Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 15.02.2024

Ипотека без первого взноса: в чём подвох? Эксперт предупредил об опасности

Блог сайта «Царьград» 

На фоне ограничений требований ЦБ к заёмщикам застройщики и риелторы предлагают различные инструменты для покупки жилья. Однако в итоге заманчивые предложения могут оказаться тем самым бесплатным сыром в мышеловке.

Читать дальше...

Снегопад продолжится в Москве 16 февраля

Блог сайта «Царьград» 

За 12 часов в столичном регионе выпало до 12 миллиметров снега.

Снегопад, который шёл в Москве и Подмосковье весь четверг, продолжится и в пятницу, 16 февраля. При этом осадки будут не такими обильными, сообщает ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

По данным синоптиков, утром 15 февраля на базовой метеостанции ВДНХ зафиксировали до шести миллиметров осадков, а в Наро-Фоминске — 12 миллиметров за 12 часов.

Кроме того, в столице прогнозируется повышение атмосферного давления... Читать дальше...

Дворы и улицы Москвы от брошенных машин помогает освобождать портал "Наш город"

Блог сайта «Царьград» 

За один только январь этого года убрать в Москве удалось более сотни брошенных и разукомплектованных машин. Чтобы оставить заявку, необходимо сфотографировать брошенную машину, указать адрес и выбрать подходящую тему на портале.

Читать дальше...



Русским релокантам в Турции готовятся закрыть счета

Блог сайта «Царьград» 

Русским релокантам в Турции готовятся закрыть банковские счета. Клиенты уже начали получать уведомления. Похоже, что в скором времени выходцам из России придётся покинуть страну.

Читать дальше...

Жители Центрального округа Краснодара на весь день остались без света

Блог сайта «Царьград» 

Отключения произошли на 12 улицах города.

В краевой столице 15 февраля сразу на 12 улицах Центрального округа Краснодара пропал свет. Произошли сразу две аварии, сообщили в ЕДДС города.

Без света остались улицы Суворова, Карасунская, Ставропольская, Стасова и Бургасская, Димитрова, Айвазовского и Свободная. Аварии спровоцировали отключение 35 подстанций.

Энергетики оперативно приступили к восстановительным работам.

- Причина отключения – повреждение на линии 6-10 кВ... Читать дальше...

"Примеры, которыми стоит гордиться": Русская чемпионка продаёт самое ценное ради бойцов СВО

Блог сайта «Царьград» 

Паралимпийская чемпионка по плаванию из Башкирии продает медали, чтобы помочь бойцам СВО. На приобретение медалей пришло более 30 заявок из разных стран.

Читать дальше...



Стали известны подробности аварии на переезде «Щучье озеро» в Прикамье

Блог сайта «Царьград» 

Поезд снес грузовик, стоящий на путях.

Стали известны подробности аварии на переезде «Щучье озеро» в Прикамье. По сообщениям СМИ, Поезд снес грузовик, стоящий на путях, а также повредил линию электропередач.

На месте работают следователи. Погибших в результате ЧП нет, но имеется пострадавший. Травмы получил водитель большегруза.

Напомним, на переезде в поселке Щучье Озеро грузовой состав протаранил заглохший большегруз. Машинист не смог остановить поезд, тот снес прицеп грузовика. Читать дальше...

В Екатеринбурге следователи предпримут новую попытку выяснить от чего умер 6-летний Далер

Блог сайта «Царьград» 

В убийстве ребёнка обвиняют его опекуншу Веронику Наумову.

В Екатеринбурге следователи предпримут новую попытку выяснить от чего умер 6-летний Далер. Напомним, что первая экспертиза не смогла установить причины гибели мальчика, так как тело пролежало долгое время в спортивной сумке, и успело сильно разложиться. Теперь же запланировано новое исследование, сообщает КП-Екатеринбург, ссылаясь на адвоката Елену Хорову.

— Я знаю, что эта экспертиза должна быть назначена и проведена. Необходимо установить причину смерти мальчика... Читать дальше...

Диетолог подсказала способ ослабить симптомы похмелья

Блог сайта «Царьград» 

Меган Росси рассказала о мало кому известных свойствах клетчатки

Врач-диетолог Меган Росси рассказала в интервью "Metro", что уменьшить симптомы похмелья вполне возможно. Для этого перед употреблением спиртного необходимо съесть продукты, содержащие большое количество клетчатки.

К ним относятся фасоль, отруби, сладкий картофель, груши, малина, чернослив, макароны,  финики, сырые яблоки, хлеб из цельнозерновой пшеницы, бананы и апельсины.

В заключение Росси добавила, что красное... Читать дальше...

В США обнаружили корабль Второй мировой войны, затонувший 84 года назад

Блог сайта «Царьград» 

Его капитан отказался сменить курс в шторм.

В Мичигане на дне озера Верхнее обнаружили корабль Arlington, затонувший 84 года назад. Судно потерпело крушение в 1940 году во время шторма. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, помощник капитана отдал приказ изменить направление движения, но капитан Фредерик Берк по неизвестным причинам приказал не отклоняться от курса.

В результате корабль столкнулся с другим судном и затонул. Весь экипаж Arlington, за исключением капитана, спаслись. Читать дальше...

"Ласточка" не будет курсировать между Самарой и Тольятти до середины марта

Блог сайта «Царьград» 

Вместо неё на рельсы встанут другие составы.

Самарская пригородная пассажирская компания сообщила об изменениях в движении "Ласточек". По техническим причинам они не будут курсировать почти месяц — с 20 февраля по 16 марта. Вместо них на рельсы встанут обычные электрички ЭД4М в шестивагонном исполнении. Изменения касаются поездов, курсирующих по маршруту Самара — Тольятти — Самара.

Рейсы, на которых пройдёт замена состава

В Арзамасе дачник украл с Соборной площади плитку на 200 тысяч рублей: его сдали соседи

Блог сайта «Царьград» 

Необычное уголовное дело возбудили в Нижегородской области: 60-летний житель Арзамаса в течение нескольких месяцев подворовывал с благоустраиваемой городской площади тротуарную плитку, чтобы выложить дорожку на даче. Его

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Нижегородский город оказался лидером по росту цен на бананы

Блог сайта «Царьград» 

В Урене один килограмм бананов подорожал за год на 88%.

Город Урень Нижегородской области стал лидером по росту цен на бананы. Об этом сообщает RTVI, ссылаясь на данные Росстата.

Средняя стоимость килограмма жёлтых плодов в России за год увеличилась с 102 до 148 рублей. При этом в половине регионов цена поднялась более чем на 44%. Сильнее всего подорожали бананы в Саратовской и Калужской областях – на 74%.

Нижегородская область не вошла в топ субъектов по подорожанию бананов. Читать дальше...

Магазин в Москве дважды удивил Карлсона: "Мы просто складывали"

Блог сайта «Царьград» 

Американский журналист Такер Карлсон, который недавно впервые побывал в России, дважды удивился, посетив столичный супермаркет. Он признал, что в России продукты в четыре раза дешевле, чем в США.

Читать дальше...

Врачей заменят машины: Опыт есть – ИИ "убил" 50% пациентов

Блог сайта «Царьград» 

То, что фантасты когда-то описывали в своих романах, как некие игры ума, сегодня становится реальностью. Искусственный интеллект проник практически во все сферы нашей жизни и, по словам специалистов, пока неплохо справляется со своей ролью помощника. Но что, если машины полностью заменят людей? Готовы ли мы к тому, чтобы нас и наших детей лечили роботы? Поговорим об этом с профессором Владиславом Шафалиновым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net