Губерния-33
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Губерния-33 

p Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло во Владимире. В нем принял участие губернатор Владимир Сипягин. Глава региона вручил государственные и региональные награды жителям области и трудовым коллективам.br br Гостей областного дворца культуры маршем встречал праздничный оркестр. На торжественное собрание прибыли представители военно-морского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил. Торжество посетили и ветераны Великой Отечественной, локальный войн и конфликтов. Читать дальше...

Передавать людям знания и любовь к родине: во Владимире отметили день экскурсовода

Губерния-33 

Станислав Хлупнов работает экскурсоводом Владимиро-Суздальского музея-заповедника уже 10 лет. Как сам признается, попал в профессию случайно. Он — учитель истории, но в школе отработал всего год — ушел в армию. А после службы решил пойти в музей.

Читать дальше...



Владимирские ученые победили в конкурсе Министерства обороны

Губерния-33 

Молодые ученые Владимирского госуниверситета придумали новый способ точной посадки беспилотника. Со своей разработкой они приняли участие в конкурсе Министерства обороны и заняли первое место в одной из номинаций. За победу в конкурсе боролись авторы проектов из 150 ведущих вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Елена Юзько — соавтор проекта. Она учится на втором курсе ВлГУ. Отличница, волонтер культуры, волонтер ЕГЭ. Лена успевает все. Школьницей хотела стать летчицей и обожала фэнтези. Читать дальше...

Во Владимире мужчину насмерть сбил поезд «Ласточка»

Губерния-33 

В районе улицы Элеваторной во Владимире на железнодорожных путях погиб 28-летний мужчина. Он переходил пути в неустановленном месте и попал под скоростной поезд «Ласточка».

По официальной информации Владимирского ЛО МВД России на транспорте, инцидент произошел около 11:00. Машинист поезда увидел человека на путях, начал подавать звуковые сигналы и экстренно затормозил, однако предотвратить трагедию не удалось.

Это уже не первая смерть на железнодорожных путях во Владимирской области. Читать дальше...

Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: что из себя представляют владимирские студотряды?

Губерния-33 

Движение студотрядов России насчитывает более чем полувековую историю. Какие они сегодня — студенческие отряды? Расскажем в программе «Здесь и сейчас».

Гость студии — командир регионального штаба Владимирского регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Игорь Фокин. Начало программы — в 19:20.

С апреля 2020 года через Владимирскую область начнет ходить поезд до Крыма

Губерния-33 

У жителей Владимирской области появится возможность доехать до Крыма на поезде. С апреля 2020 года запустят поезд № 551/552 «Мурманск — Симферополь», который будет останавливаться в Коврове.

Из Коврова до Симферополя на поезде можно будет доехать за двое суток. По информации перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», билеты на новый маршрут начнут продавать уже с 25 февраля, однако их стоимость пока не уточняется.

Читать дальше...

Во Владимирской области выбрали лучших по профессии в сфере ЖКХ

Губерния-33 

Во Владимирской области представители семи профессий поборолись за звание лучших в своем деле. Это газосварщики, электросварщики, электромонтеры, слесари-сантехники, слесари аварийно-восстановительных работ, операторы котельных и дворники. Все они приняли участие в конкурсе, которые организовали департаменты ЖКХ и образования.

Всего в конкурсе приняли участие почти 100 профессионалов из 68 организаций и 26 студентов колледжей. Победителей конкурса выбирали по результатам практических и теоретических заданий... Читать дальше...



В нескольких магазинах Владимирской области обнаружено опасное для здоровья мясо

Губерния-33 

В конце января сотрудники регионального управления Россельхознадзора взяли несколько проб продукции индивидуальных предпринимателей, занимающихся продажей мясной продукции на территории Александровского района и города Гусь-Хрустальный. 

Читать дальше...

Жители Владимирской области все чаще отдают предпочтение российскому кино

Губерния-33 

ГБУК ВО Киноцентр подвел итоги кинопроката переоборудованных кинозалов за январь 2020 года. Впервые в истории работы 13 новых кинозалов почти 50 тысяч зрителей посетили киносеансы в первый месяц наступившего года. Более 93 процентов из них отдали предпочтение российскому кино.

Читать дальше...

Руководство ООО «Турцентр» установило дверь на пешеходном мосту в Суздале. Мэрия требует проверить их действия на законность

Губерния-33 

Мэрия Суздаля сообщила, что руководство ООО «Турцентр» заблокировало пешеходный мост со стороны туристического комплекса — там установили дверь.

Сейчас дверь никак не заперта, однако к лету на ней может появиться замок. По данным мэрии Суздаля, глава городской администрации Сергей Сахаров попросил директора ООО «Турцентр» предоставить документы, которые подтвердили бы право собственности компании на пешеходный мост. Сахаров также заявил, что город готов принять мост в свою собственность. Читать дальше...

Владимирская область попала в десятку регионов-лидеров ЦФО по степени инвестиционной привлекательности

Губерния-33 

Владимирская область заняла седьмое место в списке из 16 регионов ЦФО по степени комфортности для частных вложений. Этот рейтинг составили в Национальном рейтинговом агентстве.

В обладминистрации уточнили, что список составлялся с учетом различных факторов, в том числе географического расположения, наличия сырьевых и трудовых ресурсов, производственного потенциала региональной экономики, финансовой устойчивости областной казны.

Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках, выдающих себя за сотрудников ведомства

Губерния-33 

Региональное управление Роспотребназора сообщает об участившихся случаях незаконного использования организациями официального наименования Федеральной службы.

Читать дальше...

Почему пельмени нужно включить в рацион

Губерния-33 

Пельмени – это одно из самых популярных кушаний в нашей стране. Кто же не любит побаловать себя вкусными и ароматными ушками, которые так и просятся в рот. У этого блюда есть масса поклонников – и это не зря, ведь достоинств у него тоже немало.

Читать дальше...

Во Владимирской области 39 процентов жителей считают привлекательной карьеру военнослужащего

Губерния-33 

Во Владимирской области 39 процентов соискателей считают привлекательной карьеру военнослужащего, а 42 процента — нет. При этом, положительного мнения придерживаются в основном женщины (56%) и люди более старшего возраста — от 55 лет (71%).

Согласно результатам опроса, который провела служба исследований hh.ru, большинство владимирцев считают главными плюсами карьеры военнослужащего — ранний выход на пенсию, льготы и зарплату. 14 процентов опрошенных владимирцев считают, что в этой профессии нет никаких плюсов. Читать дальше...

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Губерния-33 

Житель Владимира обратился в суд с иском к ГБУ «Владупродор» и ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Читать дальше...

После репортажа про необычный ДК в деревне Васильевка жительница Владимира передала в дар клубу более сотни книг

Губерния-33 

В семье Натальи Солнцевой книги всегда были главным сокровищем. Первые издания для семейной библиотеки приобретали её родители. Драгоценные фолианты спасли жизнь мамы Натальи. Чтобы выжить в блокадном Ленинграде ей пришлось топить буржуйку книгами. В это время папа Наташи воевал. После войны разоренную коллекция пополнялась заново. Сейчас в библиотеке Натальи более тысячи томов. Часть из них она решила передать васильевскому Дому культуры. Репортаж о ДК, который обустроили в обычной трансформаторной будке... Читать дальше...

Карта Alfa Travel от Альфа-Банк

Губерния-33 

«Альфа-Банк» – крупнейший частный банк России, и среди его банковских продуктов есть множество интересных и выгодных предложений. Одно из них – карта Альфа Трэвел, предназначенная специально для тех, кто активно путешествует по миру.

Alfa Travel предусматривает накопление миль за траты по карте или на сайте банка. 1 миля = 1 руб., а процент возвращаемых миль зависит от того, где и какую покупку вы совершили. Накопившиеся мили можно израсходовать на покупку авиабилетов, реализуемых более чем 300 российскими и зарубежными авиакомпаниями... Читать дальше...

На Ставровской во Владимире сгорели три машины (видео)

Губерния-33 

p В ночь с 20 на 21 февраля возле дома № 4а на улице Ставровской во Владимире загорелись три легковых автомобиля. Сообщение о пожаре поступило сотрудникам МЧС в 04:26.br br Огонь тушили 10 человек, с привлечением четырех едениц техники. Точная причина пожара пока неизвестна, ее выяснят правоохранители. /p


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Покупка недвижимости в Москве через агентство

Губерния-33 

p /p p Поиск недвижимости через агентство помогает сэкономить время. Но как выбрать хороших и надёжных специалистов? Давайте разбираться. /p p Опытное агентство гарантирует качество и быстрые сроки покупки. Однако выбор осложняется тем, что компаний довольно много. На чем остановиться? Для этого нужно знать некоторые критерии поиска и выбора. /p p 1.nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Клиент должен четко определиться со своими потребностями. Так он сможет понять, какого результата хочет добиться от сотрудничества с агентством. Читать дальше...

В Госдуму внесен проект о выплате пенсионерам пособии по потере кормильца

Губерния-33 

p /p p Вnbsp;Госдумуnbsp;внесен законопроект о назначении выплат по потере кормильца пенсионерам, пережившим мужа или жену, сообщают РИАnbsp;«Новости».br /p blockquote «В целях поддержки семьи и справедливой защиты прав граждан законопроектом предлагается гарантировать пережившему супругу возможность получения страховой пенсии по потере кормильца независимо от факта иждивения»,nbsp;—nbsp;говорится в пояснительной записке к законопроекту. /blockquote Авторы отмечают, что в 2020 году размерnbsp;пенсииnbsp;по... Читать дальше...

Несколько супермакетов «Пятерочка» во Владимире оштрафованы за отсутствие маркировки молочной продукции

Губерния-33 

p /p p Региональный Роспотребнадзор провел несколько внеплановых выездных проверок в торговых точках акционерного общества «Торговый Дом «Перекресток»nbsp;— магазинах «Пятерочка». В результате выяснилось, чтоnbsp;выкладкаnbsp;молочных продуктов, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале осуществлялась таким образом, что невозможно визуально отделить продукты с заменителем молочного жира от продуктов безnbsp;заменителяnbsp;— отсутствовала соответствующая надпись.nbsp;nbsp;... Читать дальше...

Качественное палубное оборудование

Губерния-33 

p /p p Без такого оборудования не обойдется ни одно морское судно. Где выбрать качественные товары? На какие моменты стоит обратить особое внимание? /p p Начать стоит с поиска магазина. Сегодня, не выходя из дома можно приобрести подходящую продукцию. Профессиональный интернет магазин поможет сделать выбор, в зависимости от вида судна и пожеланий покупателя. /p p Оснащение для морского транспорта играет разные роли. Какие функции может выполнять? /p p 1.nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Разделительная работа. Читать дальше...

Кольчугинских студентов кормили обедом по завышенным ценам

Губерния-33 

p /p p Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлено нарушение законаnbsp;о ценообразовании. В соответствии с постановлением губернатора Владимирской областиnbsp;для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах, средних специальных учебных заведениях и профтехучилищах предельная наценка на продукцию установлена в размере до 45 процентовnbsp;к стоимости продуктов по ценам закупки, включая налог на добавленную стоимость. /p p Установлено, что между Кольчугинским политехническим... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Басманный суд Москвы арестовал замминистра обороны Иванова до 23 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net