Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Май
2019

Новости за 05.05.2019

Творческая молодёжь 7 регионов России собралась на «Арт-Мае» в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участниками творческого фестиваля стали более ста человек. Восьмой молодежный творческий фестиваль «Арт-Май» открылся в Музейном сквере Кисловодска. В течение месяца на территории музея «Крепость» будут организованы творческие мероприятия в рамках фестиваля. Об этом в воскресенье 5 мая сообщает администрация города. Участниками «Арт-Мая» стали более ста молодых художников, фотографов, поэтов и представителей других творческих профессий из…

Новые мусорные контейнеры устанавливают в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Баки для мусора обновляет региональный оператор. Половину мусорных контейнеров заменили в пятигорском Горячеводске и около 80% – в Белой Ромашке. Новые баки объемом 1,1 м³ ежедневно устанавливают в разных районах Пятигорска. Об этом сообщает региональный оператор. По данным компании, в Пятигорске уже установлены более 350 современных контейнеров, в течение недели поступят еще 90 баков из…

Кисловодчанка привезла «золото» c Чемпионата и первенства России по кикбоксингу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она примет участие в первенстве Европы. Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-кик прошёл в Самаре. Воспитанница отделения кикбоксинга ДЮСШ №1 города Кисловодска Юлия Комарова завоевала золотую медаль и вошла в юниорскую сборную России. Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в мэрии города. Теперь Юлия примет участие в первенстве Европы,…



Фестиваль народных промыслов «Ладья» будет ежегодно проводиться на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

В 2019 году он прошёл в Кисловодске впервые. Представители Ассоциации «Народные художественные промыслы России» сообщили, что Кисловодск станет традиционным местом проведения фестиваля народных художественных промыслов России «Ладья». На заключительном гала-концерте фестиваля они выразили благодарность за личное участие и содействие в организации форума искусств губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, а также главе Кисловодска Александру Курбатову. По…

Фестиваль хоров ветеранов СКФО прошёл в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

В нём приняли участие 15 коллективов. Пятигорск принял XII фестиваль хоров ветеранов СКФО «Нам дороги эти позабыть нельзя». Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в мэрии города. В традиционном мероприятии приняли участие 15 коллективов из Ставропольского края и республик СКФО. Из года в год в преддверии Дня Победы ветераны войны и труда радуют слушателей…

«Битва хоров» прошла на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Музыкальное мероприятие станет ежегодным. Краевой конкурс «Битва хоров» прошёл в Железноводске. Обладателем Гра-при музыкального конкурса стал народный ансамбль «Хуторок», а приз зрительских симпатий по праву достался артистам из Ставропольского краевого колледжа искусств. Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в мэрии города. Хористы исполнили всеми любимые песни о Великой Победе, в частности, некоторые композиции в…

Вода окрасилась в красно-бурый цвет в водоёме под Пятигорском

Stv24.tv (Ставрополь) 

Об этом сообщила местная жительница. Жительница Ставропольского края выложила в Instagram фотографию, на которой вода в водоёме поменяла окрас и стала грязного красно-бурого цвета. По её словам, на снимке – вода в реке Юца под Пятигорском. Пользовательница соцсетей отмечает: вода меняет цвет по вечерам. Она считает, что это происходит из-за того, что в реку выбрасывают…

Патриотический квест проведут в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он состоится 12 мая. Молодёжь Пятигорска готовит патриотический квест «Они сражались за нашу малую Родину». Он состоится в 10 часов утра 12 мая возле мемориального комплекса «Некрополь». Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в мэрии города. Сюжет квеста основан на реальных событиях, которые происходили на территории Пятигорска в годы Великой Отечественной войны. Участниками станут…



Поздравления с Днём Победы разносят по домам ветеранов в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Письма отдают лично в руки адресатам. Молодёжные активисты Пятигорска разносят участникам Великой Отечественной, труженикам тыла, вдовам ветеранов,  детям войны «Письма Победы». Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в мэрии города. В письмах – поздравления от главы Пятигорска, которые вручают лично каждому ветерану. Такие письма доставлены уже 300 адресатам. «Конверты  не оставляют в почтовых ящиках и…

Житель Невинномысска попросил у знакомого попользоваться смартфоном и продал его

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено в Невинномысске в отношении 33-летнего местного жителя, который попросил у знакомого попользоваться его смартфоном и продал его. Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю. Смартфон за 15 тысяч рублей подозреваемый сразу же продал, а деньги потратил. Мужчина уже дал признательные…

Гонщик на Lada наехала на опору ЛЭП и перевернулся в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Двое пострадали. Утром в воскресенье, 5 мая, в Невинномысске перевернулась Lada Vesta. В результате ДТП пострадали два пассажира отечественной легковушки. Об этом сообщил официальный представитель управления ГИБДД по Ставрополью Евгений Синицын. «Водитель выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и наехал на препятствие в виде бордюрного камня, опоры ЛЭП, после чего автомобиль перевернулся», – сказал…

Парк военной техники «Патриот» открыли в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В нём представлены 18 единиц техники. Торжественная церемония открытия парка военной техники  «Патриот» прошла в воскресенье 5 мая в Ставрополе. Открытие новой достопримечательности приурочено к празднованию 74-летия Победы. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Своё ТВ». На открытии парка военной техники Ставропольского края присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, губернатор региона Владимир Владимиров, официальные лица города и…

Пьяного водителя задержали на Ставрополье ВИДЕО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ранее он уже лишался прав за вождение в нетрезвом виде. Уголовное дело возбуждено в Апанасенковском районе в отношении 31-летнего жителя села Воздвиженского, который управлял автомобитем в состоянии опьянения. Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю. Задержанный водитель не стал отказываться от медосвидетельствования на месте остановки его машины. Результаты алкометра…

Ставрополец стал фигурантом уголовного дела за хранение самодельного оружие

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина смастерил револьвер. Уголовное дело возбуждено в Советском городском округе против 54-летнего жителя села Солдато-Александровского, который незаконно хранил дома оружие. Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю. При обыске по месту жительства мужчины оперативники обнаружили револьвер и отправили его на экспертизу, которая показала, что оружие самодельное. «Гражданин доставлен в…

В Железноводск прибыли уже 46 лампадок с «Вечных огней» российских мемориалов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Накануне в город доставили лампаду из Нальчика. Лампадки, зажжённые от священных огней мемориалов Вечной Славы в разных уголках России, продолжают прибывать в Железноводск. В рамках акции «Вечный огонь Победы» ночью огонь доставлен из Нальчика. Всего в городе уже 46 лампад с российских мемориалов. Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в администрации города.  «Нам привозят…

МЧС Ставрополья опровергло информацию о выпавшем в Будённовске граде

Stv24.tv (Ставрополь) 

Размещённая в сети информация – трёхлетней давности. В социальных сетях накануне, 4 мая, появилась информация о выпадении крупного града в Будённовске. Эта информация оказалась недостоверной. Об этом в воскресенье сообщили в Главном управлении МЧС по Ставрополью. «В течение дня, 4 мая, на территории Буденновского района выпали осадки малой интенсивности в виде дождя. Жалоб от населения…

«Веломарш Победы» провели в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Акция прошла на площади 200-летия города. Традиционный «Веломарш Победы» провели в Ставрополе в канун празднования Дня Победы. Об этом в воскресенье 5 мая сообщили в мэрии города. В акции приняли участие горожане всех возрастов. Они проехали по нескольким улицам краевого центра и финишировали в парке Победы. На финише участников акции памяти угостили горячим чаем с…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net