременно скашивают борщевик, могут получить штраф до 4 миллионов рублей.

Количество случаев вандализма на минских пляжах уменьшилось за последние годы

БелТелеРадиокомпания 

Все столичные рекреации сейчас полностью подготовлены к началу сезона. Отремонтировано все оборудование: скамейки, лежаки и кабины для переодевания. Кроме того, на всех пляжах установили 70 новых контейнеров для раздельного сбора мусора. В следующем сезоне коммунальные службы планируют реконструировать пляжи Цнянского водохранилища и Минского моря.

Циклон из Балтики изменит погоду в столице и Минской области

БелТелеРадиокомпания 

В выходные синоптики прогнозируют шквалистый ветер и осадки. Местами пройдут кратковременные дожди, а порывы ветра достигнут 14-ти метров в секунду. В субботу воздух прогреется до 16-ти градусов. А в воскресенье до 20-ти. В начале следующей недели циклон отступит.

Читать дальше...

Пожар в здании Минского областного архива

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в подвальном помещении загорелся осветительный прибор. Сотрудники МЧС быстро ликвидировали возгорание. С помощью специального оборудования организовали и выпуск дыма. Пострадавших нет. Сейчас работа в учреждении продолжается в обычном режиме.

Дорожные службы Минска увеличивают срок службы транспортных артерий

БелТелеРадиокомпания 

Для этого используют специальную технику, которая наносит защитный слой на дорожное полотно. Сейчас одна из таких машин проходит последние испытания на улицах столицы.

Читать дальше...

Беллегпром создает швейный и трикотажный холдинг

БелТелеРадиокомпания 

Основой его будет предприятие «Світанак», сообщило руководство концерна легкой промышленности. Сегодня предприятия Беллегпрома производят более 75 % выпускаемой в стране одежды и обуви. Предполагается, что объединение позволит предприятиям улучшить производственные и финансовые показатели, нарастить экспорт. Сейчас концерн поставляет продукцию в 56 стран мира.

Читать дальше...

Разрешилось дело Анны Шорейко

БелТелеРадиокомпания 

Директор Витебской бройлерной фабрики, два ее заместителя и сотрудники признаны виновными в умышленном причинении существенного вреда государственным и общественным интересам. Бизнес-партнеры – в пособничестве. На этом основании директор птицефабрики, сенатор приговорена к двум с половиной годам лишения свободы плюс штраф чуть более 30 миллионов рублей. Ее бизнес-партнер Вальдемарас Норкус к двум годам. За время суда именно к этим людям было приковано внимание прессы. При этом Анна Шорейко, ее заместители... Читать дальше...

Боевики "Исламского государства" бегут из группировки из-за потери источников финансирования

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявляет Минфин США. Проблемы с деньгами у экстремистов начались в результате авиаударов по нефтяным объектам. По данным американского ведомства, исламисты финансировали свою деятельность за счет продажи черного золота, торговли людьми или вымогания средств у местных жителей. Минфин США подсчитал, что доходы "Исламского государства" в прошлом году составили около миллиарда долларов.

До старта 15-го чемпионата Европы по футболу остаются считанные часы

БелТелеРадиокомпания 

В этом году дата выпускных совпала с датой начала чемпионата Европы по футболу, так что любителям поболеть за любимую команду с бокалом пива в руке придется смотреть первый матч в пабе или баре. На заведения запрет не распространяется. До старта 15-го чемпионата Европы по футболу остаются считанные часы. Он откроется в Сен-Дени на легендарном "Стад де Франс". В финальной стадии турнира примет участие рекордное количество команд - 24. Игры пройдут в 10 городах Франции. По итогам предварительного раунда в плей-офф выйдет 16 команд. Читать дальше...

Выпускные балы стартуют сегодня в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Этот день вызывает двоякие эмоции. С одной стороны счастье - ведь у ребят начинается новая самостоятельная жизнь, с другой - грусть - с окончанием школы заканчивается детство. Но память всегда будет хранить школьный альбом. Их напечатают 57 тысяч - именно столько выпускников в Беларуси в этом году.

Читать дальше...

Нацбанк принял решение о снижении ставки рефинансирования

БелТелеРадиокомпания 

Этому способствовало, прежде всего, замедление инфляционных процессов. С 1 июля ставка рефинансирования уменьшится на два процентных пункта - до 20 годовых. С начала года это будет уже третье снижение. В общей сложности она потеряет 5 процентных пунктов. Пропорционально снижаются проценты по кредитам, которые коммерческие банки выдают населению и предприятиям.

Витебск готовится к международному фестивалю "Славянский базар"

БелТелеРадиокомпания 

В столице России прошел телемост Москва-Минск. Режиссеры, музыканты, члены жюри и организаторы музыкального форума из двух стран, пообщались по видео-связи и рассказали журналистам, чем в юбилейный год будут удивлять зрителей. Так, впервые, на сцене летнего амфитеатра, пройдет концерт "25 мгновений лета", который соберет вместе всех победителей "Славянского базара". Впервые жюри конкурса молодых исполнителей возглавит Валерий Леонтьев. К слову, именно его сольный концерт, ровно 25 лет назад открыл счет фестивальным программам. Читать дальше...

До окончания срока приема заявок на национальный отбор для детского "Евровидения-2016" осталась неделя!

БелТелеРадиокомпания 

Белтелерадиокомпания продолжает принимать заявки для участия в национальном отборочном туре детского конкурса песни "Евровидение-2016", который пройдет 20 ноября на Мальте в городе Валетта. Последний день приема заявок - 17 июня.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net