Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2016

Через несколько минут сборная Беларуси стартует на чемпионате мира по хоккею

БелТелеРадиокомпания 

В Санкт-Петербурге наши хоккеисты уже принимали участие в подобном турнире в 2000 году, показав неплохой результат. Результат прошлогоднего чемпионата мира также позволяет смотреть с оптимизмом на выступление белорусов. И первый экзамен предстоит держать против одного из фаворитов, это сборная Финляндии. В каком настроении подходят к матчу наши хоккеисты, из Санкт-Петербурга передает Андрей Козлов.

Читать дальше...

Накануне в Минске чествовали лучших экспортеров минувшего года

БелТелеРадиокомпания 

Среди них холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». В номинации «молочная промышленность» у компании - первое место. Постоянная работа над повышением качества, диверсификацией рынков сбыта и модернизацией производства в соответствии с международными стандартами позволила «Бабушкиной крынке» стать лидером перерабатывающей промышленности. Более 63 тысяч тонн молочной продукции за год поставлено на экспорт предприятиями холдинга. О заслуженной награде - Андрей Ястребов.

Читать дальше...

Минск - в предвкушении великого события - Праздника Победы

БелТелеРадиокомпания 

День нашей общей памяти и гордости… Минск в предвкушении великого события - Праздника Победы! Сегодня во Дворце Республики чествовали тех, без кого не было бы 9 Мая - ветеранов Отечественной войны. В зале главной концертной площадки страны прошло торжественное собрание и музыкально-театрализованная постановка. «По праву памяти живой» - проект, который подготовили мастера искусств - артисты драматических театров, творческие коллективы Министерства обороны и белорусские вокалисты. Музыкальное представление со сквозным сюжетом. Читать дальше...



В преддверии профессионального праздника были отмечены выдающиеся сотрудники Белтелерадиокомпании

БелТелеРадиокомпания 

В преддверии профессионального праздника работников радио, телевидения и связи были отмечены выдающиеся сотрудники Белтелерадиокомпании. Сегодня журналисты, продюсеры, операторы, редакторы и режиссеры собрались на торжественную церемонию в студии "600 метров", откуда ежедневно выходят в эфир такие рейтинговые белорусские передачи, как "Клуб редакторов", "Форум", "Белорусское времечко" и "Добрай раніцы, Беларусь!". Нагрудного знака отличия были удостоены создатели топовых проектов главного медиахолдинга страны. Читать дальше...

Во время посещения моторного завода Президент пообщался с трудовым коллективом

БелТелеРадиокомпания 

Во время посещения моторного завода Президент по традиции не мог оставить без внимания вопросы, волнующие трудовой коллектив. Спектр затронутых тем от конкурентоспособности производимой продукции до приоритетов в образовании и привлечении молодежи на производство.

Читать дальше...

Александр Лукашенко посетил Минский моторный завод

БелТелеРадиокомпания 

2016-й станет для белорусской промышленности годом проверки на прочность. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, посещая Минский моторный завод. Глава государства регулярно оценивает итоги работы промышленных гигантов. А это предприятие - важное звено не только в цепочке национального автомобилестроения. Сегодня Минский моторный - ведущий производитель современных дизельных двигателей на всем пространстве СНГ. География экспорта - 40 стран. Около 70% прибыли приходится от экспорта в Россию и Украину. Читать дальше...

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

И праздничные выходные будут насыщены в культурном плане! В Верхнем городе - международный фестиваль уличных театров, а в художественных галереях открываются новые выставки. Об этом и не только рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Читать дальше...

О взаимоотношениях по линии Беларусь-Австрия-ЕС шла речь сегодня в Белгосуниверситете

БелТелеРадиокомпания 

Австрия видит большие перспективы в сотрудничестве с Беларусью. Особый интерес - к социальной сфере. Сегодня о взаимоотношениях по линии Беларусь-Австрия-ЕС шла речь в Белгосуниверситете. Официальные лица, политологи, экономисты и общественные деятели обсуждали перспективы взаимодействия.  Австрия традиционно играет важную роль в налаживании контактов между Беларусью и Евросоюзом.

Читать дальше...



В Свислочском районе обнаружили воинское захоронение времен Первой мировой войны

БелТелеРадиокомпания 

Для подвига нет срока давности. В Свислочском районе - спустя почти век - обнаружили воинское захоронение времен Первой мировой войны. О том, что всего в двух километрах от районного центра могут быть похоронены погибшие солдаты, рассказали местные жители. И сегодня - в канун праздника Победы - ветераны Великой Отечественной и молодежь, а также представители власти почтили память погибших. На месте обнаруженного захоронения установили памятный знак и заложили лиственный сквер. Поисковые работы будут продолжены. Читать дальше...

Ветеранов Великой Отечественной войны сегодня чествуют в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня по всей стране вспоминают героев Великой Отечественной. Память павших минутой молчания почтили в Витебске участники боевых действий и работники тыла. Среди почетных гостей за праздничным столом - те, кто встал на защиту Родины еще подростком. Несмотря на почтенный возраст, ветераны полны оптимизма. Они - постоянные участники патриотических акций и проектов и своими воспоминаниями - охотно делятся с молодежью.

Читать дальше...

2016-й станет для белорусской промышленности годом проверки на прочность

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, посещая Минский моторный завод. Глава государства регулярно оценивает итоги работы промышленных гигантов. А это предприятие - важное звено в цепочке национального автомобилестроения. Александр Лукашенко посетил главный конвейер, где собирают моторы, ознакомился с технологическим процессом производства современных дизельных двигателей. На территории завода представлены и новейшие образцы - такие используют при производстве тракторов, комбайнов и автомобилей. Читать дальше...

8 мая состоится официальное открытие Евронедели в Стокгольме

БелТелеРадиокомпания 

8 мая состоится официальное открытие Евронедели в Стокгольме, в котором примет участие и представитель нашей страны на Международном конкурсе песни "Евровидение-2016" IVAN (Саша Иванов).

В Минске состоялся Международный научный конгресс

БелТелеРадиокомпания 

Как сохранить самобытность белорусской культуры в рамках мировой, обсудили на Международном научном конгрессе. По словам организаторов, сделать это нужно было давно. Год культуры в Беларуси стал хорошим поводом - в Минск приехало более 300 исследователей и ученых со всего мира. Музыка, живопись и даже язык теряют свою индивидуальность. Поэтому вопрос сохранения самобытности и в то же время развития и взаимодействия стал главным.

Читать дальше...

Четверо мужчин задержаны около французского города Данкерка

БелТелеРадиокомпания 

Четверо мужчин, подозреваемых в незаконной перевозке мигрантов, задержаны около французского города Данкерка. Двое получили ранения. По предварительным данным, французские правоохранители преследовали граждан Бельгии, отказавшихся остановиться. Полиции пришлось открыть огонь по нарушителям. В результате погони на автомагистрали между Францией и Бельгией произошли три аварии. Погиб мотоциклист. Движение по шоссе было заблокировано. Возникли многокилометровые пробки.

Авианалет на лагерь беженцев на севере Сирии

БелТелеРадиокомпания 

По меньшей мере, 30 человек погибли и около 80-ти получили ранения в результате авианалета на лагерь беженцев на севере Сирии. Среди погибших много женщин и детей. Таковы данные ООН. В Организации призвали провести немедленное, беспристрастное и независимое расследование инцидента. Кто именно организовал авиаудар, пока неизвестно. Все стороны конфликта отрицают свою причастность. Территория, где располагается лагерь, находится под контролем боевиков организации "Фронт ан-Нусра". Лагерь беженцев... Читать дальше...

Онлайн-конференция с Дмитрием Шедко

БелТелеРадиокомпания 

Более четырех месяцев у нас в стране работает сеть 4G. Пока услуги по предоставлению гиперскоростного мобильного Интернета доступны только у одного оператора. Когда связь нового стандарта появится у других и насколько она востребована в Беларуси? Задавайте вопросы первому замминистра связи и информатизации Дмитрию Шедко. Оставить заявку можно на портале tvr.by. Онлайн-конференция пройдет сегодня в полдень.

Белорусско-украинскую границу охраняют в онлайн-режиме

БелТелеРадиокомпания 

На удаленных участках теперь работают сигнализационный комплекс "Ворон" и стационарный пост технического наблюдения "Рассказ". С помощью тепловизора и радиолокационной станции оператор может наблюдать за участком границы в любое время суток и по каналам связи передавать видеоинформацию о нарушителях на пограничную заставу. Такие новые технические решения помогают оперативно реагировать на любую угрозу.

Читать дальше...

Кенийские спасатели обнаружили живую женщину, которая провела шесть дней под завалами обрушившегося дома

БелТелеРадиокомпания 

Кенийские спасатели обнаружили живую женщину, которая провела шесть дней под завалами обрушившегося дома в столице Найроби. Несколько часов понадобилось, чтобы поднять ее на поверхность и доставить в больницу. По данным спасателей, она находилась в сознании и даже пыталась говорить. На сегодня из-за обрушения многоэтажного дома на севере-востоке Найроби найдены тела 33-х человек, еще 80 числятся пропавшими без вести. Причиной стали наводнения, вызванные ливнями.

В Германии выясняют причины ЧП

БелТелеРадиокомпания 

Неизвестный открыл стрельбу из проезжающего автомобиля в центре Франкфурта-на-Майне. Очевидцы слышали около 12-ти выстрелов. Был объявлен план "Перехват", но виновного не задержали. Три человека получили ранения. Полицейские исключают версию теракта и подозревают, что причиной происшествия стали криминальные разборки. Уже найден мотоцикл, который, возможно, принадлежит банде рокеров.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Крупный пожар в Хьюстоне

БелТелеРадиокомпания 

Загорелся склад боеприпасов. По информации американских СМИ, в промышленной зоне были слышны взрывы. Данных о жертвах и пострадавших не поступало. В тушении принимают участие более 170 пожарных. Из-за опасных выбросов власти эвакуировали школу, которая находится неподалеку от промышленной зоны со складами. Причина возгорания пока не известна.

Россия готовится отметить 71-ю годовщину Дня Победы

БелТелеРадиокомпания 

Репетиция военного парада прошла накануне вечером в Москве. Ровно в 22:00 под бой курантов на Красную площадь вынесли Знамя Победы – флаг, водруженный 1 мая 1945 года на крыше Рейхстага в Берлине. В параде участвует более 10 тысяч человек. В традиционной пешей колонне, кроме суворовцев и нахимовцев, а также коробок военнослужащих МЧС, ФСБ и кремлевских курсантов, впервые прошла рота женщин-военнослужащих. В параде задействовано почти 200 единиц военной техники. Колонну возглавляет легенда Великой Отечественной - танк Т-34. Читать дальше...

Особое внимание всем ветеранам и участникам войны

БелТелеРадиокомпания 

Конечно же, в канун Дня Великой Победы особое внимание всем ветеранам и участникам войны. Именно забота о тех, кто подарил мирное небо не одному поколению белорусов, является по-прежнему одним из приоритетов социальной политики государства.

Читать дальше...

Во Дворце Республики пройдет торжественное собрание и концерт по случаю Дня Победы

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня начнутся официальные празднования Дня Победы. Во Дворце Республики пройдет торжественное собрание и концерт. Всего же ко Дню Победы в Беларуси пройдет более тысячи мероприятий. Основные события, конечно же, начнутся 9 Мая на площади Победы. В Минске стартует патриотическая акция "Беларусь помнит!" с шествием памяти.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net