Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2016

В Музее Великой Отечественной открылась выставка "Следы войны"

БелТелеРадиокомпания 

В Музее Великой Отечественной открылась выставка "Следы войны", большую часть экспонатов которой представил военный коллекционер. Здесь можно увидеть технику и амуницию, прошедшую дорогами войны, личные вещи и документы советских солдат и бойцов Вермахта. Историю сороковых через подлинный предметный ряд увидела Наталья Бордиловская.

Читать дальше...

Коллектив "Менада" представил современное хореографическое шоу

БелТелеРадиокомпания 

Джаз-модерн, стрит-дэнс и латина-соло - театр танца "Менада" громко завершает 15 сезон! Творческий отчет на сцене концертного зала "Минск", скорее, напоминал настоящее шоу - с современной хореографией и даже трюками. Более трех десятков номеров представили танцоры разных возрастных групп. За виртуозными и безукоризненными движениями наблюдала и Юлия Токарь.

Читать дальше...

На форуме в Минске более 80 команд демонстрировали свои навыки в робототехнике

БелТелеРадиокомпания 

Роботы-гонщики и даже борцы сумо. На форуме в Минске свои навыки в робототехнике демонстрировали более 80 команд из всей страны. Лучших определили в трех категориях: самого сильного робота выявили в секции "Робосумо", а самого быстрого во время "Робогонки". Наиболее сложное соревнование получило название "Роболайн". Роботы должны были быстро преодолеть наиболее сложную траекторию.

Читать дальше...



Пакистан и Белорусский государственный технологический университет расширяют сотрудничество в сфере образования

БелТелеРадиокомпания 

Учебное заведение посетила делегация Министерства федерального образования Пакистана. БГТУ презентовал около сотни технологических проектов - от лесной промышленности до разработок в сфере стоматологии.

Читать дальше...

Столицу и область на этой неделе будет радовать солнечная погода

БелТелеРадиокомпания 

Лето приближается и по календарю, и по прогнозам синоптиков. Правда, не обойдется без кратковременных дождей. Средняя температура воздуха составит 8-13 градусов в ночные часы, а днем - от 20 до 23. К концу недели потеплеет еще больше.

Читать дальше...

Деревообрабатывающие предприятия Минской области выходят на международный рынок

БелТелеРадиокомпания 

Полный цикл обработки и расширение ассортимента товаров - деревообрабатывающие предприятия Минской области выходят на международный рынок! Увеличивать экспортные поставки позволяет модернизация производств. Только в прошлом году 170 предприятий отрасли на обновление направили свыше семи триллионов рублей.

Читать дальше...

Белорусский этап Кубка мира по художественной гимнастике принес нашим грациям 7 наград

БелТелеРадиокомпания 

Мелитина Станюта выиграла бронзу в олимпийском многоборье, еще три медали взяла в финалах отдельных видов - серебро за обруч, бронзу за мяч и булавы. Наши групповички вслед за золотом в многоборье выиграли золото за упражнение с обручами и булавами и серебро в упражнении с пятью лентами. В конце мая белоруски выступят на этапе Кубка мира в Софии, а в середине июня гимнасток ожидает чемпионат Европы в Израиле. 

Белорусы завоевали 10 медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

БелТелеРадиокомпания 

10 медалей, в том числе три золота, завоевали белорусские спортсмены на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Особое внимание олимпийским дисциплинам. Напомним, в копилке нашей сборной 12 неименных лицензий. Золото на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке выиграли Роман Петрушенко и Виталий Белько. Женская байдарка-четверка взяла серебро на 500 метрах, а Дарья Бойчевская выиграла бронзу в заезде каноэ-одиночек на 1000 метрах. 



Арман-Маршалл Силла выиграл золото чемпионата Европы по таэквондо

БелТелеРадиокомпания 

Арман-Маршалл Силла выиграл золото чемпионата Европы по таэквондо, повторив результат двухлетней давности. Белорус выступал в весовой категории свыше 87 килограммов и считался фаворитом турнира. Арман-Маршалл - единственный представитель Беларуси на Олимпийских играх в этом виде спорта. В мировом рейтинге он занимает 9-е место.

Министр спорта и туризма Александр Шамко завтра посетит интернет-гостиную Белтелерадиокомпании

БелТелеРадиокомпания 

Какой будет Олимпиада-2016? Бразилия - это другой континент, другая культура, поэтому вопросы акклиматизации, логистики, питания, безопасности актуальны для тех, кто приедет из Европы. Нюансы подготовки белорусских олимпийцев, выводы по итогам выступления хоккеистов на чемпионате мира, рентабельность спортивных объектов, трудности внутреннего туризма, а также многое другое вы можете узнать из первых уст. Завтра - 24 мая - в 11 утра в интернет-гостиную Белтелерадиокомпании придет министр спорта и туризма Александр Шамко. Читать дальше...

ПАСЕ заинтересована в том, чтобы Беларусь принимала более активное участие в ее работе

БелТелеРадиокомпания 

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Пэдро Аграмунт получил приглашение посетить нашу страну с визитом - об этом сообщил зампред Совета Республики Анатолий Русецкий. Он встретился с руководителем ПАСЕ в Санкт-Петербурге на полях Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. В ходе переговоров господин Аргамунт заявил, что ПАСЕ заинтересована в том, чтобы Беларусь принимала более активное участие в ее работе.

Читать дальше...

Владимир Макей выступил на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе

БелТелеРадиокомпания 

Руководитель белорусского МИД Владимир Макей выступил на седьмой ежегодной встрече глав внешнеполитических ведомств государств Европейского союза, а также министров иностранных дел стран - участниц «Восточного партнерства». Об этом сообщает пресс-служба белорусского МИД. Встречу посвятили вопросам текущего состояния и перспектив «Восточного партнерства» в контексте пересмотра европейской политики соседства и подготовки следующего саммита в следующем году. «Восточное партнерство» - инициатива ЕС... Читать дальше...

Сирию продолжают сотрясать новые взрывы

БелТелеРадиокомпания 

На фоне масштабного форума в Стамбуле Сирию продолжают сотрясать новые взрывы. Погибших свыше ста человек. В городе Тартус рядом с автовокзалом взлетел на воздух заминированный автомобиль, а на территории вокзала подорвали себя двое смертников. Еще несколько взрывов прогремели в Джабле. Оба города находятся в сирийской провинции Латакия. По неподтвержденным данным, ответственность за все нападения взяли на себя исламисты из экстремистской группировки «Исламское государство».

В ближайшее время на Кубе может появиться сборочное производство техники МАЗ

БелТелеРадиокомпания 

После встречи с Президентом кубинская делегация направилась на Минский автомобильный завод. Там первый вице-президент заявил о том, что в ближайшее время на Кубе может появиться собственное сборочное производство техники МАЗ. Делегация провела на заводе около часа - гости ознакомились с выставкой новейшей автомобильной техники и прошли по сборочному цеху. Особенно Мигеля Марио Диаса-Канеля Бермудеса заинтересовала коммунальная техника и машины для перевозки больших грузов - тягачи и самосвалы. Читать дальше...

Александр Лукашенко и Мигель Марио Диас-Канель Бермудес обсудили сотрудничество в политике и экономике

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Куба расширяют сотрудничество. В Минске с визитом находится первый заместитель председателя Государственного совета и Совета Министров этой латиноамериканской республики.

Читать дальше...

Студенческий форум "Универсиада-2016" прошел в Пинске

БелТелеРадиокомпания 

В выходные Пинск превратился в молодежную спортивную столицу

Тут собрались более трех тысяч человек на базе Полесского университета. Здесь проходит крупнейший республиканский студенческий форум "Универсиада-2016". Программу в этом году расширили, участие в ней принимают более 700 юношей и девушек из 33 вузов страны.

Рассказывает Виктория Потоня.

Студенческий спорт в Беларуси имеет почти вековую историю. И если начинали состязания всего с семи видов спорта, то сегодня это рекордное число - 29. Читать дальше...

Всемирный саммит по гуманитарным вопросам стартует в Стамбуле

БелТелеРадиокомпания 

Двухдневный форум соберет около шести тысяч участников из 80-ти государств - членов ООН. Делегацию Беларуси возглавляет генеральный консул нашей страны в Стамбуле Игорь Белый. ООН созвала такой форум из-за конфликтов и стихийных бедствий, которых в последнее время становится все больше. Из турецкой столицы - Анатолий Липецкий.

Читать дальше...

Трагедия в Таиланде

БелТелеРадиокомпания 

Из-за пожара в школьном общежитии на севере страны погибли как минимум 17 человек, пятеро - ранены, двое - пропали без вести. По данным полиции, внутри находились 38 детей в возрасте от 5-ти до 12-ти лет. Лишь несколько человек удалось эвакуировать. Остальные оказались в огненной ловушке. Причины возгорания пока не известны.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net