Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 17.02.2024

Начальнице почтового отделения в Оренбургской области грозит срок за хищение

Блог сайта «Царьград» 

В СК против неё возбудили уголовное дело.

В Новотроицке Оренбургской области и.о. начальника отделения почтовой связи стала фигурантом уголовного дела. Его возбудили по статье "Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

По версии следствия, 47-летняя женщина с июня 2023-го по январь 2024 года брала деньги из кассы в личных целях. Также она похищала товарно-материальные ценности. Общая сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

— В настоящее время... Читать дальше...

Авдеевка наша. Теперь официально

Блог сайта «Царьград» 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном взятии Авдеевки. Руководитель ведомства уточнил, что город взят под контроль группировкой войск "Центр" под командованием генерал-полковника Мордвичева.

Читать дальше...



Крупный пожар в Кемерове: горит склад площадью 1500 квадратных метров

Блог сайта «Царьград» 

По сообщению МЧС России, в Кемерове произошел крупный пожар на складе площадью 1500 квадратных метров. К тушению огня привлекли пожарный поезд. Информации о пострадавших нет.

Читать дальше...

Люк Бессон запустил съемки фильма «Дракула» с Кристофом Вальцем и Калебом Лэндри Джонсом

Блог сайта «Царьград» 

Известный режиссер создает новую экранизацию «Дракулы» Брэма Стокера.

Французский режиссер Люк Бессон готовится снимать фильм по мотивам культового романа Брэма Стокера «Дракула».

Главные роли в фильме достанутся Кристоферу Вальцу, получившему «Оскара» за работу в «Бесславных ублюдках» и Калебу Лэндри Джонсону, который был удостоен награды SAG за роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и недавно снялся в фильме «Догмен». Сейчас актеры ведут переговоры о своем участие в фильме. Читать дальше...

Зимбабве запретит ЛГБТ*-стипендию для студентов: "Это грубое оскорбление национальных ценностей"

Блог сайта «Царьград» 

Власти Зимбабве отменят университетскую стипендию, которая спонсируется ЛГБТ*-ассоциацией GALZ и выплачивается тем учащимся, которые имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. С таким заявлением 15 февраля выступил вице-президент страны Константино Чивенга.

Читать дальше...

"Иран им - прокси. Израиль - диверсантов": Взрыв на газопроводе - часть большой игры

Блог сайта «Царьград» 

За взрывом газопровода в Иране стоит Израиль, пишет NYT. "Вот такая она часть Третьей мировой. Иран им - прокси. Израиль - диверсантов", - комментирует политэксперт Марат Баширов.

Читать дальше...



Администрацию губернатора Самарской области возглавил Дмитрий Холин

Блог сайта «Царьград» 

Он приступит к обязанностям с новой недели.

В Администрации губернатора Самарской области произошло новое назначение — её возглавил Дмитрий Холин. К исполнению обязанностей в новой должности он приступит в понедельник, 19 февраля. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Азаров.

Дмитрий Владимирович работал в региональном правительстве, с 2018 по 2020 гг. занимал пост мэра Жигулёвска, после чего стал депутатом Губернской Думы. Осенью 2022 года в связи с объявлением частичной мобилизации Дмитрий Холин уехал на фронт. Читать дальше...

Кто оплатит "дурь Зеленского": США столкнулись с беспрецедентным шантажом

Блог сайта «Царьград» 

Зеленский намекнул, что перестанет считать США "стратегическим партнёром", если те не дадут денег "стране У". Мария Захарова, комментируя это беспрецедентный шантаж, обратила внимание на тех, кто "должен оплатить кровавую дурь Зеленского и всей этой банды".

Читать дальше...

Милиционера Власова, Артема и Решетниковский спуск: в честь кого названы улицы Перми?

Блог сайта «Царьград» 

В каждом городе есть свои необычные названия улиц, в большинстве случаев они посвящены каким-то историческим персонам или событиям. Пермь — не исключение, у нас есть свои герои, в честь которых названо большинство улиц. По последним данным в городе их около 1300.

Читать дальше...

Apple запретила владельцам iPhone сушить телефон в рисе и феном

Блог сайта «Царьград» 

Также гаджет ни в коем случае нельзя ставить на зарядку.

Apple запретила владельцам iPhone сушить телефон в рисе и феном. Компания обновила рекомендации по уходу гаджетом, в которых рассказала, как правильно высушить смартфон.

Фен может повредить компоненты устройства, а также вызвать перегрев. Кроме того, не рекомендуется вставлять в разъем для зарядки ватные палочки или зубочистки. Они могут вызвать короткое замыкание или засорение разъема.

Также высушить iPhone не поможет и рис. Читать дальше...

В Перми ждут спикера парламента ДНР и доверенное лицо Путина Артема Жогу

Блог сайта «Царьград» 

Он может приехать в конце следующей недели.

В Перми ждут спикера парламента ДНР и доверенное лицо Путина Артема Жогу. По данным телеграм-канала «Погоны и галстуки», он может приехать в конце следующей недели.

Ожидается, что у него пройдет встреча с губернатором Пермского края, руководством регионального филиала фонда «Защитники Отечества», а также активом «Молодой гвардии», которые ездят в гуманитарные миссии в ЛДНР.

Также Жога встретится с участниками СВО.

В Калининском районе Челябинска нашли тело женщины

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники МЧС рассказали подробности происшествия.

Трагедия произошла в частном секторе южноуральской столицы. На улице Барабинская загорелась баня, находящаяся на одном из подворий. Пожарные прибыли на вызов и оперативно начали борьбу с огнём. Баня была деревянной, это сильно осложняло процесс тушения. Спустя время было остановлено распространение огня, потом сотрудники МЧС констатировали полную ликвидацию открытого горения.

К сожалению, не обошлось без жертв. В бане пожарные нашли пожилую женщину, выжить в огне она не смогла.

Либо ты за столом, либо - в меню: Блинкен запугивает мир аппетитом Вашингтона

Блог сайта «Царьград» 

На Мюнхенской конференции по безопасности Энтони Блинкен, отвечая на вопрос о переменах в международной системе из-за соперничества между США и КНР, прокомментировал сотрудничество Вашингтона с другими странами.

Читать дальше...

Взорваны гражданские самолёты: Армия ДР Конго обвинила Руанду в "атаке дронов" на аэропорт

Блог сайта «Царьград» 

Армия ДР Конго в субботу, 17 февраля, обвинила Руанду в организации ночной "атаки беспилотников", в результате которой были повреждены гражданские самолеты в аэропорту города Гомы на востоке страны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Самарскую область вернётся метель

Блог сайта «Царьград» 

Но не надолго.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области 18 февраля будет бушевать порывистый ветер. Осадков при этом не будет. А вот 19 февраля к порывистому ветру прибавится снег: на регион обрушится метель. В последующие два дня ветер успокоится, а осадки сойдут на нет.

В воскресенье, 18 февраля, ночью -12, -17, днём -5, -10. Облачно с прояснениями. Без существенных осадков, местами гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на южный 7-12, местами порывы 15-18 м/с. Читать дальше...

Самолет с Архангелогородцами вынужденно произвел посадку в Сывтывкаре

Блог сайта «Царьград» 

Из-за погодных условий самолет из Санкт-Петербурга, летевший в Архангельск, вынужденно приземлился на аэродроме в Сыктывкаре. Рассказываем подробности.

Читать дальше...

Переводит «Стрелки»: полиция отказалась возбуждать уголовное дело на Волочкову

Блог сайта «Царьград» 

Заявление подала бывшая солистка группы «Стрелки».

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело на Волочкову. Заявление о клевете подала бывшая солистка группы «Стрелки» Катерина Любомская Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Сейчас певица намерена обратиться в прокуратуру. Все дело в том, что год назад Волочкова в разговоре с журналистом назвала ту мошенницей.

Сначала Любомская обратилась в мировой суд, где ей отказали в привлечении балерины к уголовной ответственности. После... Читать дальше...

Названы топ-6 бизнес-направлений, которые получат активное развитие в 2024 году

Блог сайта «Царьград» 

Эксперт оценила, какие области являются наиболее перспективными.

Журналисты ТСН 24 побеседовали с преподавателем факультета технологического предпринимательства Университета "Синергия" Анастасией Трофимовой, чтобы узнать, какие сферы предпринимательства будут развиваться в 2024 году и почему.

По оценке Трофимовой, весьма перспективна работа с искусственным интеллектом, все направления инженерии, а также создание экосистем. Кроме того, востребованы будут специалисты по сотрудничеству с вузами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net