Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 27.02.2016

В Беларуси провожают зиму

БелТелеРадиокомпания 

Ярмарка, блинный батл и лыжные гонки на асфальте. В последние выходные февраля в разных уголках Беларуси провожали зиму. Главную площадь Полоцка украсили метровые куклы-веснянки, а жители Гродно ставили рекорды в скоростном поедании блинов. Ольга Масловская успела побывать везде.

Читать дальше...

На "Линии Сталина" отметили главный мужской праздник

БелТелеРадиокомпания 

Стрельба и взрывы, танки и самолеты, но главное - полный интерактив. На историко-культурном комплексе "Линия Сталина" встретили главный мужской праздник. День защитника Отечества по традиции прошел с размахом. Главным подарком любителям военной тематики стал чешский танк "Панцирь", который продолжил линейку техники времен Второй мировой войны. Порох понюхал и наш корреспондент Александр Смирнов.

Читать дальше...

Дерзкое ограбление ювелирного салона в Минске раскрыто

БелТелеРадиокомпания 

Налет на магазин "Женев" по улице Сурганова был совершен 16 января. Неизвестные в масках ворвались в салон, разбили витрины и похитили 115 драгоценностей почти на 600 миллионов рублей. Задержать подозреваемых удалось только сейчас благодаря бойцам спецподразделения "Алмаз". Злоумышленников трое. Это уроженцы Гродненской области в возрасте от 21 до 23 лет. Один из них проживал на съемной квартире в Минске. Как заявляют в МВД, практически все похищенные украшения налетчики прятали по месту жительства. Читать дальше...



В ожидании вручения премии Американской киноакадемии "Оскар"

БелТелеРадиокомпания 

В ночь на понедельник многие киноманы, скорее всего, просто не будут спать - грядет 88-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар». Ее ведущим в этот раз будет популярный американский комик Крис Рок. Кстати, он уже был хозяином «Оскара» в 2005 году. По многолетней традиции вручение золотых статуэток пройдет в киноцентре «Долби» в Голливуде. Знаменитую красную дорожку развернули еще в среду, а на неделе стало известно, что Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон и Дженифер Лоуренс без... Читать дальше...

По всей стране с 1 марта заработают службы заказчика

БелТелеРадиокомпания 

Они будут контролировать работу ЖКХ, оценивать качество выполненной уборки, капитального ремонта, а также пересчитают, правильно ли взяли оплату с жильцов дома. Сейчас же завышенные тарифы за жилищно-коммунальные услуги пересчитывают специально созданные рабочие группы. Обновленные цифры мы увидим в следующих жировках, а результаты проверок и новые тарифы лягут на стол Президенту уже ко вторнику.

Читать дальше...

Беларусь в очередной раз подтвердила статус одного из мировых лидеров во фристайле

БелТелеРадиокомпания 

Этап Кубка мира Раубичи принимали на прошлой неделе, сегодня здесь состоялся чемпионат планеты среди юниоров, который собрал три десятка участников из 7 стран. Наши спортсмены на этих стартах завоевали четыре медали. Две из них именно сегодня. Александра Романовская стала двукратной чемпионкой мира по фристайлу. Серебро завоевал Дмитрий Мазуркевич.

Читать дальше...

Александр Лукашенко поздравил Надежду Скардино с завоеванием золотой медали

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по биатлону Надежду Скардино с завоеванием золотой медали на чемпионате Европы в Тюмени.

Читать дальше...

Надежда Скардино сегодня завоевала золото чемпионата Европы в гонке преследования

БелТелеРадиокомпания 

Эта медаль стала первой наградой белорусских биатлонистов в новом сезоне. На 10-километровую дистанцию Надежда ушла пятой. Она проигрывала лидеру - немке Надин Хорхлер - 38 секунд. Первая стрельба позволила Скардино оторваться от преследовательниц. Последующие два огневых рубежа белоруска отстреляла также безупречно. А вот четвертая стрельба - стоя - заставила болельщиков поволноваться. Было 2 промаха и дополнительные 300 метров. Однако настрой и уверенность в своих силах помогли нашей биатлонистке финишировать первой... Читать дальше...



Надежда Скардино стартует пятой в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону

БелТелеРадиокомпания 

Надежда Скардино стартует пятой в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. Вслед за ней борьбу начнет Мария Панфилова. Также в пасьют отобрались Динара Алимбекова и Кристина Ильченко. Прямая трансляция гонки в 12:50 на "Беларусь 5".

Максим Мирный выходит в финал теннисного турнира в Акапулько

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный выходит в финал теннисного турнира в Акапулько с призовым фондом почти полтора миллиона долларов. В паре с филиппинцем Тритом Хуэем белорус одолел колумбийский тандем Хуан-Себастьян Кабаль - Роберт Фарах, 4:6, 6:3, 10:7.

Какого цвета спортивная куртка на фотографии?

БелТелеРадиокомпания 

На смену платью пришла куртка. Соцсети загудели, пытаясь ответить на очередной вопрос: какого цвета спортивная куртка на фотографии? Один из пользователей опубликовал ее еще в декабре и затем удалил, но Интернет подхватил историю и тиражирует до сих пор. Год назад, напомним, споры разгорелись вокруг платья. Одни его видели бело-золотистым, а другие сине-черным.

В Раубичах начинается борьба за медали

БелТелеРадиокомпания 

Вслед за взрослым этапом Кубка мира по фристайлу здесь стартует чемпионат планеты среди юниоров. 30 лыжных акробатов из семи стран разыграют два комплекта наград. Беларусь представит максимальное количество спортсменов - 8. Тренерский штаб особенно рассчитывает на Александру Романовскую, Анну Рослик, Веру Лешкевич и Дмитрия Мазуркевича. Повтор выступления фристайлистов покажет телеканал "Беларусь 5" в 16:40.

Жертвами смертельного ДТП в Украине стали две гражданки Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Инцидент произошел накануне вечером в Ровенской области. На закругленном участке дороги Киев - Чоп водитель не справился с управлением и автомобиль слетел в кювет. Находившиеся в машине две женщины скончались от полученных травм.

Стрельба в американском городе Белфэйр

БелТелеРадиокомпания 

Стрельба в американском городе Белфэйр (штат Вашингтон). Неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что убил четырех человек. Правоохранители незамедлительно прибыли на место трагедии. Район ЧП был оцеплен. Вскоре из дома, где произошла стрельба, вышел мужчина и застрелился на глазах у стражей порядка. Сообщается, что среди жертв двое детей. На месте инцидента полиция обнаружила и выжившего ребенка. Девочку госпитализировали. Связь между погибшими и стрелявшим устанавливается.

Читать дальше...

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию в поддержку прекращения огня в Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Проект документа был накануне представлен Россией и США. За проголосовали все 15 представителей Совбеза. Таким образом, с полуночи 27 февраля в Сирии вступил в силу режим перемирия. В случае его соблюдения межсирийские переговоры должны быть возобновлены уже 7 марта.

Читать дальше...

Раубичи принимают чемпионат планеты по фристайлу среди юниоров

БелТелеРадиокомпания 

Вслед за взрослым этапом Кубка мира по фристайлу Раубичи принимают чемпионат планеты среди юниоров. 30 лыжных акробатов из семи стран разыгрfют два комплекта наград. Беларусь представит максимальное количество спортсменов - 8. Тренерский штаб особенно рассчитывает на Александру Романовскую, Анну Рослик, Веру Лешкевич и Дмитрия Мазуркевича. Первые прыжки намечены на 12 часов. Телеканал "Беларусь 5" соревнования лыжных акробатов покажет в 16:40.

Hand-made выставка "Млын" вновь собрала любителей народного творчества

БелТелеРадиокомпания 

Страна чудес и весеннего настроения. Hand-made выставка "Млын" вновь собрала любителей народного творчества. Большая арт-площадка объединила более 500 мастеров из всей страны.

Читать дальше...

В эфире Белорусского радио пройдет финал интеллект-шоу "Эрудит"

БелТелеРадиокомпания 

Какая знаменитая киностудия была основана белорусом и сколько стоило изобретение смайлика? Ответы на эти и другие вопросы можно услышать в эфире Белорусского радио во время финала интеллект-шоу "Эрудит". За право сразиться в главной игре брейн-ринга на протяжении полугода боролись 20 команд из всей страны. Состязания проходили в студии Белорусского радио. В финале интеллектуалов проверят на знания истории, географии и логику.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





В столице и областях продолжают работу прямые телефонные линии

БелТелеРадиокомпания 

Они работают каждую субботу до полудня. Со своими вопросами можно обратиться к руководству Мингорисполкома и областных исполкомов. Кроме того, прямые линии проведут председатели городских и районных исполкомов, их замы и управляющие делами.

Сегодня выходит специальный выпуск газеты "СБ-Беларусь сегодня"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня выходит специальный выпуск газеты "СБ-Беларусь сегодня", посвященный всем, кто стоит на страже закона и порядка. Приурочен он к грядущему Дню милиции. На первый взгляд, стандартная газетная форма в четыре полосы в этом году имеет особенность - журналисты рассказывают о роли служителей закона. От разоблачений противников МВД до аналитики современных угроз. Ожидают читателей и размышления над событиями, произошедшими в Украине. Как отметили в редакции, журналисты издания уже давно сотрудничают с белорусской милицией. Читать дальше...

"Клуб редакторов" смотрите в воскресенье вечером

БелТелеРадиокомпания 

Ответственны ли СМИ за тех, кого приучили считать себя героями? И как этот героизм вылился в погромы банковских офисов с участием радикалов из Беларуси? Два объединения за одним столом: Союз и Ассоциация журналистов. Состоялся ли диалог? Узнаете в воскресенье после "Главного эфира".

В Сирии этой ночью вступил в силу режим прекращения огня

БелТелеРадиокомпания 

Накануне Совбез ООН единогласно поддержал соответствующий проект резолюции России и США. В перемирии безоговорочное участие согласились принять сирийские власти. Свою готовность соблюдать временный режим прекращения огня подтвердил и оппозиционный Высший комитет по переговорам, а также некоторые другие группировки, воюющие как с армией президента Башара Асада, так и с боевиками террористических организаций. Как сообщает наблюдательный совет по правам человека в Арабской Республике, в целом перемирие соблюдается. Читать дальше...

Беларусь не имеет закрытых тем в сотрудничестве с Таиландом

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил Глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече с вице-премьером – министром обороны Таиланда Правитом Вонгсуваном. По словам Президента, Беларусь готова договариваться по всем направлениям, по которым Таиланд хотел бы сотрудничать. Президент отметил серьезную настроенность белорусской стороны на увеличение товарооборота. Спектр широк: от обучения кадров военным и гражданским специальностям до взаимных поставок товаров. Глава государства выступил с инициативой создать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net