Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 02.02.2016

Cлабовидящие увидели Мону Лизу

БелТелеРадиокомпания 

Можно ли насладиться картиной, не видя ее? Всего в мире проживают 285 миллионов незрячих и слабовидящих людей, у которых нет возможности оценить произведения визуального искусства. Точнее, не было. Джон Олсон - фотограф из Нью-Йорка - решил исправить ситуацию. Он придумал способ делать объемные репродукции картин. Люди с дефектами зрения могут ощупать их и точно понять, что изображено на полотнах.

Читать дальше...

До 1 марта белорусы должны отчитаться о доходах за прошлый год

БелТелеРадиокомпания 

Кампания по декларированию заработков финиширует в стране 1 марта. Время предоставить данные о доходах еще есть. Но налоговики рекомендуют не откладывать поход в инспекцию на последние дни, чтобы не создавать напряжения и очередей. Кроме того, в этом году впервые опубликована пошаговая инструкция, как самостоятельно уплатить налог через Интернет.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Рынок по-прежнему сильно качает. Валюты сырьевых стран следуют за нефтью. К сожалению, процесс болезненный и для нашей экономики. Сегодня по итогам биржевых торгов рубль упал почти на 2% к корзине валют.

Читать дальше...



Задержаны хакеры, работавшие от имени МВД

БелТелеРадиокомпания 

По нашей информации, в их числе граждане России, точное количество задержанных не уточняется, как и роли, которые они исполняли. Наша программа не раз рассказывала об интернет-аферах, когда пользователям угрожали санкциями МВД Беларуси. При посещении определенных сайтов программное обеспечение блокировало компьютер пользователя и, угрожая статьями Уголовного кодекса, требовала оплатить штраф.

Читать дальше...

В американской Айове прошли первые в политическом сезоне партийные собрания

БелТелеРадиокомпания 

До выборов Президента США осталось 10 месяцев. Сейчас пятеро кандидатов, но до финала дойдут только двое. В американской Айове прошли первые в политическом сезоне партийные собрания, на которых жители штата сказали, кого бы они хотели видеть в качестве единых кандидатов от двух крупнейших партий - Республиканской и Демократической. Голосование показало, что фавориты в гонке есть. Вопрос в том, удастся ли им и дальше сохранять лидерство.

Читать дальше...

В Минске открылся I Евразийский горно-геологический форум

БелТелеРадиокомпания 

Создание единого сырьевого рынка Евразийского экономического союза обсуждают в Минске участники І Евразийского горно-геологического форума. Он открылся в белорусской столице сегодня. Это площадка для обмена мнениями, технологиями и специалистами. В условиях непростой экономической ситуации в мире словно само время диктует необходимость более тесного контакта профильных специалистов с тем, чтобы находить внутренние ресурсы и оптимально использовать имеющиеся природные и людские богатства партнеров по интеграционному объединению. Читать дальше...

Александр Павлов подписал контракт с солигорским "Шахтером"

БелТелеРадиокомпания 

Шестикратный чемпион Беларуси по футболу в составе БАТЭ Александр Павлов подписал контракт с солигорским "Шахтером". Напомним, прошлый сезон полузащитник провел в чемпионате Казахстана. Подробности соглашения пока не разглашаются. Помимо борисовского клуба, в Беларуси Александр успел поиграть также за могилевский "Днепр".

Надежда Писарева досрочно завершает сезон

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская биатлонистка Надежда Писарева досрочно завершает сезон из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает официальный сайт Федерации биатлона страны. Главный тренер команды Андриан Цыбульский в интервью отметил, что проблемы со здоровьем накапливались у Писаревой уже давно, и тренерский штаб решил не рисковать здоровьем спортсменки.



Весна будет ранней

БелТелеРадиокомпания 

Свой метеопрогноз несколько часов назад сделал знаменитый сурок Фил. Сегодня в американском штате Пенсильвания состоялись традиционные погодные предсказания. Народный прорицатель свою тень не увидел, а значит, весна не за горами. Правда, как подсчитали американские климатологи, точность предсказаний Фила составляет всего 39%. День сурка отмечают в США с 1887 года. Кстати, предсказание Фила совпадает и с белорусскими приметами: если сегодня оттепель, то и весна у нас будет ранняя.

Орнитологи в Гродно окольцевали лебедей

БелТелеРадиокомпания 

Ученые хотят узнать, где зимуют и куда летают эти птицы. Номера специальных металлических колец занесли в европейскую базу, чтобы позже можно было точно определить миграционные маршруты пернатых.

Читать дальше...

Европарламент сегодня обсуждает судьбу Шенгенского соглашения

БелТелеРадиокомпания 

Некоторые СМИ уже назвали эти переговоры прощальными торгами. Главный вопрос - ужесточение контроля на внутренних и внешних границах. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер настаивает: последствия установления контроля будут катастрофическими. По его словам, это и потеря миллиардов евро ежегодно, нарушение торговых связей, распад единого рынка и угроза существованию единой валюты. Об угрозе распада Шенгена в условиях миграционного кризиса заявлял и президент Европейского совета Дональд Туск. На ужесточении... Читать дальше...

Госпрограмму развития агропромышленного комплекса на ближайшие 5 лет обсуждали на заседании президиума Совмина

БелТелеРадиокомпания 

Госпрограмму развития агропромышленного комплекса на ближайшие 5 лет сегодня обсуждали на заседании президиума Совмина. Среди задач - оздоровление экономики сельхозпредприятий.

Читать дальше...

Создание единого сырьевого рынка Евразийского экономического союза обсуждают в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Создание единого сырьевого рынка Евразийского экономического союза обсуждают в эти дни в Минске участники I Евразийского горно-геологического форума. Это площадка для обмена мнениями, технологиями и специалистами. Подписанные договоренности в рамках ЕАЭС открывают и новые возможности для обеспечения минеральным сырьем национальных экономик каждой из стран-участниц. Специалисты геологоразведки обсуждают перспективные проекты, возможности увеличения объема инвестиций и совместное освоение месторождений полезных ископаемых. Читать дальше...

Электронная библиотека БГУ вошла в сотню лучших книгохранилищ мира

БелТелеРадиокомпания 

Электронная библиотека главного университета страны вошла в сотню лучших книгохранилищ мира. Такой рейтинг опубликовали испанские исследователи. Среди критериев: качество загружаемых документов, вес научных публикаций и даже количество внешних ссылок. Ресурсом уже пользуются и за границей, запросы идут из Израиля, Канады и США.

Читать дальше...

Городская спартакиада ко Дню молодежных отрядов по охране правопорядка

БелТелеРадиокомпания 

9 команд волонтеров-правоохранителей из всех районов столицы демонстрировали свои спортивные способности. Соревновались в отжимании, подтягивании и упражнениях на тренажерах. Результаты участников засчитывались как в личный, так и в командный рейтинг спортсмена.

Читать дальше...

6 февраля традиционно пройдут прямые телефонные линии

БелТелеРадиокомпания 

От благоустройства территорий до строительства жилья. В субботу, 6 февраля, традиционно пройдут прямые телефонные линии. Вопросы разного характера можно будет задать представителям власти в Минском городском и областном исполнительных комитетах.

Читать дальше...

Аномально теплое начало февраля стало причиной раннего таяния льда

БелТелеРадиокомпания 

Осторожно! Тонкий лед. Аномально теплое начало февраля стало причиной раннего таяния льда. Однако, несмотря на потепление, рыбаки не спешат завершать зимний сезон. Несчастных случаев в Минске и области в этом году пока не зафиксировано, лед еще довольно прочный. Однако ежедневно он тает. До конца недели толщина льда уменьшится почти на два сантиметра. Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

Читать дальше...

У сборной Беларуси вторая победа на групповом этапе чемпионата мира по хоккею с мячом

БелТелеРадиокомпания 

На турнире, который проходит в Ульяновске, со счетом 18:2 разгромлена команда Латвии. В первом поединке была обыграна Норвегия, 7:5. Беларусь набирает четыре очка и выходит в лидеры квартета. Завершится групповой этап для Беларуси завтра матчем против США.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Сегодня в США отмечают День сурка

БелТелеРадиокомпания 

Свой прогноз на весну сегодня сделает и главный народный синоптик США - сурок Филл. Каждый год именно 2 февраля "предсказателя" извлекают из норы на свет, чтобы определить, когда наступит долгожданное потепление. Если "прорицатель" увидит собственную тень, то тепла осталось ждать еще полтора месяца. Если же погода в этот день будет пасмурная, то весна не за горами. День сурка отмечается в США с 1887 года.  

Католики всего мира празднуют Сретение Господне

БелТелеРадиокомпания 

Католики всего мира сегодня идут в храмы, чтобы освятить свечи. Верующие празднуют Сретение Господне, или, как его еще называют в народе, - Громницы. Есть еще одно название - Очищение Пресвятой Девы Марии. В этот день Божья Матерь впервые принесла в храм маленького Иисуса. Тогда старец Симеон сказал пророческие слова: "Свет для просвещения язычников". Сегодня этот свет символизирует огонь свечи, который прогоняет тьму и дает надежду верующим.

Читать дальше...

Сохранение историко-культурного наследия Беларуси и развитие религиозного туризма обсудили в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Сохранение историко-культурного наследия Беларуси и развитие религиозного туризма сегодня обсудили на коллеги аппарата уполномоченного по делам религий и национальностей. Участие в заседании приняла и вице-премьер Наталья Кочанова. Главный вопрос - включение культовых учреждений (храмов и монастырей) в туристические маршруты, а также участие священнослужителей в экскурсиях по церквям, костелам и другим святым местам страны. Во время встречи утвердили и программу развития конфессиональной сферы на этот год. Читать дальше...

У жительницы Речицкого района изъяли фальшивые деньги

БелТелеРадиокомпания 

Почти 10 миллионов фальшивых белорусских рублей и тысячу долларов США изъяли сотрудники правоохранительных органов у жительницы Речицкого района. Женщина работала учительницей младших классов. А в свободное время при помощи принтера, сканера и ноутбука печатала денежные купюры достоинством 50, 100 и 200 тысяч рублей, а также стодолларовые банкноты. В одном из магазинов на купюру в 100 тысяч рублей обратила внимание продавец и, обнаружив признаки подделки, обратилась в милицию. Эксперты подтвердили - деньги фальшивые. Читать дальше...

Польша возобновит расследование авиакатастрофы, в которой погиб Лех Качиньский с супругой

БелТелеРадиокомпания 

Польша возобновит расследование авиакатастрофы, в которой почти 6 лет назад погиб президент Лех Качиньский и его супруга Мария. Это инициатива Министерства обороны. Комиссия приступит к работе уже на этой неделе. Ожидается, что в ее состав войдут международные и польские эксперты. Они проведут расследование заново от момента ремонта самолета до крушения.

Читать дальше...

Выставка "Мир экзотических птиц" приглашает

БелТелеРадиокомпания 

Оказаться в тропическом лесу и познакомиться с его обитателями можно в оранжерее столичного ботанического сада. На выставке "Мир экзотических птиц" представлены 28 видов попугаев из собственной коллекции. Какаду, жако, амазоны и не только. Среди ярких птиц и самый крупный представитель - сине-желтый ара, высота которого почти 1 метр, а самая маленькая птица коллекции - толстоклювый кобальтовый попугай размером всего 16 сантиметров. Кстати, птицы поют и даже разговаривают с гостями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Подруга Тимура Иванова генеральша Мария Китаева. О ней не принято говорить вслух

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net