Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2016
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.06.2016

Шведское искусство с белорусским романтизмом

БелТелеРадиокомпания 

Персональная выставка шведского художника из Беларуси Людмилы Христесевой открылась в Национальном историческом музее Беларуси. Людмила родом из Могилева, окончила Витебский технологический, вот уже 15 лет живет и работает в Швеции. Через выставку с инсталляциями, живописью, туалями и фотоснимками Людмила рассуждает о взаимодействии общества и индивидуальности, традиций и современных тенденций с учетом ментальности каждой страны.

Читать дальше...

Белорусские производители одежды активно создают хорошо узнаваемые бренды

БелТелеРадиокомпания 

Не только качественно пошить, но и продать. Белорусские производители одежды активно создают хорошо узнаваемые бренды и завоевывают приверженность покупателей не только дома, но и за пределами страны.

Читать дальше...

Столичные универмаги расширяют торговые площадки

БелТелеРадиокомпания 

Еще больше места для любителей шопинга. Столичные универмаги накануне лета расширяют торговые площадки. В первую очередь увеличивают площади детских отделов, чтобы во время подготовки к школе избежать очередей и чрезмерного ажиотажа. Так, в одном из крупных столичных универмагов сегодня отдел с детскими товарами увеличился сразу на половину квадратного километра. Новая секция выполнена в формате open space. Это открытое пространство с самообслуживанием. Для первых посетителей обновленной секции... Читать дальше...



Фармацевтические компании предлагают новые препараты и расширяют рынки сбыта

БелТелеРадиокомпания 

Фармацевтические компании столицы и Минской области предлагают новые препараты и расширяют рынки сбыта. Одна из главных задач - заменить импортные лекарства высококачественными и доступными аналогами. В целом белорусские фармпредприятия в этом году планируют освоить выпуск не менее 140 новых медпрепаратов. Как число таблеток соотносится с их качеством, кто в центральном регионе в ответе за здоровье белорусов?

Читать дальше...

Минская область расширит промышленное производство в последующие пять лет

БелТелеРадиокомпания 

Среди точек роста - машиностроение, биохимия, электроника и агропромышленный комплекс. Об этом сегодня заявил губернатор центрального региона на Минском областном собрании участников V Всебелорусского народного собрания. Как подчеркнул Семен Шапиро, центральный регион удержит свой статус главной житницы Беларуси - а это более двух миллионов тонн зерна ежегодно. Такая же планка будет достигнута и по молоку - два миллиона тонн. Кроме того, главные планы связаны с Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень"... Читать дальше...

Ксения Малашко попала в состав женской сборной Беларуси по баскетболу на олимпийскую квалификацию

БелТелеРадиокомпания 

16-летняя Ксения Малашко попала в состав женской сборной Беларуси по баскетболу на олимпийскую квалификацию во Франции. Кроме нее в ростере защитники: Ануфриенко, Рытикова, Зюзькова, Хардинг. Нападающие: Снытина, Лихтарович, Троина, Трофимова, Попова. Центровые: Веремеенко и Левченко. А вот разыгрывающая Александра Тарасова в список Буяльского не попала.

Читать дальше...

В Казахстане сегодня - день траура

БелТелеРадиокомпания 

Страна скорбит по погибшим в Актобэ. В воскресенье группа экстремистов напала на два оружейных магазина и воинскую часть города. Погибли 7 человек, еще 37 получили ранения. Религиозными радикалами руководили из-за рубежа, заявляют власти страны. 6 подозреваемых террористов в бегах, задержано 9 человек. 13 экстремистов ликвидированы.

Бен Аффлек и Мэтт Деймон получили по рогам - золотым

БелТелеРадиокомпания 

Актеры признаны "Парнями десятилетия". Ежегодная церемония вручения наград Гайз Чоис Эуодз проводится с 2007 года в Калифорнии, победителей определяют зрители, а сами категории постоянно меняются. Бен Аффлек, получая награду, произнес речь, в которой поблагодарил всех женщин, ради которых мужчины становятся лучше. Коби Брайант стал "спортсменом десятилетия". Свои награды получили модель Джиджи Хадид и актриса Джулия Робертс.

Интересный экологический проект стартовал в Кении

БелТелеРадиокомпания 

Цель - сократить количество мусора, попадающего в реки и Индийский океан. Наравне с пластиковыми пакетами и бутылками, в воду часто попадают пляжные шлепанцы. Из них местные жители делают необычных слонов, бабочек, жирафов. Таким образом, работой обеспечены несколько десятков кенийцев, в год они перерабатывают 400 тысяч единиц пляжной обуви. Заказы на поделки поступают из США, Великобритании, Германии и других стран.

На улицах Тель-Авива продолжают дежурить усиленные полицейские патрули

БелТелеРадиокомпания 

Накануне в городе два кузена-палестинца открыли огонь в ресторане популярного торгового центра "Сарона", всего в сотне метров от Минобороны и генштаба страны. По словам очевидцев, поначалу нападавшие вели себя как обычные посетители: заняли столик и сделали заказ. Но после внезапно выхватили оружие и начали стрелять по людям. Погибли четыре человека, по последним данным еще шесть получили ранения. Стрелков удалось задержать. Ответственность за преступление пока не взяла на себя ни одна группировка.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"

БелТелеРадиокомпания 

Утром 9 июня неизвестные "разукрасили" фасад здания Белтелерадиокомпании красной краской. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net