Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Тува-Онлайн
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 29.08.2019

На подстанции Ак-Довурак будет обновлено силовое оборудование

Тува-Онлайн 

В рамках проекта на подстанции 220 кВ «Ак-Довурак» ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) будет обновлено силовое оборудование. В результате будет повышена надежность электроснабжения районов Республики Тыва с населением около 30 тыс. человек, западного экономического центра региона – города Ак-Довурак и предприятий по добыче асбеста. Из-за высокой сейсмической активности особое внимание уделено внедрению решений, стойким к землетрясениям. Объем инвестиций составит 95 млн рублей.

Молодежный форум «Команда Тувы – 2030» становится межрегиональным

Тува-Онлайн 

В работе форума приняли участие общественные активисты, успешные предприниматели, представители общественных движений, депутаты, специалисты муниципальных образований, студенты землячеств из разных городов – одним словом, вся передовая молодежь.

Читать дальше...



Концерт, средства от которого пойдут на установку памятника охотнику Дерсу

Тува-Онлайн 

15 сентября, в воскресенье, в 17:00 состоится концерт мастеров искусств «Өрү дээрде чоргаар эзир» с презентацией бюстов создателей оскароносного фильма «Дерсу Узала». 
Главную роль в фильме «Дерсу Узала» сыграл Максим Мунзук, тувинский актёр, один из родоначальников Тувинского национального театра. Эта роль принесла всемирно известную кинопремию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм» в 1976 г. Завоевание премии «Оскар» считается высшим досягаемым пределом в мире кино, воплощением профессионального успеха.

Житель Тувы, находясь в командировке в Иркутске, спас граждан из горящего дома

Тува-Онлайн 

Максим Хардин, сотрудник УФСИН РФ по Туве, 26 августа находился в рабочей командировке в Иркутске. В этот день в половине восьмого вечера он со своими 4 коллегами из других регионов заметил, что горит двухэтажный жилой дом.

Читать дальше...

Красноярский агроуниверситет выделил два места для абитуриентов из Тувы

Тува-Онлайн 

В этом году Красноярский государственный аграрный университет предоставляет для абитуриентов Тувы два места на заочное обучение в бакалавриате по специальности «Менеджмент», по профилю «Логистика в АПК». Наши выпускники получат сразу два диплома - российского и европейского образца. Они смогут работать и в России, и за ее пределами. Чтобы стать студентом КРАСГАУ, нужно подать документы в приемную комиссию до седьмого сентября.



ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Ким Олег: В Туву попал по распределению

Тува-Онлайн 

Кто такой водитель? – Одна из самых незаметных профессий, но, согласитесь, ни одно направление, будь то социальная сфера или коммерческая деятельность, не могут обойтись без разного рода перевозок и водителя. Сегодня расскажем об Олеге Киме – водителе Тывасвязьинформ, практически «движущей» силе отрасли связи на протяжении 10 лет.
Олег родом из далекого Кыргызстана, окончил Омский автодорожный институт и сразу после окончания учебы в 1986 году по распределению попал в неизвестный для него город Ак-Довурак.

В Онкологический диспансер Тувы поступил аппарат лучевой терапии стоимостью 60 млн. рублей

Тува-Онлайн 

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в республиканском онкологическом диспансере получен дистанционный аппарат лучевой терапии «Рокус АМ» стоимостью 60 миллионов рублей. В настоящее время продолжается работа по монтажу восьмитонного аппарата с соблюдением всех требований по его установке – заземление, заливка основания аппарата в пол, приведение в соответствие радиационной безопасности стен помещения, где будет установлен аппарат.

"Добрые Сердца Тувы" покрасили детскую площадку

Тува-Онлайн 

Активисты Молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» в пгт Каа-Хем Кызылского кожууна совместно с активной молодежи покрасили детскую площадку на «Аллее славе». Детский комплекс вновь засиял яркими цветами, на радость малышни, живущей в близлежащих домах. Работа им предстояла немаленькая – обновить краску на большом детском игровом комплексе.

Кызыл: По просьбам жителей маршрут автобуса, следующего на Вавилинский затон, проходит теперь в глубине дачных обществ

Тува-Онлайн 

По просьбам жителей для их удобств накануне 1 сентябряавтобусы МУП «КызылГорТранс», следующие на Вавилинский затон, после остановок Кара-Чыраа и «Первые дачи» следуют по улице Степная, соединяя дачные общества напрямую без необходимости выездов на трассу.

Читать дальше...

Работники культуры Тувы помогают детям из многодетных семей собраться в школу

Тува-Онлайн 

Коллективы министерства культуры Тувы и республиканских учреждений культуры во главе с министром Алдаром Тамдыном помогают собрать в школу детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из числа учащихся школ №2 и №4 города Кызыла, а также левобережных дач столицы республики.

В Туве клещи покусали 42 человека за неделю

Тува-Онлайн 

В Туве клещи покусали 42 человека за неделю. Опасность присасывания клещей сохраняется, заявляет региональный минздрав. 
Только шесть из 42 человек, обратившихся за медицинской помощью, были привиты от клещевого энцефалита.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net