Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2024

Новости за 10.03.2024

В Балахне простятся с погибшим в СВО Михаилом Ураковым

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина погиб 22 февраля в возрасте 42 лет.

Список павших на специальной военной операции героев из Балахнинского округа пополнился еще одним именем. Соответствующее сообщение появилось в Телеграм-канале «Балахна.РУ».

В зоне проведения СВО погиб Михаил Ураков. Сообщается, что мужчина пал как герой, выполняя свой воинский долг. Смерть настигла его 22 февраля 2024 года. Он умер в возрасте 42 лет.

Администраторы канала выразили глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего. Читать дальше...



Перебрались из Китая. В Москве нашествие огромных крыс – биолог пояснил, почему их не вытравить

Блог сайта «Царьград» 

Москвичи оказались напуганы неожиданным появлением огромных серых крыс. Грызуны, нисколько не боясь людей, встречаются на улицах средь бела дня. Биолог объяснил – этот вид когда-то перебрался в столицу России аж из Китая, и, несмотря на активную борьбу с крысами, вытравить их практически невозможно.

Читать дальше...

"Нужно время": Министр обороны Италии не заметил, как раскрыл коварный план обойти Россию

Блог сайта «Царьград» 

На днях министр обороны Италии Гуидо Крозетто дал интервью, в котором признал - Запад сильно отстал от России по объёмам военного производства. Это окончательно стало ясно в ходе конфликта в Незалежной. При этом мало кто обратил внимание на небольшую ремарку итальянца: он сказал, чтобы исправить расклад сил, нужно время. Можно смело предполагать, что наши "заклятые партнёры" намерены хотя бы попытаться снова пойти на обман.

Читать дальше...



Франция убила ставленника Москвы в Чаде? Яя Дилло за несколько дней до смерти побывал в России

Блог сайта «Царьград» 

28 февраля в Чаде был застрелен Яя Дилло - главный политический оппонент президента переходного периода Махамата Деби. К организации убийства были причастны французские спецслужбы, а сам Дилло за несколько дней до смерти побывал в России, заявило СМИ Tchad One.

Читать дальше...

Нижегородские школьники могут принять участие в инженерном чемпионате «CASE-IN»

Блог сайта «Царьград» 

Это мероприятие призвано зажечь искру инженерного творчества у школьников 3–11 классов, погрузив их в мир разрешения инженерных загадок и разработки технических проектов.

Читать дальше...

Ученые назвали два фактора, повышающие риск преждевременной смерти женщины

Блог сайта «Царьград» 

Всего два фактора способны в три раза повысить риск смерти у женщин.

Сочетание двух факторов, ожирение и вирус папилломы человека, в три раза увеличивают риск смерти у женщин – в сравнении с женщинами без этих заболеваний. Об этом говорится в исследовании ученых факультета здравоохранения Йоркского университета, опубликованном в журнале Plos One.

Согласно данным ученых, в тех случаях, когда выявленных рак связан с ВПЧ, медикам необходимо обратить внимание на сопутствующие хронические заболевания. Читать дальше...

"Миллионы за Abrams" отменяются? Охлобыстин рассказал о сложностях с выплатами

Блог сайта «Царьград» 

Русские бойцы так рьяно взялись за уничтожение хвалёных американских танков Abrams, что у актёра Ивана Охлобыстина даже возникли трудности с выплатами. Ранее известный артист обещал "премию" тем, кто сумеет подбить эту боевую машину. И едва танки появились на поле боя, наши ребята принялись щёлкать их как орешки.

Читать дальше...

«Комната мертвецов» и исчезнувшие пассажиры: какие загадки скрывают круизные лайнеры?

Блог сайта «Царьград» 

Путешествие на корабле — это мечта для многих. Плавать в открытом море на огромном судне, которое скрывает в себе множество загадок, мучающих путешественников. Однако на большом лайнере есть множество помещений, куда обычным туристам вход запрещен, но вопросы о том, что же находится за закрытыми дверями интересуют многих. Судовой врач, ранее жившая в России, а теперь работающая в США, рассказала в интервью «Московскому Комсомольцу», какие тайны скрывают корабли и есть ли чего там бояться.

Читать дальше...

"Под ним умираем": В Киеве дерзко ответили Папе римскому на призыв о белом флаге

Блог сайта «Царьград» 

Очередную дерзость позволил себе глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. Ранее Папа римский Франциск призвал киевские власти поднять белый флаг и начать переговорный процесс с Москвой. Однако команда "парня в хаки" явно не настроена заканчивать военные действия, несмотря на все провалы – отчего в адрес Папы пошло хамство.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Ведущая «Голубого огонька» умерла спустя три дня после дня рождения

Блог сайта «Царьград» 

Ей исполнилось 84 года.

Народная артистка России, ведущая «Голубого огонька» и диктор Светлана Моргунова скончалась на 85-ом году жизни. Об этом стало известно журналистам.

РИА Новости сообщили, что диктор Центрального телевидения СССР Светлана Моргунова скончалась на 85-ом году жизни. Три дня назад она отметила День рождения.

С 1960-ых годов Моргунова работала на Центральном телевидении СССР. Она приветствовала телезрителей по утрам, объявляла телепрограммы и была неотъемлемой... Читать дальше...

Когда и что есть в Великий пост: календарь на каждый день

Блог сайта «Царьград» 

Великий пост начнётся уже совсем скоро. В это время верующие придерживаются голоданию. Но на самом деле не так все плохо и есть то, что можно есть и даже пить вино. Рассказываем о графике питания на каждый день во время православного поста.

Читать дальше...

Причина смерти Светланы Моргуновой: легендарный директор скончалась в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Знаменитый директор советского телевидения Светлана Моргунова скончалась в Москве. Последние несколько лет она болела и переживала из-за смерти сына.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Россиянина оштрафовали на 600 тысяч рублей за экстренную посадку самолета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net