Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)
Ноябрь
2016
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 22.11.2016

В Самаре к выходным пойдет снег

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Пока что ночью столбик термометра в Самарской области опускается до -18 градусов. Днем держится на отметке около 10 ниже нуля. Среднесуточная температура на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

Погода начнет меняться к выходным. Днем в пятницу столбик термометра приблизится к нулю. Пойдет небольшой снег. Правда, уже в воскресенье снова ударят морозы, и осадки прекратятся.

Сопроводительное изображение: 

Аномальные морозы пугают самарских аграриев и дачников

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В Самарской области сохраняется аномально-холодная погода. При этом почва до сих пор не укрыта снегом. Это вызывает обеспокоенность и дачников, и аграриев.

В Самарской области в качестве озимых культур сельхозпроизводители высаживают пшеницу - ею заняты 90% площадей, рожь и тритикале - это гибрид перечисленных растений. Ростки уже взошли на четырехстах тысячах гектаров. Установившиеся морозы при отсутствии снега для злаковых опасны. Правда, пока критическая температура еще не достигнута. Читать дальше...

Установка нового колеса обозрения в Самаре может обойтись в 100-500 миллионов рублей

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Один из самых любимых самарцами аттракционов в парке Гагарина сейчас наполовину разобран. Объект демонтируют и отправят на металлом, как только спишут с баланса муниципального автономного учреждения "Парки Самары". Необходимые для этого документы в стадии подготовки.

Колесо обозрения в парке Гагарина было построено в 1984-ом году. Его высота достигает 30 метров. К сожалению, срок его эксплуатации истек. И аттракцион не сумел пройти сертификацию в этом году.

Городские... Читать дальше...



Топ-новости: Жители Самары жалуются на запах газа, фото потопа на проспекте Кирова, самые угоняемые автомобили в РФ

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В понедельник, 21 ноября, в вечернее время в самарских социальных сетях стали появляться сообщения о «запахе газа» в городе. Пользователи пишут, что  чувствовали специфический запах в Куйбышевском и Промышленных районах, а также на площади Кирова, в Зубчаниновке и на улице Промышленности. 

Подробнее о происшествии читайте здесь.

В понедельник, 21 ноября, в социальных сетях появились фото и видео потопа на проспекте Кирова в Самаре. Сообщение было опубликовано вчера вечером. Читать дальше...

В блогах: в самарской школе детям выдали странные книги

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Блогер Евгений Силантьев рассказал, что в одной из школ Октябрьского района Самары ученикам 9-го класса выдали книги для подготовки к экзаменам с вырезанными страницами ответов на задания. "Пособия, между прочим, реализовали по цене 300 рублей. 10 страниц вырезаны! Вопрос: это с какой целью и почему так радикально? Во все времена в конце учебника находились ответы! Но это не значило, что их можно было "тупо" списать. Если автор материала считает, что ответы нужно напечатать одновременно с заданиями... Читать дальше...

В Самаре блогер нашел на заброшенном кладбище памятник с фотографией

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Блогер Юрий Прокофьев пишет про небольшое забытое кладбище, расположенное в лесу неподалеку от поселка Управленческий. "Заброшено оно давно, земля на большинстве могил уже просела, деревянные кресты превратились в труху, а сквозь оградки проросли большие деревья. По некоторой информации, в этом месте хоронили умерших заключённых с окрестных лагерей. Если судить по сохранившимся табличкам на могилах, первые захоронения были в начале 1940-х годов. Большинство могил уже безымянные... Читать дальше...

Новогоднего роста цен на жилье в Самаре не будет

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

С начала года цены на жилье в Самаре упали на 10 процентов. Сейчас средняя стоимость квадратного метра составляет 45 тысяч рублей. Аналитики считают, что данная тенденция будет продолжаться. Тем не менее ажиотажного спроса игроки на рынке не наблюдают. Самарские застройщики бьют тревогу. Традиционно повышенного предновогоднего роста спроса на новостройки в этом году не будет. 
 
Вячеслав Рандаев, руководитель отдела продаж компании РСУ-10:
«Говорить об ажиотажном спросе не приходится... Читать дальше...

К ЧМ-2018 в Самаре сняли видео о масштабной стройке нового стадиона

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В сети появилось видео о строительстве в Самаре нового стадиона к ЧМ-2018. Напомним, недавно на стадионе «Самара Арена» началось остекление. Отметим, Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу летом 2018 года. Матчи пройдут в 11 городах страны, в том числе в Самаре. На новом стадионе в радиоцентре пройдет шесть игр мундиаля.  

Ролик опубликовал ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Организация сообщает в комментарии: «Видеоролик о строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Самаре предоставлен... Читать дальше...



Ученые: Йогурт помогает бороться со стрессом

ТРК «Терра» (Самара) 

Американские ученые из Миссурийского университета выяснили, что входящие в состав йогуртов пробиотики помогают не только улучшить пищеварение, но и вывести из состояния стресса. Благодаря исследованию с аквариумными рыбками эксперты заметили положительное влияние лактобактерий на реакции нервной системы.

Читать дальше...

В Самаре в 2017 году услуги ЖКХ подорожают

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Федеральное правительство утвердило повышение цен на коммунальные услуги. Тарифы вырастут с 1 июля 2017 года. Соответствующее постановление опубликовано в Интернете на портале правовой информации. Согласно документу, в Самарской области услуги ЖКХ подорожают в среднем на 4,3 процента.

Больше всего тарифы вырастут в Москве - сразу на 7%. На 6% больше придется платить жителям дальневосточных регионов, Якутии и Камчатского края. Замыкает рейтинг с 2,5 процента Северная Осетия. Читать дальше...

В Самаре за три часа поступило 1800 сообщений о запахе газа

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Жители Самары обеспокоены сильным запахом газа, который накануне вечером чувствовался в воздухе сразу нескольких районов города. По этой причине с 20 до 23 часов в аварийную газовую службу поступило более 1800 звонков, также горожане обращались в скорую и МЧС.

Причины появления запаха сероводорода в воздухе выясняются. По данным газовиков, серьёзной угрозы экологии или безопасности происшествие не несет. Будут изучены пробы воздуха. Самарская межрайонная природоохранная прокуратура держит ситуацию на контроле. Читать дальше...

Портал Booking назвал основные тренды туризма на 2017 год

ТРК «Терра» (Самара) 

Основные тренды 2017 года определили эксперты туристического сервиса Booking.com. В процессе опроса 10 тысяч человек были отмечены главные тенденции.
Прежде всего, путешественники намерены в следующем году совмещать деловые поездки с отдыхом. Кроме того, они надеются на приключения и неожиданности в своих поездках, а еще в поиске мест для времяпровождения собираются чаще использовать смартфон.
Также исследование продемонстрировало стремление туристов уделять много времени собственному здоровью. Читать дальше...

Вопрос от 22.11.2016

ТРК «Терра» (Самара) 

С каким счетом завершится матч «Крылья Советов» - «Томь», который состоится 27 ноября? Первый правильно давший ответ получит 2 билета на матч «Крылья Советов» - «Спартак» 1 декабря.

Читать дальше...

Ученые: На Марсе существуют оазисы с жидкой водой

ТРК «Терра» (Самара) 

На Марсе есть «оазисы» с жидкой водой, уверяет заведующий научный сотрудник Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов. По его мнению, такие места находятся в приполярных областях Красной планеты. Исследователь не исключает, что на Марсе могут присутствовать простейшие формы жизни.

Читать дальше...

Появилось фото потопа на проспекте Кирова в Самаре

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В понедельник, 21 ноября, в социальных сетях появились фото и видео потопа на проспекте Кирова в Самаре. Сообщение было опубликовано вчера вечером.  
«Авария! На Кирова течет поток воды», - написал пользователь, опубликовавший запись.

«Затопило все вокруг, домой пролезала в своем дворе (ниже Шоколадной фабрики) по щиколотку, течением сносит», - прокомментировала одна из местных жительниц.

Другой пользователь предположил, что теперь на проспекте Кирова будет каток. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net