Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

В Меленках реконструировали водозабор и открыли новую станцию очистки воды

Губерния-33 

p Жительница Меленок Мария Ромашова не скрывает радости. Теперь она наконец может готовить еду, мыть посуду и стирать белье, не опасаясь за здоровье своей семьи. Плохое качество воды в Меленках не один десяток лет было в числе главных проблем. Повышенное содержание железа не только портило сантехнику. Главное — воду нельзя было пить. Людям приходилось устанавливать дорогие фильтры или регулярно ездить на родник.br /p blockquote p — Была, конечно, желтой, не такой, как сейчас вы видите, и мы постоянно поднимали вопрос... Читать дальше...



Во Владимире одному из героев Сталинграда исполнилось 100 лет. Ветерана поздравил губернатор

Губерния-33 

p Ровно 100 лет 18 февраля исполнилось одному из героев Сталинградской битвы, Михаилу Петровичу Тыновскому. Поздравить ветерана с юбилеем приехал губернатор Владимир Сипягин.br br Михаил Петрович родился на Украине, в юности переехал в Крым. На первом курсе в Симферопольском педагогическом институте его призвали в армию. Он служил в Борисоглебской авиационной школе имени Чкалова рядовым, затем — заместителем политрука роты.br br В начале Великой Отечественной добился перевода в действующую армию. Читать дальше...

Свидетели раскрыли новые подробности уголовного дела о взятках бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова

Губерния-33 

p В Ленинском районном суде Владимира продолжается допрос свидетелей по второму уголовному делу Дмитрия Хвостова. Бывшего вице-губернатора по строительству обвиняют в получении двух взяток от застройщика. В первом случае — айфона, во втором — 10 миллионов рублей.br br «Айфон» был не взяткой, а подарком — уточняет один из свидетелей. Александр Грибанов — проектировщик, его компания сотрудничала со «Строй-инвестом». По версии следствия, директор этой фирмы пять лет назад попросил Дмитрия Хвостова... Читать дальше...

Во Владимире библиотека запустила новый интернет-проект, чтобы напомнить горожанам имена земляков-героев

Губерния-33 

p Центральная городская библиотека во Владимире запустила новый виртуальный проект. Три раза в неделю в социальных сетях ее сотрудники рассказывают о подвигах, которые совершили уроженцы владимирского края во время Великой Отечественной войны.br br В память о них горит вечный огонь. Именами героев войны названы улицы и школы. Свой способ рассказать о них нашли и владимирские краеведы. Новый проект в первую очередь рассчитан на молодежь. На своей страничке a href=http://vk.com/vladcgb«ВКонтакте»/a... Читать дальше...

Пожарные спасли человека из загоревшейся квартиры многоэтажного дома во Владимире (видео)

Губерния-33 

p 18 февраля в 15:55 в региональное управление МЧС России поступило сообщение о том, что из окна на седьмомnbsp;этаже многоквартирногоnbsp;дома № 11 на улицеnbsp;Тракторной во Владимиреnbsp;идет черный дым. /p p Прибывшие пожарные установили, что горит мебельnbsp;вnbsp;квартире на площади триnbsp;квадратных метра. Спасатели вынесли из задымленной комнаты человека и эвакуировали 15 жильцов верхних этажей. /p p /p table border=1 cellpadding=1 cellspacing=1 tbody tr td nbsp;img width=500 alt=oCWOMRIdpRw.jpg... Читать дальше...

Предпринимателям Владимира и области рассказали о пяти шагах, с которых начинается удачный экспорт

Губерния-33 

Десять бизнес-миссий и 30 выставок — областной Центр поддержки экспорта подвел итоги прошлого года. Благодаря его помощи 32 предприятия региона заключили 65 экспортных контрактов. Их общая сумма составила более пяти миллионов долларов. Так, на каждый вложенный рубль пришлось более шести рублей выручки. 

Читать дальше...



В Гусь-Хрустальном водитель сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся

Губерния-33 

Вечером 17 февраля на улице Славнова города Гусь-Хрустальный Владимирской области мужчина на «Фольксваген Туарег» сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Через несколько часов его задержали полицейские в другом регионе. По данным регионального УМВД, в момент задержания он был пьян.

Пострадавшая девушка доставлена в больницу с различными травмами.

В Коврове сотрудница микрофинансовой организации оформила на клиента кредит, а деньги забрала себе

Губерния-33 

В конце прошлого года в полицию обратился директор микрофинансовой организации с заявлением о невыполнении гражданином обязательств по возврату денежных средств. 

Читать дальше...

В 2020 году каждую четвертую остановку Владимира оборудуют информационным табло

Губерния-33 

Каждая четвертая автобусная остановка во Владимире в 2020 году будет оборудована электронным информационным табло. Об этом на заседании комитета горсовета сообщил начальник отдела транспорта и связи областного центра Юрий Иванов.

Сейчас во Владимире 400 остановок общественного транспорта. Пока информаторы с данными о том, через какое время приедет автобус или троллейбус, размещены только на 25 павильонах. В 2020 году городские власти планируют разместить еще 75 табло на маршрутах с большим пассажиропотоком. Читать дальше...

На выставке «Продэкспо — 2020» Владимирский хлебокомбинат собрал самый богатый урожай наград среди других хлебопекарных предприятий

Губерния-33 

С выставки «Продэкспо- 2020» Владимирский хлебокомбинат привез шесть золотых медалей. Победу одержали как известные бренды, так и новинки завода. «Лучшими продуктами» этого года признали хлеб «Владимирский заварной», «сушки «Челночок», баранки с маком и брецель с солью. Стали победителями и дебютные товары — «Баварский хлеб» и «Спелая клюква».

Читать дальше...

Владимирская писательница Татьяна Полякова вошла в пятерку самых издаваемых авторов в России за 2019 год

Губерния-33 

Писательница из города Владимир Татьяна Полякова заняла пятое место в списке самых издаваемых авторов в России по итогам 2019 года. Рейтинг составлен Российской книжной палатой.

За прошлый год было выпущено 476 тысяч экземпляров книг Поляковой. Владимирская писательница находится в пятерке наиболее издаваемых авторов уже десять лет.

Самым издаваемым автором прошлого года стал Стивен Кинг. На втором месте оказалась Дарья Донцова. Третью строчку списка заняла Александра Маринина, а четвертую — Рэй Брэдбери. Читать дальше...

За неделю во Владимирской области в автомобильных авариях погибли два человека и пострадал один ребенок

Губерния-33 

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых два человека погибли и 34 получили ранения различной степени тяжести, в том числе получил травмы один несовершеннолетний. Произошло 345 дорожных происшествий с материальным ущербом. Сотрудниками госавтоинспекции области выявлено 63 водителя, севших пьяными за руль, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Читать дальше...

ДСП и ДВП: особенности и отличия

Губерния-33 

Широкий ассортимент плитных материалов позволяет быстро и просто подобрать нужный тон и фактуру, при этом они отличаются качеством, расценками и условия применения. Перед тем, как купить ДСП, следует подробно изучить ее характеристики, особенности изготовления и преимущества.

Читать дальше...

Бывшего замгубернатора Владимирской области Елену Мазанько будут судить за взятку

Губерния-33 

В Ленинский районный суд города Владимира поступило уголовное дело по обвинению бывшего заместителя Губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям Елены Мазанько в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. К уголовному делу причастны еще два фигуранта, которые так же обвиняются в даче взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах.

В обвинительных заключениях указано, что Мазанько являясь должностным лицом, используя служебное положение... Читать дальше...

Во Владимире будут судить 21-летнего педофила, который приставал к несовершеннолетним на улице

Губерния-33 

Во Владимире задержали 21-летнего парня, которого обвиняют действиях сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетних.

Читать дальше...

Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о проблемах с выдачей лекарств и неправильном лечении

Губерния-33 

Куда идти, если не выдают положенные лекарства и как закончить затянувшийся спор о правильности выбранного лечения, расскажем в программе «Здесь и сейчас».

На вопросы зрителей ответит учредитель «Палаты защиты прав пациентов» Галина Шипарёва. Звонки принимаются по телефону: 32-43-22 с 19:20. Не пропустите прямой эфир на телеканале «Губерния 33».


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Медучреждения Владимирской области получили семь новых машин скорой помощи

Губерния-33 

В конце 2019 года во Владимирской области закупили семь машин скорой помощи класса «В» и «С». Недавно транспорт запустили на линии. 

Две машины класса «С» (реанимобили) получило отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи ОКБ. Также по одному автомобилю класса «В» поставлено Станции скорой медицинской помощи Владимира, Петушинской, Юрьев-Польской, Собинской и Уршельской районным больницам.

В обладминистрации уточнили, что новые машины сделаны на автозаводах «ГАЗ»... Читать дальше...

Во Владимире временно перекрыли улицу

Губерния-33 

18 февраля МКУ «Благоустройство» запланировало работы по обрезке аварийных деревьев в районе дома №3 по улице Николо-Галейской. В связи с тем, что работы будут производиться на проезжей части, данный участок будет закрыт для движения транспорта до 13:00.

Читать дальше...

Во Владимире «Виртуозы Москвы» и Губернаторский оркестр проводят фестиваль в память о друге

Губерния-33 

p «Виртуозы Москвы» и Губернаторский симфонический оркестр открыли благотворительный «Глебов-фест» — в память о своем коллеге, альтисте Дмитрии Глебове.br br Прекрасный музыкант и близкий друг: таким остался в памяти альтист Дмитрий Глебов. Он родился во Владимире, учился в музыкальном колледже. После — окончил столичную консерваторию, стал частью оркестра «Виртуозы Москвы», с ними объездил весь мир. Жизнь музыканта трагически оборвалась 10 лет назад. Но друзья вспоминают его почти каждый день.br /p blockquote p ... Читать дальше...

Владимирским студентам могут продлить срок льготного проезда в электричках до конца сессии

Губерния-33 

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова направила в кабмин письмо с предложением продлить действие льготы для учащихся колледжей и вузов на проезд в пригородных электричках до конца июня. В это время у студентов заканчивается сессия.

Читать дальше...

Во Владимире открылась выставка с экспонатами из частных коллекций США и Канады

Губерния-33 

«Стекла связующая нить» – под таким названием во Владимире открылась выставка двух художников по стеклу Луизы Матосян и Вячеслава Зайцева. Её основу составили 150 экспонатов из собрания Владимиро-Суздальского музея заповедника. Еще 80 предметов поступили из частной коллекции.

Читать дальше...

Житель Александровского района ограбил на улице двух пенсионерок

Губерния-33 

В конце декабря 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району обратилась 72-летняя женщина. Она сообщила о том, что неизвестный напал на нее около дома и выхватил сумку. Спустя несколько дней поступило аналогичное заявление от 61-летней женщины. Общая сумма причиненного ущерба превысила 50 тысяч рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net